Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Несколько вопросов по отображению никнейма.

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
justin timberlake
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Несколько вопросов по отображению никнейма.

Сообщение justin timberlake »

Вообщим увидел что-то подобное здесь
http://bowklan.ru/forum/viewtopic.php?t=2063
Как видите возле никнейма справа и слева отображаются некоторые значки... вот и мне хотелось бы осуществить что-то подобное. Причем у каждого свой значек + иная ссылка. Пользователей на форуме не много, около 20 человек, по этому буду делать вручную...
Кто знает как? с чего начать и т.д.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Всего лишь медаль и пол.
Под значек пола ещё вставлена ссылка на отдельную страницу. Сложность только в отдельной ссылке. Но если вас устраивает забивать всё ручками, то ставите мод добавляющий поле в профиль, но не делаете редактирование этого поля у пользователя, только через админку.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
justin timberlake
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщение justin timberlake »

VVVas писал(а):Всего лишь медаль и пол.
Под значек пола ещё вставлена ссылка на отдельную страницу. Сложность только в отдельной ссылке. Но если вас устраивает забивать всё ручками, то ставите мод добавляющий поле в профиль, но не делаете редактирование этого поля у пользователя, только через админку.
Какой именно Мод осуществляет это?
+ Дополнительное поле будет для чего? Для ссылки на картинку?
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

justin timberlake писал(а):+ Дополнительное поле будет для чего? Для ссылки на картинку?
Для ссылки, которую вы вставите под картинку.
justin timberlake писал(а):Какой именно Мод осуществляет это?
Мод медалей и Мод пола. HTML знаете? Если да, то вывод картинок переместить в шаблоне не составит труда.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
justin timberlake
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщение justin timberlake »

VVVas писал(а):
justin timberlake писал(а):+ Дополнительное поле будет для чего? Для ссылки на картинку?
Для ссылки, которую вы вставите под картинку.
justin timberlake писал(а):Какой именно Мод осуществляет это?
Мод медалей и Мод пола. HTML знаете? Если да, то вывод картинок переместить в шаблоне не составит труда.
Мод медалей этот? (Мой форум)
http://coolj.com.ua/forum/viewtopic.php?t=130

Просто если изменять место отображения знача медали - все медали будут там отображатся...
Alabay
phpBB 1.4.2
Сообщения: 51
Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщение Alabay »

Там это все легче. Там у каждого юзера ссылка на другой сайт (по ходу он-лайн игры) с get запросом, с ником на форуме.
Всего-лишь необходимо знать ник, который это сообщение отправляет. А это и так написано в соответствующем tpl файле и ниче устанавливать не надо!

Код: Выделить всё

http://www.bloodyworld.com/?file=infouser&login=nick
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Alabay
ну можно и так, просто с полем больше гибкости. Плюс человек сказал ссылка, про ник - ничего. Может у него и ник то не причем.
justin timberlake писал(а):Просто если изменять место отображения знача медали - все медали будут там отображатся...
У вас же только одна медаль выводиться? Вот и выводите одну там где вам надо, а общее оставьте.

Вопрос: что вы хотите от второй картинки и от первой? Чего они должны обозначать, от чего зависеть, кем определяться и что происходит при клике на них? Может вам хватит шаблон поредактировать, а мы вам моды предлагаем...
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
justin timberlake
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщение justin timberlake »

Первая картинка - слева от никнейма. Просто картинка... без УРЛ
Вторая также просто картинка но с УРЛ - справа от никнейма...
Картинкие у всех разные... пользователей мало, около 10 по этому будет не сложно сделать в ручную каждому отдельно...
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Тогда тупо два поля в профиль с редактированием только из админки. И с помощью ббкода или хтмля прописываете и картинку и ссылку. И не нужен вам ни мод пола, ни мод медалей.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
justin timberlake
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщение justin timberlake »

Странно как-то хотел проинсталить мод.
Зашел м МайАдмин думал выполнить запрос

Код: Выделить всё

ALTER TABLE phpbb_users ADD user_info VARCHAR(255) AFTER user_interests;
Ошибка
#1046 - No Database Selected
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

justin timberlake
А базу данных в которую выполнять запрос phpMyAdmin сам должен телепатически выбрать? Или вы не дружите с translate.ru?
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Alabay
phpBB 1.4.2
Сообщения: 51
Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщение Alabay »

VVVas писал(а):Может вам хватит шаблон поредактировать, а мы вам моды предлагаем...
Я так и сказал :D
justin timberlake, ссылки для каждого юзера должны быть разные? Тоесть домен?

Код: Выделить всё

http://www.bloodyworld.com/?file=infouser&login=nick
Как мы видим в этом примере
http://bowklan.ru/forum/viewtopic.php?t=2063
то там меняется только переменная login, домен тотже.
Задача какая - сделать такую-же ссылку для каждого пользователя или для разных пользователей разные ссылки? Чем не устраивает в профиле поле домашней страницы? Тоже самое - просто подредактировать tpl файл. А если юзеры не должны редактировать эту ссылку (тоесть только админы) то можно убрать поле в профиле юзера, оставив умно
поле в профиле с редактированием только из админки.
:D

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»