Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Как закрыть ссылки от индексации?

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Shadow
phpBB 2.0.0
Сообщения: 211
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Новосибирск

Как закрыть ссылки от индексации?

Сообщение Shadow »

Всем привет!

Нужно закрыть ссылки (<noindex> и rel="nofollow") которые можно оставить в сообщениях и в своих подписях (на страницах профиля тоже нужно все закрыть).

Аналогичная тема есть, но только для phpBB 3.0.х
Подскажите как такое же реализовать в 2.0.22.

ПС: Ссылки должны закрываться в сообщениях, в подписях, на страницах пользователей и ссылки оставленные через BB-код.
Аватара пользователя
666
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: SPB

Сообщение 666 »

Присоединяюсь.
Аватара пользователя
Shock13666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 176
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение Shock13666 »

Попробуйте реализовать:
сообщениях, в подписях, ссылки оставленные через BB-код
изменением файла bbcode.tpl. Хотя это неправильно по словам Эксперта.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

А профиль - лучше в роботс.тхт вообще запретить индексировать его
Последний раз редактировалось Shock13666 18.01.2008 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]
Аватара пользователя
666
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: SPB

Сообщение 666 »

Роботсом - понятно. Вопрос о ссылках в сообщениях.

Есть еще, кстати, нетехнический хинт - сделать раздел только для регистрированных юзеров типа "интересные ссылки, которыми мы хотим поделиться с форумчанами". Понятно, что индексироваться не будет.

Тем не менее вопрос остается. И вопрос не праздный, ПС могут просто выкинуть из индексации или занепотить за большое количество ссылок с форума.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

666
ну так и сделайте так чтобы только регестрированные могли читать и не будет ничего индексироваться в этом разделе
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Shock13666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 176
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение Shock13666 »

Я вроде сказал изменять ББ Код. В описании урла добавте еще рел=нетфолов
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]
Аватара пользователя
666
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: SPB

Сообщение 666 »

crash писал(а):ну так и сделайте так чтобы только регестрированные могли читать и не будет ничего индексироваться в этом разделе
Естественно, я про это и говорю. Только помимо постоянных и послушных участников форума за год скапливается около тысячи участников, которые зарегистрировались только для того, что бы заспамить подпись.
Разбираться, кто из них действительно ляпнул пару умных постов, а кто спам-бот тяжело.
Итд.
Shock13666 писал(а):Я вроде сказал изменять ББ Код.
Но не сказал - как. )))

ППС нофоллоу надо лепить только если интересует продвижение в Гугле.


ппс сделал так: <noindex><a href="{URL}" target="_blank"</noindex> class="
не работает ((
Последний раз редактировалось 666 18.01.2008 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

666 писал(а):которые зарегистрировались только для того, что бы заспамить подпись
для этого есть мод, который не позволяет вносить адрес страницы при регистрации.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Shock13666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 176
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение Shock13666 »

666, я подумал, что ты умненький мальчик и догадаешься сам, судя по тому, что знаешь, что такое ноу фолов

Наверное так:

Код: Выделить всё

#
#-----[ OPEN ]---------------------------------------------
# 
templates/{TEMPLATE}/bbcode.tpl

#
#-----[ FIND ]---------------------------------------------
#
<!-- BEGIN url --><a href="{URL}" target="_blank" class="postlink" >{DESCRIPTION}</a><!-- END url -->

#
#-----[ IN LINE, FIND ]---------------------------------------------
#
href="{URL}"

#
#-----[ AFTER, ADD ]---------------------------------------------
#
 rel="nofollow"

#
#-----[ IN LINE, FIND ]---------------------------------------------
#
<!-- BEGIN url -->

#
#-----[ AFTER, ADD ]---------------------------------------------
#
<nofollow>

#
#-----[ IN LINE, FIND ]---------------------------------------------
#
<!-- END url -->

#
#-----[ BEFORE, ADD ]---------------------------------------------
#
</nofollow>
То, что ты хотел?
Последний раз редактировалось Shock13666 18.01.2008 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]
Аватара пользователя
666
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: SPB

Сообщение 666 »

Shock13666 писал(а):То, что ты хотел?
1.Блин. Я на умного не претендую.
2. Нет. Я хотел <noindex> Нофоллоу для гугля. Мне нужен Яндекс.
3. Не ругайтесь. Я с большим трудом справляюсь с тем, что продвигаю форум, развлекаю форумчан, двигаю его покупными ссылками в ПС и борюсь со спамом.
Моды посложнее я ставлю за деньги. В данном случае - я думал справиться сам.
crash писал(а):для этого есть мод, который не позволяет вносить адрес страницы при регистрации.
Да, разумеется. Просто обламывает регистрацию, без него форум бы загнулся от спам-ботов.
Аватара пользователя
Shock13666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 176
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение Shock13666 »

Отредактировал файл выше.

Добавлено спустя 17 секунд:

А вообще - поиск по "go.php"

Добавлено спустя 1 секунду:

А вообще - поиск по "go.php"
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]
Аватара пользователя
666
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: SPB

Сообщение 666 »

Не работает.
Аватара пользователя
Shock13666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 176
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение Shock13666 »

что именно не работает?
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]
Аватара пользователя
666
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: SPB

Сообщение 666 »

Генерирует страницу без всяких ноиндексов.. ((
Аватара пользователя
Shock13666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 176
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение Shock13666 »

а ты редактируй стиль, который тебе нужен.
пс. это только ссылки, вставляемые пользователями в посты, подписи.
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»