Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Есть у кого нибудь mod_rewrite для phpBB?

Идеи для расширения функциональности phpBB 2.0.x
VPS
phpBB 1.4.0
Сообщения: 34
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Есть у кого нибудь mod_rewrite для phpBB?

Сообщение VPS »

Здравствуйте!

Хочу установить на форум mod_rewrite, перерыл кучу сайтов, нашел один, но он к сожалению не работает. Если у кого-нибудь есть, бросьте пожалуйста или хотя бы ссылку где можно скачать. Тот который не работает - во вложении. Заранее благодарю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось VPS 30.10.2007 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

и в чем выражается не работа?
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
VPS
phpBB 1.4.0
Сообщения: 34
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение VPS »

во-первых, там в первом файле, когда нужно найти строку [FIND] - строка находится не совсем та, что надо, но хотя приблизительно похожа, во-вторых, когда устанавливаешь, первая страница открывается, все ок и даже можно без проблем перемещаться по навигации, а в топики зайти нельзя - выскакивает ошибка 404
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

форум у вас лежит в корне сайта вашего?
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
VPS
phpBB 1.4.0
Сообщения: 34
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение VPS »

нет, в каталоге

Добавлено спустя 56 секунд:

там наверное во вставляемых кодах нужно указать этот каталог?
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

VPS
и вы переделали .htaccess согласно вашего сайта?
Или вы не думая поставили мод и решили что он должен заработать просто потому что он вам нужен?
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
VPS
phpBB 1.4.0
Сообщения: 34
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение VPS »

нет, переделал. Но работает он как-то криво, в том плане, что на мой взгляд не совсем корректно формирует ссылки. Они получаются следующего вида: http://www.site.org/for/viewtopic.php?t=3. Как сделать так, чтобы URL были, например такие: http://www.gsmsystems.org/for/viewtopic/cat3.html? И второй момент: похоже, что данный мод, преобразует только страницы доступной части форума, а админку и страницы после авторизации пользователя не преобразует, хотя может это и не надо - все равно они запрещены к индексации. В общем вопрос в следующем: какую директорию и где нужно прописывать, чтобы мод преобразовывал URL как написано выше? Это нужно делать только в файле .htaccess или page_header тоже? Дело в том, что я не программист, а несколько раз прочитав документацию по mod_rewrite - ничего не понял...

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Все, разобрался. Теперь ссылки такого вида: http://www.site.org/for/ftopic3.php - думаю тоже достаточно понятный УРЛ

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
crash писал(а):VPS
и вы переделали .htaccess согласно вашего сайта?
Или вы не думая поставили мод и решили что он должен заработать просто потому что он вам нужен?
Не осуждайте меня особо - я только третий день работаю с phpBB и модами в частности. Просто исходя из опыта установки других модов, я подумал, что здесь тоже должно быть все отстроено - только находи то что надо, да меня по инструкции. А тут покумекать пришлось. Ничего страшного, в следующий раз будем умнее.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Мод в принципе, нужный. Может выложите его где все моды?

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 2.0.x»