Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

"Общий" постинг сообщений

Идеи для расширения функциональности phpBB 2.0.x
Аватара пользователя
Derjavin
phpBB 1.4.2
Сообщения: 66
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Ukraine, Kiev

"Общий" постинг сообщений

Сообщение Derjavin »

Т.е. наподобии всем известного Релиз-визарда для трекеров. Только в данном случае куда то в шапку уносится ссылка на Создание темы, при нажатии на нее попадаем в стандартное окно постинга, только имеется возможность выпадающим списком выбрать форум, куда будем постить данную тему.
"Только когда плывешь против течения,
Понимаешь, чего стоит свободное мнение"
Аватара пользователя
Shock13666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 176
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение Shock13666 »

А можно обьяснить незнающим, что такое "Релиз-визарда для трекеров"?
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]
Аватара пользователя
Derjavin
phpBB 1.4.2
Сообщения: 66
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Ukraine, Kiev

Сообщение Derjavin »

Проще зайди на любой трекер и поймешь, на словах это трудно описать так чтоб было понятно.
"Только когда плывешь против течения,
Понимаешь, чего стоит свободное мнение"
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rayden »

Derjavin
Может сначала научиться внятно выражать свои мысли и запросы? А потом попробывать воспользоваться поиском.
Я тоже не знаю, что такое "всем известный Релиз-визард". Видимо не всем известен.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Derjavin
phpBB 1.4.2
Сообщения: 66
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Ukraine, Kiev

Сообщение Derjavin »

Ну а второй частью сообщения я внятно написал свою мысль

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Пффф, видимо любителей трекеров тут мало.... А мою мысль в поиск зарядить нереально, потому что я не смогу описать ее двумя словами, а потом еще пару десятков тысяч тем перебирать
"Только когда плывешь против течения,
Понимаешь, чего стоит свободное мнение"
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Derjavin писал(а):Пффф, видимо любителей трекеров тут мало....
Видимо, мы мало читаем Правила и FAQ
Учтите, что на данных форумах оказывается поддержка по чистому phpbb. Поэтому, вам не следует рассчитывать на полноценную поддержку по различным сборкам на базе phpbb, таким как: Plus, Omega, torrent, Tracker и другие. Хотя вы и найдёте у нас некоторые темы по данным сборкам, мы рекомендуем обращаться на соответствующие сайты поддержки. Например:
http://www.phpbb2.de/
http://www.cback.de/
http://www.torrentpier.info/
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Derjavin
phpBB 1.4.2
Сообщения: 66
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Ukraine, Kiev

Сообщение Derjavin »

Попробую еще раз написать большим количеством букафф мою мысль. Захожу на форум. Нажимаю в шапку ссылку. Попадаю на страницу постинга. Так как я создаю Новую тему, то должен быть список Форумов выпадающим списком (который к тому же понимает, что такое Simple Subforums). Дальше я пишу название темы, текст сообщения, выбираю форум\подфорум куда хочу эту тему запостить и нажимаю Отправить.
"Только когда плывешь против течения,
Понимаешь, чего стоит свободное мнение"
Аватара пользователя
Shock13666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 176
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение Shock13666 »

Палыч
Я так понимаю, что он хочет мод, который добавляет в phpBB функцию, какая есть в каком-то трекере.
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]
Аватара пользователя
Derjavin
phpBB 1.4.2
Сообщения: 66
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Ukraine, Kiev

Сообщение Derjavin »

Палыч писал(а):Видимо, мы мало читаем Правила и FAQ
Видимо мы не вникаем в смысл написаного. Я не просил делать что-то для трекера или подобной ерунды, я просто привел пример для наглядности (вроде бы и так понятно, но даже это вызвало сомнения...), меня интересует только чистый форум и не более.

Добавлено спустя 41 секунду:

Shock13666

нет, ты не правильно понял. см. мой пост выше.
"Только когда плывешь против течения,
Понимаешь, чего стоит свободное мнение"
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rayden »

Shock13666
Он хочет, чтоб мы куда то сходили и по его описанию что-то нашли и посмотрели. :lol:
"пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"

Добавлено спустя 44 секунды:

Derjavin
Как видишь, тут собрались одни тупицы и никто не может тебя понять. Надо что-то делать :wink:
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Derjavin
phpBB 1.4.2
Сообщения: 66
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Ukraine, Kiev

Сообщение Derjavin »

Rayden

повторяю пост, видимо его заметить сложно:
Derjavin писал(а):Попробую еще раз написать большим количеством букафф мою мысль. Захожу на форум. Нажимаю в шапку ссылку. Попадаю на страницу постинга. Так как я создаю Новую тему, то должен быть список Форумов выпадающим списком (который к тому же понимает, что такое Simple Subforums). Дальше я пишу название темы, текст сообщения, выбираю форум\подфорум куда хочу эту тему запостить и нажимаю Отправить.
Добавлено спустя 41 секунду:
Rayden писал(а):Как видишь, тут собрались одни тупицы и никто не может тебя понять. Надо что-то делать
прочитать чуть-чуть выше сообщение.....
"Только когда плывешь против течения,
Понимаешь, чего стоит свободное мнение"
Аватара пользователя
Shock13666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 176
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение Shock13666 »

Ты хочешь, чтобы кнопка "добавить новую тему" была на index.php, при этом в форме добавления новой темы, на которую ссылается эта кнопка, была строка, в которой можно было бы выбрать форум, в который добавляется эта самая тема? Плюс оно еще должно понимать симпл сабфорумы.

Догадатся было тяжело. Можно взять с полки пряник?
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]
Аватара пользователя
Derjavin
phpBB 1.4.2
Сообщения: 66
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Ukraine, Kiev

Сообщение Derjavin »

Скажем, не на индекс.пхп а на оверолл_хэдэр ;) но да, там вот сверху. Не строка, а выпадающий список - это разыне вещи :) А вцелом умничка, первый осознал :)

Добавлено спустя 44 секунды:
Shock13666 писал(а):Догадатся было тяжело. Можно взять с полки пряник?
Та ну ладно, я два раза повторил одно и то же.... Пряник не трож, он отравленый.....
"Только когда плывешь против течения,
Понимаешь, чего стоит свободное мнение"
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение RedNaxi »

в общем что нужно я понял... недавно сам делал подобное, только там я делал чтобы в каждом отдельном форуме или подфоруме когда нажимаешь 'новая тема' на странице постинга можно было выбрать в какой из подфорумов или в основной форум постить эту тему.
в общем, по простому как это делается.
ид форума со страницы постинга передается с помощью хидден инпута.
меняете его на селект, добавляете в постинг.пхп код который будет получать список форумов и на основании его генерировать оптионы, потом там где в шаблон передаются хиддены тот который отвечает за форум заменяете на новый, который селект, и в шаблоне перекидываете в нужное место (я делал под полем для ввода темы)
еще надо сделать так, что если на страницу постинга приходят из какого то форума, то этот форум должен быть уже выбран в списке...
вот краткое описание:)
Аватара пользователя
Derjavin
phpBB 1.4.2
Сообщения: 66
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Ukraine, Kiev

Сообщение Derjavin »

Спс, буду курить )
"Только когда плывешь против течения,
Понимаешь, чего стоит свободное мнение"

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 2.0.x»