Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Админ но не админ ;)

Идеи для расширения функциональности phpBB 2.0.x
Паскаль
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Админ но не админ ;)

Сообщение Паскаль »

Народ такой вопрос:
как можно сделать доступ к админ панели по айди пользователя? =)
у меня получилось только ссылку на админ панель вывести вот таким способом

Код: Выделить всё

$admin_link = ( @$userdata['user_level'] == ADMIN or $userdata['user_id'] == 54 ) ? '<a href="admin/index.' . $phpEx . '?sid=' . $userdata['session_id'] . '">' . $lang['Admin_panel'] . '</a><br /><br />' : '';
а где можно найти куда нужно добавить проверку айди пользователя чтоб был доступ в панельку админскую? =)
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Паскаль
А можно поинтересоваться, чего вы хотите добиться?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Хотят сделать админа, который не будет светиться оранжевым.
Я давал админа и в раскраске исключал пользователя, да и всё.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Наверно, хочет дать доступ к админке юзеру, но не совсем админу.
Может, Юниор Админ поможет?
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
Shock13666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 176
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение Shock13666 »

Может, он хочет, чтобы человек имел права юзать админ панель, но при этом не имел права на форуме типа просмотр АйПи, скрытых разделов и удаление тем.
Паскаль
Ищи мод Junior Admin
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Пошли упражения в телепатии.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Паскаль
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщение Паскаль »

Палыч писал(а):Паскаль
А можно поинтересоваться, чего вы хотите добиться?
в админ панель чтоб имели доступ лица которые в роли администрации работаю очень хорошо но из за этого народ их не жалует (очень хорошие админы =) ) и чтоб так сказать не потерять персонал хочу сделать пользователями но с доступом в админпанель
VVVas писал(а): Хотят сделать админа, который не будет светиться оранжевым.
Я давал админа и в раскраске исключал пользователя, да и всё.
не, колориз неохота мучать
Поручик писал(а):Наверно, хочет дать доступ к админке юзеру, но не совсем админу.
Может, Юниор Админ поможет?
юниор я как не пытался прикрутить к трекеру так ничего и не получилось =( на трекере много чего не получаеться... допустим мод благодарности установлен только на половину (админка не затронута, форумы по умолчанию идут что во всех можно давать благодарности, а в которых ненужно в базе убираю) так же мод текста по умолчанию тоже не удалось переделать (через мускул запросы делаю текс по умолчанию а не из админки) поэтому в выборе модов приходиться чем то жертвовать =(
Поручик писал(а):Пошли упражения в телепатии.
=) просто вчера была подготовка к днюхе =) немог попасть в инет проверить тему =)
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Паскаль писал(а): которые в роли администрации работаю очень хорошо но из за этого народ их не жалует
Вообще-то, это модераторы. Роль администратора, всё-таки, больше связана с настройкой - техобслуживанием форумов, чем работой с контентом.
Паскаль писал(а):не, колориз неохота мучать
Однако, это как раз то, что вы хотите и гораздо проще реализовать. Потому что, как-то даже и не соображу, возможно ли вообще реализовать функциональный доступ к админке при статусе <>1 :?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Паскаль писал(а):не, колориз неохота мучать
А чего его мучить? В двух местах прописать исключение пользователя по id из раскраски. Ну если вам проше ставить целый мод непонятно зачем то вперед. Странно, здесь
Паскаль писал(а):$admin_link = ( @$userdata['user_level'] == ADMIN or $userdata['user_id'] == 54 )
id пользователя вставить не проблема, а в раскраске id пользователя вставить как исключение - принципиально не подходит... Хм...
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Паскаль
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщение Паскаль »

VVVas
мне не то что принципиально =) я ещё хочу узнать на будущее возможность таково "извращения" так сказать =) но колориз я не оставляю без внимания =)

Палыч
ну значит буду пробовать =) может узнаю =)
всем спасибо.

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 2.0.x»