Уважаемые пользователи, по техническим причинам загрузка файлов временно недоступна. Приносим извинения за временные неудобства.

Регистрация с проверкой IP

У вас есть идея для расширения функциональности phpBB 3.0.x? Расскажите о ней здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
insp63
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 18 лет 7 месяцев

Регистрация с проверкой IP

Сообщение insp63 »

Здравствуйте, вопрос такой:
У нас локальная сеть на 1500 человек. При регистрации нового пользователя, локальных пользователей мы сами активируем, а внешние через мыло. Хотелось бы чтобы при регистрации аккаунта IP сразу куда нибудь прописывался, чтобы при новой регистрации, можно было бы посмотреть была ли регистрация с этого IP или нет. В базе есть поиск пользователя по полю IP, но он покажет его только если он чтото писал на форуме, а так нет.
Ситуация еще в следующем, при голосовании, юзеры могут наплодить регистраций с разным ником, и проголосовать, хотя это один и тот человек. Мы таких не отследим....
Lektor
phpBB 2.0.7
Сообщения: 574
Стаж: 20 лет 6 месяцев

Сообщение Lektor »

Делать это нужно автоматом:
При регистрации смотрится айпи, если он локальный, то сверяется нет ли такого в базе если нет, то регистрация разрешена, если есть, выводится ошибка, мол "ваш логин такой, то если забыли пароль жмите сюда", если айпишник не локальный, то выбирайте сами, но если я внутри сети я могу спокойно заюзать прокси и пройти на форум и зарегиться на внешний ящик.
Поэтому если разрешать внешним региться, то мультирегистрацию не побороть.
Многие решают эту проблему так: если ИП внешний то проверяют домен мыла, и разрешаются только провайдерские мыла т.е. мыла которые выдаются провайдером (на который нельзя завести больше 1 ящика (по общему правилу)) не всем это подходит смотря на сколько широка аудитория, такой вариант я видел на форуме в рамках аудитории в один город.
Аватара пользователя
alexset
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Стаж: 18 лет 4 месяца
Откуда: UA

Re: Регистрация с проверкой IP

Сообщение alexset »

а если такая ситуация:
локалка: внутрениим можно региться доусрачки (в разумных пределах, тк общага, 1 комп на троих и тд), а вот внешним запретить регистрацию.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 20 лет 4 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Регистрация с проверкой IP

Сообщение Палыч »

Ограничить доступ диапазоном внутренней сети (можно и через .htaccess)
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 3.0.x»