Вставка php кода в viewtopic

Форум для авторов модов для phpBB 3.0.x. Здесь можно попросить помощи в разработке у коллег.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
t3ma
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Стаж: 19 лет 4 месяца

Вставка php кода в viewtopic

Сообщение t3ma »

Приветствую, уважаемые форумчане.
Задача стоит следующая:
Хочу сделать подсчет количества альбомов из галереи для каждого пользователя и вы вывести в viewtopic после количества сообщений..
Так как не знаком с форумом phpBB 3.0 прошу совета у Вас как это реализовать.

код:

Код: Выделить всё

<?php
$get_album = @mysql_query("SELECT COUNT(*) FROM gl_albums WHERE parent='" .тут id пользователя "'");
$album = @mysql_result($get_album, 0);
?>
тоесть при просмотре темы хочу воткнуть после строк:
Зарегистрирован:
Сообщений:
Количество альбомов в галереи:

помогите пожалуйста
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 19 лет 7 месяцев
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вставка php кода в viewtopic

Сообщение RedNaxi »

t3ma писал(а):<?php
$get_album = @mysql_query("SELECT COUNT(*) FROM gl_albums WHERE parent='" .тут id пользователя "'");
$album = @mysql_result($get_album, 0);
?>
этот код никуда не годится, пользуйтесь для запросов функциями phpbb:
Dbal.sql query
результат запроса парсится функцией sql_fetchrow:
Database Abstraction Layer: sql fetchrow
по поводу передачи данных в шаблон стоит почитать тут:
Template.assign var
Template.assign block vars
т.к. вам нужно передавать данные в шаблон в каждое соообщение то вам надо будет найти что то вроде $template->assign_block_vars('postrow', и добавить в массив передаваемых значений нужное вам, которое перед этим получить. точно название блока сообщений не помню и посмотреть не могу потому что не дома сейчас, но по-моему postrow или типа того, а в самом шаблоне надо будет найти где выводится сообщение и туда добавить типа {postrow.ВАША ПЕРЕМЕННАЯ}, в том месте где вам надо (тут потребуются знания html).

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
t3ma писал(а):Количество альбомов в галереи:
это надо будет занести в языковой файл (типа /lang/ru/viewtopic.php) там такой здоровый массив, туда добавляете вашу переменную примерно так:
'USER_ALBUMS_COUNT' => 'Количество альбомов в галерее',
сохраняете файл в UTF-8 без БОМ (! это важно) и в шаблоне выводите эту переменную вот таким образом:
{L_USER_ALBUM_COUNT} (L_ в начале означает что переменная будет браться из языковых файлов)

Вернуться в «Для авторов (phpBB 3.0.x)»