Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

и почему некоторые

Идеи для расширения функциональности phpBB 2.0.x
Аватара пользователя
OtherDima
phpBB 2.0.1
Сообщения: 294
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

и почему некоторые

Сообщение OtherDima »

мелкие вкусности не добавляют в новые версии PHPbb
интересно чтобы в пакет PHPbb входили:

1) при редактирование в сообщение пишет когда это произошло и кем :)
2) при написание второе сообщения после своего же, чтобы оно добавлялось к предыдущему с соответствующей надписью - когда
ну и прочие подобные мелочи
а то после каждой установки/обновление моды надо переставлять (или нет)?

вот еще вопрос по автоматической установки модов
при обновление PHPbb я копирую файлы в папку и запускаю фалиг
и оно само все делает
почему бы и с модами так не сделать - раз ИзиМод не корректно работает
?
:)
Аватара пользователя
Romiyo
Неадекватен
Сообщения: 603
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: tln.ee

Сообщение Romiyo »

Ну не всем же нравятся эти самые вкусности мелкие :)

Вот что реально надо внести в новые версии - быстрый ответ, по фукциональности не уступающий обычному.
Неадекватен
Аватара пользователя
Гога
phpBB 2.0.0
Сообщения: 220
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Архангельск

Сообщение Гога »

OtherDima писал(а):при написание второе сообщения после своего же, чтобы оно добавлялось к предыдущему с соответствующей надписью - когда
Вот на примере этого форума я понял, что это не всегда есть хорошо.
Иногда моё новое сообщение присобачивает к предыдущему совершенно не в тему.

В отсутствии же этой фичи я всегда могу отредактировать своё сообщение, добавив в него то, что считаю нужным.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
OtherDima писал(а):вот еще вопрос по автоматической установки модов
при обновление PHPbb я копирую файлы в папку и запускаю фалиг
и оно само все делает
почему бы и с модами так не сделать - раз ИзиМод не корректно работает
См. http://phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=2912
Гугл рулит. Я люблю ЛОР.
Интересно, они пришли с миром или им таки нужен наш моск?
Знания принадлежат всему человечеству.
Аватара пользователя
BorMan
phpBB 1.4.3
Сообщения: 91
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: Moscow

Сообщение BorMan »

Romiyo писал(а):Вот что реально надо внести в новые версии - быстрый ответ, по фукциональности не уступающий обычному.
Зря... IMHO Быстрый ответ должОн быть компактным и кратким..., а вот хочешь полнофункциональности - тогда в расширенное окно ввода сообщения... (ну там со смайликами, форматированием, цветом текста, приклеиванием файлов и прочими "извратами")... :D

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
OtherDima писал(а):после каждой установки/обновление моды надо переставлять (или нет)?
Все зависит от того, как делать обновления...
Если ручками и вдумчиво, то моды можно и не переустанавливать....,
ну а ежели тупо и в лоб на автомате - то переустанавливать скорее всего прийдется с вероятностью 90%
Лень - двигатель прогресса!!!
Аватара пользователя
Romiyo
Неадекватен
Сообщения: 603
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: tln.ee

Сообщение Romiyo »

BorMan писал(а):
Romiyo писал(а):Вот что реально надо внести в новые версии - быстрый ответ, по фукциональности не уступающий обычному.
Зря... IMHO Быстрый ответ должОн быть компактным и кратким..., а вот хочешь полнофункциональности - тогда в расширенное окно ввода сообщения... (ну там со смайликами, форматированием, цветом текста, приклеиванием файлов и прочими "извратами")... :D
Неа, не согласен! :P Быстрый ответ - это уже как стандарт (имхо). Подавляющее большинство форумов имеют эту фичу (хотя я и исключение :D ) Я вижу в нём только одни плюсы, а минусов - ноль. =)
Неадекватен
sigal
phpBB Plus
Сообщения: 442
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: КПРФ ;)

Сообщение sigal »

что касается Quick Reply: это на 100% нужная фича, которая должна быть на форуме по стандарту после установки. А не после установки мода. Кто не согласится? :twisted:
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 20 лет
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

sigal
Учитывая качество кода в последних обновлениях (начиная с 2.0.11) можно предположить что больше новинок не будет, будут заделоваться дыры, а вот новых фишек "по стандарту" уже не будет все силы брошены на "Олимпус" (ИМХО)
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Romiyo писал(а):Вот что реально надо внести в новые версии - быстрый ответ, по фукциональности не уступающий обычному.
А вот этого не надо. Быстрый он на то и быстрый. Я против того чтобы "быстрый ответ, по фукциональности не уступающий обычному" был - он должен быть именно легким и быстрым.
Ещё предложите весь форум, со всеми темами и функциями на одну страницу выводить...
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
Romiyo
Неадекватен
Сообщения: 603
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: tln.ee

Сообщение Romiyo »

VVVas писал(а):А вот этого не надо. Быстрый он на то и быстрый. Я против того чтобы "быстрый ответ, по фукциональности не уступающий обычному" был - он должен быть именно легким и быстрым.
Ещё предложите весь форум, со всеми темами и функциями на одну страницу выводить...
Опять не согласен! Почему юзер должен выбирать между быстрым ответом и стандартным?!. Мы - админы ведь хотим, чтобы как можно больше народу было на форуме... Значит, юзер - как клиент - король и всегда прав. А это значит, что для юзера надо как можно меньше создавать неудобств при юзании форума.
Неадекватен
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Но мне то тоже должно быть удобно...
В таком случае, надо сделать пять версий (нет, мегалегкий, легкий, стандартный и полный) быстрого ответа и разрешить пользователю выбирать вариант в профиле.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
Balamut
Former team member
Сообщения: 2213
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: {postrow.POSTER_FROM}
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Balamut »

А теперь подумайте, нахрена утяжелять форум всей этой фигнёй.

Вам дали выбор - ставте такой мод быстрого ответа, какой хотите - поэтому нет дефолтовского.

ЗЫ. В шкуру, которую я себе поставил, уже входит быстрый ответ. Это так, если что. Он там по дефолту и отключается в админке.
//
// That's all, Folks!
// -------------------------------------------------

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 2.0.x»