Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

MODs и продвижение Форума в поисковиках

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Kirill_Paris
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 19 лет
Откуда: из Парижа

MODs и продвижение Форума в поисковиках

Сообщение Kirill_Paris »

Всем привет!

Я здесь человек новый, не бейте меня ногами если что не так спрошу, не так скажу...

Сначала просто хочу пояснить ситуацию а потом задам вопрос.

Есть некий некоммерческий сайт, я там Администратор. Сайт задуман как место виртуального общения русских (русскоязычных) проживающих во Франции (не сайт знакомств). На сайте есть Форум, там уже тусуется наша компания. Мы хотим наш Форум продвинуть в Google так чтобы он был на 1-ой, 2-ой странице по запросу, скажем, Русские во Франции. Смысл: привлечь новых участников на Форум. Раскруткой я пока вообще не занимался, соответственно Форум вылезает где-то на 128-ом месте, если вообще вылезает.

Таким образом, посоветовавшись с людьми (сам я мало смыслю в вопросах раскрутки), хочу сделать две вещи:

1. Добавить meta tags.
2. Создать некий статический аналог Форума (в формате HTML), который будет более доступен для Google, чем оригинальный Форум.

На phpBB.com нашёл соответствующие MODs :
1. Meta tags creator http://www.phpbb.com/phpBB/viewtopic.php?t=275578

2. Search Engine Optimizer http://www.phpbb.com/phpBB/viewtopic.php?t=236489

Теперь вопросы:
1. Стоит ли заморачиваться с этими MODs или надо всё делать вручную? (опыта такого рода работы у меня нет)

2. Кто-нибудь уже устанавливал эти MODs? Были ли какие-либо проблемы с инсталляцией? с работой? с сервером?

3. Какие дополнительные требования предявляют эти моды к серверу?

Спрашиваю, потому что видел что у людей на phpBB.com были проблемы, скорее всего не по вине разработчиков, но таки были...
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Могу порекомендовать только Search Engine Friendly Board - дает хорошие результаты, в том числе и в гугле. Это мод нащего сообщества, можно найти в форуме "Бета-версии". Желательно вручную ппрописать мета-теги. И все, вполне хватит для начала.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Kirill_Paris
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 19 лет
Откуда: из Парижа

Сообщение Kirill_Paris »

Xpert писал(а):Могу порекомендовать только Search Engine Friendly Board - дает хорошие результаты, в том числе и в гугле. Это мод нащего сообщества, можно найти в форуме "Бета-версии". Желательно вручную ппрописать мета-теги. И все, вполне хватит для начала.
Спасибо, Эксперт, иду смотреть Бета версии....

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»