Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Проблемы с конверацией UBB.threads 6.x в phpBB 2.0.x

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
bartman

Проблемы с конверацией UBB.threads 6.x в phpBB 2.0.x

Сообщение bartman »

Здравствуйте!
Проблема в следующем: на сайте в течении некоторого времени на сайте стоял форум UBB.threads 6.3.1. После того, как его 3-4 раза хакнули было принято решение перевести форум на phpBB. Я скачал последнюю рабочую версию phpBB 2.0.10, поставил форум. Всё встало без проблем.

Камнем преткновения стало перенести данные из старого форума на новый. На сайте разработчика нашёл в разделе http://www.phpbb.com/downloads.php UBB.threads 6.x to phpBB 2.0.x Convertor. Залил его на сайт, раскидал файлы по папочкам как написано в инфо. Запустил http://localhost/forum/convert/
Приветствие отобразилось и отобразилась кнопка "Ввести данные для конвертации". Нажал. В поле "Path to install" ввел путь к старому форуму. Больше ничего не трогал и нажал кнопку "Check Conversion Settings". Страница перегрузилась.

Конфигурация PHP прошла успешно (SUCCEEDED), а вот в разделе "Checking access to UBB.threads forum" произошел сбой. Попытка "Loading UBB.threads configuration file" дала FAILED и общий статус конвертации "A fatal error has occurred and the conversion process is unable to start. Please check the information above for details of the error(s), and correct them and try again."

Я сначала думал, что дело в том, что старый форум хранился в одной БД на сервере, а новый на другой, но когда перенес таблицы старого форума в новую БД ничего не изменилось... :(

Помогите, пожалуйста, в чём может быть дело? Бьюсь уже 4 день, никак не пойму в чём проблема ..... :((
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

bartman
Точно не помню, но дело в том, что часть конфигурационных данных UBB.threads 6.x находится в файле(ах). Старый форум должен быть как-то специально расположен внутри нового или наоборот.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
izpitera
phpBB 1.4.2
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 лет 4 месяца

Сообщение izpitera »

мне это действие предстоит, но у меня версия 6.5
у меня были глюки описанные вами, дело оказалось в неправильном пути до конфига...
точно не помню но он лежит в папке includes и я указывал что то заковыристое типо ../.../includes/

у меня затык произошел на другом шаге, конда он ругнулся нецензурно на тему что не может группы конвертнуть...
в результате общения с разработчиком конвертера (кстати последняя версия 8) пришел к выводу что у меня одинаковые логины к 2м базам и соответственно нужно менять их. буду разбираться....
а ты на локальном серваке что ли конверт запускал?

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»