Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Не виден интерфейс Роли.

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.1.x? Получите помощь здесь!
С 1 июля 2018 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.1.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.1 до 1 января 2019 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.1.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
tianka
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 7 лет 9 месяцев

Не виден интерфейс Роли.

Сообщение tianka »

Добрый всем день!

Даже неудобно как-то писать об этом, но ситуация следующая. Пришла в некий проект помочь с форумом. Форум разворачивал фрилансер. Некто меня добавил в группу Админов - стала доступна админ-панель. Но вижу, что права не все есть. Например, нет раздела Права доступа - Роли. Хотела посмотреть участников группы Администраторы - не пускает. Человек, который меня добавлял - на данный момент "на связь давно не выходил"...

Мне нужны пользовательские роли или отредактировать существующие. Не знаю, так по умолчанию или кто игрался с ролями, но почему-то форумная роль Стандартный доступ не предполагает создание тем. И только этим отличается от Стандартный доступ с опросами...

Какие настройки можно попытаться посмотреть, чтобы стал доступен интерфейс Роли?

Можно ли как-то восстановить полноценного админа? Может, на форуме остался аккаунт по умолчанию?
Аватара пользователя
nissin
phpBB 3.0.4
Сообщения: 2209
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Откуда: Павлодар
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Не виден интерфейс Роли.

Сообщение nissin »

Странного хотите. Насколько я понимаю, доступа у Вас к ftp/mysql нет.
Обращайтесь к администрации своего форума, пусть назначают права.
Всё повторяется. nurlan.info
Erenbur
phpBB 1.4.4
Сообщения: 140
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Не виден интерфейс Роли.

Сообщение Erenbur »

Я у себя админом развернул форум, потом сделал бота-админа. Дал ему все права. Дык у второго админа прав меньше, чем у отца-основателя. Видимо нужно просить основной аккаунт и с него все править. Или как говорит nissin, через хостинг в файлы форума лезть и там копаться.
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Не виден интерфейс Роли.

Сообщение Sheer »

Erenbur писал(а): в файлы форума лезть и там копаться
Не надо туда лезть и тем более копаться. Нужно настроить права доступа. Все.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
tianka
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 7 лет 9 месяцев

Re: Не виден интерфейс Роли.

Сообщение tianka »

1) А что это за права? Глобальные права доступа - Администратора? Сейчас мне видны глобальные права Пользовательские и Мдераторские.

Смотрю маски прав доступа - права администраторов - выбираю себя как пользователя. "Может управлять ролями" - НИКОГДА, тк везде НЕТ (локальные, админы, зарегистрированные). Почему?

Аналогично "Может изменять права достура для администраторов". А кто может-то?

2) Если наш суперадмин так и не появится, что мне даст доступ к бд?
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Не виден интерфейс Роли.

Сообщение Sheer »

tianka писал(а): Почему?
Потому что так ваш суперадмин настроил права доступа.
tianka писал(а): А кто может-то?
У кого есть право.
tianka писал(а): что мне даст доступ к бд?
Можно назначить себя "основателем" и тогда
Если у пользователя включена опция "Основатель" (Управление пользователями - форма Обзор), то данному пользователю будут разрешены (значение ДА) все администраторские права, и они не могут быть запрещены (значение НИКОГДА) или сброшены (значение НЕТ) никакими другими настройками.
или напрямую присвоить нужные права доступа. А еще лучше получить доступ к FTP - тогда форум будет "у себя в кармане".
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
tianka
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 7 лет 9 месяцев

Re: Не виден интерфейс Роли.

Сообщение tianka »

Спасибо. Теперь все понятно!
Проверила, действительно товарищ тот является основателем. Мне, естественно, переключить себя в основатели нельзя. Будем разбираться дальше )

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.1.x»