Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Счетчик просмотров/лайков форумов на главной

У вас есть идея для расширения функциональности phpBB? Расскажите о ней здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.3.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
boloto
phpBB 1.4.4
Сообщения: 126
Стаж: 14 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 3 раза

Счетчик просмотров/лайков форумов на главной

Сообщение boloto »

Можно ли на index.php выводить счетчик просмотров форумов, по аналогии как на viewforum.php выводится счетчик просмотров темы.
Если просмотр форума нигде не считается, т.е. таких данных нет в базе, то суммировать просмотры всех тем в форуме и выводить полученное число.

Очень желательно выводить не только количество просмотров, но и кол-во "лайков" или "спасибо" из одного из extension (я пока не ставил никакой из них). Нашел три "Post Love", "Thanks for posts" и "phpbbPostLike - A Facebook like 'Like' button" вот выбираю. Уважаемые гуру подскажите.
Аватара пользователя
boloto
phpBB 1.4.4
Сообщения: 126
Стаж: 14 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 3 раза

Re: Счетчик просмотров/лайков форумов на главной

Сообщение boloto »

Есть {forumrow.TOPICS}, {forumrow.POSTS}
Как бы мне посчитать/получить {forumrow.VIEWS}?
Вчерашний борщ
phpBB 2.0.4
Сообщения: 416
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Счетчик просмотров/лайков форумов на главной

Сообщение Вчерашний борщ »

Есть расширение счётчики посетителей форумов на главной Без суммы просмотров за все время, как понимаю. Ближе к решению ничего не знаю, может гуру подскажут.
boloto писал(а): Счетчик просмотров/лайков форумов на главной
boloto писал(а): Очень желательно выводить не только количество просмотров, но и кол-во "лайков" или "спасибо" ....
Нашел три "Post Love", "Thanks for posts" и "phpbbPostLike - A Facebook like 'Like' button" вот выбираю.
И Вас ничего не смущает? Расширения для постов, а сумму выводить на форум. Что Вы с чем будете суммировать? Огурцы с помидорами?
Мне кажется более логичным выводить рейтинги в разрезе форумов отдельной страницей, с указанием сообщений или тем, в зависимости того, к чему привяжитесь, к какому расширению.
Аватара пользователя
boloto
phpBB 1.4.4
Сообщения: 126
Стаж: 14 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 3 раза

Re: Счетчик просмотров/лайков форумов на главной

Сообщение boloto »

Вчерашний борщ писал(а): И Вас ничего не смущает? Расширения для постов, а сумму выводить на форум.
выводить там еще и количество лайков - было бы супер. Идея в том, чтобы посчитать сколько лайков в постах, которые входят в данный форум и вывести сумму.

Для начала мне бы хотя бы посчитать суммарное количество просмотров всех тем форума. Можно даже не extension, а просто хаком.
Вчерашний борщ писал(а): Есть расширение счётчики посетителей форумов на главной
спасибо, но к сожалению совсем не то (
Вчерашний борщ
phpBB 2.0.4
Сообщения: 416
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Счетчик просмотров/лайков форумов на главной

Сообщение Вчерашний борщ »

boloto, если вывести рейтинги в разрезе форумов на отдельной странице, то пользователь скорее клюнет и перейдет к посту или теме с большими рейтингами, а повесить такой счетчик на форум - я считаю, это ни о чем. :roll:

По статистике форумов дефицит расширений. :(
Аватара пользователя
boloto
phpBB 1.4.4
Сообщения: 126
Стаж: 14 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 3 раза

Re: Счетчик просмотров/лайков форумов на главной

Сообщение boloto »

Да, к сожалению расширений я не нашел. Я надеялся, что может гуру посоветуют как хаком сделать. Ведь нужно просто добавить запрос к базе с подсчетом просмотров тем, которые входят в каждый форум.

Вернуться в «Запросы расширений для phpBB»