Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Загвостки для новочки

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.1.x? Получите помощь здесь!
С 1 июля 2018 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.1.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.1 до 1 января 2019 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.1.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Taugami
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Загвостки для новочки

Сообщение Taugami »

Приветствую всех и заранее спасибо! Обращаюсь к тем, кто "шарит" или кто сможет мне предоставить ссылку с темой по аналогичному вопросу.
Поехали.
1. Как сделать так, чтобы все разделы и подразделы форума отображались на одной странице столбиком?
Пример:
главный раздел
подраздел 1
подраздел 2
подраздел 3
второстепенный раздел
подраздел 1
подраздел 2
подраздел 3
Получается только в таком духе http://uploads.ru/JQvcD.png это ни разу не канает.)
2. Как сделать отображение групп под аватарками? Вариант со званиями не принимается, звания мне еще пригодятся для других дел.
Более того, хотелось бы, чтобы отображалось не само название, а какая-то картиночка с тем же названием группы. Как это организовать?
3. Как сделать группу по умолчанию Гость для всех, кто только зарегистрировался на форуме. Не важно, писали они сообщения или нет. У меня все пользователи попадают в группу Зарегистрированные пользователи и имеют право выбрать группу Гость.
4. Поставил форум на хостинге таймвеб, там же брал стандартный бесплатный шаблон, который он мне быстро и легко установил. Шаблон prosilver.
Как менять оформление стиля? Размер, цвет шрифта, сам шрифт, иконки, как мне лого поменять, изображение на шапке? Нашел в FAQ, что нужно смотреть Администраторский раздел - закладка Стили - Наборы изображений но у меня нет закладки стили. Общий вид админ панели выглядит примерно так http://uploads.ru/yOnlz.png
Сразу второй тупой и нубский вопрос: где у меня вообще папка с форумом хранится? Как попасть туда? Потому что та папка, которую я смог найти в личном кабинете хостинга таймвеб вообще не из этой оперы.
5. Все стоит по умолчанию. Даже по умолчанию умолчания. Непривычно видеть аватарки и всю инфу справа от сообщения, как ее пихнуть обратно влево?
Попрошу не ругаться и не говорить, что, возможно, миллионы раз эти темы уже поднимались. Это мой первый форум и знаний программирования весьма мало. Просто дайте ссылку на аналогичную тему. Всем добра и хорошего настроения.) :)
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Загвостки для новочки

Сообщение Sheer »

Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.1.x»