Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Редактирование аватары пользователя в админке

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.1.x? Получите помощь здесь!
С 1 июля 2018 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.1.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.1 до 1 января 2019 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.1.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
VDPMR
phpBB 1.4.1
Сообщения: 40
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 9 раз

Редактирование аватары пользователя в админке

Сообщение VDPMR »

Доброго времени суток.
Столкнулся с проблемой, когда в админке ставлю пользователю аватарку, эта аватарка меняется и у меня.
Это особенность движка? Или у меня глюк на форуме? Сталкивался кто-нибудь? Буду благодарен, если подскажете, как это поправить.
Последний раз редактировалось VDPMR 19.10.2016 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Редактирование аватары пользователя в админке

Сообщение Sheer »

Аватара групповая?
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
VDPMR
phpBB 1.4.1
Сообщения: 40
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 9 раз

Re: Редактирование аватары пользователя в админке

Сообщение VDPMR »

Sheer писал(а): Аватара групповая?
не очень понял вопроса
я захожу в админку - управление пользователями - ввожу ник пользователя - из выпадающего списка выбираю Аватары - и там вставляю ему аватарку
после этого эта аватарка и мне вставляется
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Редактирование аватары пользователя в админке

Сообщение Sheer »

Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
VDPMR
phpBB 1.4.1
Сообщения: 40
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 9 раз

Re: Редактирование аватары пользователя в админке

Сообщение VDPMR »

Описание проблемы: Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой, когда в админке ставлю пользователю аватарку, эта аватарка меняется и у меня. Буду благодарен, если подскажете, как это поправить.
Произведенные изменения, после которых начались неполадки: не отслеживалось... проблема обнаружилась только сейчас, но может появилась раньше
Версия phpBB: 3.1.9 (не используется интеграция с CMS)
Используемые стили: prosilver Special Edition, AllanStyle-ShadowGlow, Blue Turtle, Elegance, prosilver
Используемые моды/расширения: Включённые расширения: Activity Buttons 2.0.0, Advanced BBCode Box 3.1.3, Auto Database Backup 1.1.0, Auto Groups 1.0.1, Avatar Upload Resize - Lite 1.0.0, BB3Chat 1.2.1, BB3Spoiler 1.3.4, Board Announcements 1.0.4, Breadcrumb Menu 1.0.4, Category Image 1.0.2, Database Optimize & Repair Tool 1.1.0, Default Avatar 1.1.4, Execute SQL 1.0.0, First post on every page 2.0.2, Header 0.0.1, Last Post Avatar 1.0.3, Lightbox 1.0.0-RC2, Live Search (as in google) 2.0.4, Medals System 1.0.0, Mini Calendar 1.0.2, Mobile Devices 1.0.3, NavBar Search 3.1.0, Nv who was here 1.2.2, phpBB3 SEO Sitemap 1.0.6, PM Welcome 1.0.1, Post new topic 1.0.1, Post Numbers 1.0.4, Quickedit 1.0.1, QuickReply Reloaded 1.0.2-dev, Quick Style 1.3.5, Quote 0.0.1, Reputation System 1.0.0-dev, s9e/mediaembed 20150104, Scroll To Top 1.0.0, Scroll To Up and Bottom 1.0.1, Search user topics 1.0.0, Share On 1.0.0, Site logo 1.0.0, Topic Preview 2.2.3, Ultimate Points Extension 1.1.5, Who Posted In This Topic 1.0.2; Отключённые расширения: Add User 1.0.3, Ajax Base 1.1.0, Background Forum 1.0.4, Ban Hammer 1.0.0, BB3Topics 1.1.3, BB3YandexSpell 1.0.3, Display Last Post 1.1.6, Max-width switch 1.0.1, Online Status 1.0.4, Page Scroller 1.0.2, Posts merging 2.0.2, Radio extension 1.0.0-RC1, smilies scroll box 1.0.2, Topic Moderator 1.0.0, Ultimate Points Extension 0.0.1, Username Colour Changer 1.0.2, User Topics 1.0.2, Warning Cards 0.0.1, Ajax Chat 3.0.17, mChat Extension 2.0.0-RC5, phpBB 3.1 Event medals 1.0.1, SimpleChat 1.0.0
Версия PHP:: 5.6.23
Используемая СУБД и её версия: MySQL 5.7.14-8
Ссылка на конференцию: http://bim-forum.ru/
Есть ли у вас тестовый аккаунт: нет, но если нужен можно сделать
Использовался ли поиск для решения проблемы: да, но решения проблемы не нашел
Если да, то какие запросы вы использовали: phpbb редактирование аватары пользователя; phpbb редактирование аватары пользователя в админке
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1457
Стаж: 16 лет 4 месяца
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Редактирование аватары пользователя в админке

Сообщение Борис Бердичевский »

VDPMR писал(а): Avatar Upload Resize - Lite 1.0.0
VDPMR писал(а): Last Post Avatar 1.0.3
Возможно, одно из этих расширений барахлит? :idea:
После нескольких лет общения здесь и техсопровождения форумов я наконец понял, что ничего не понимаю в phpBB!
VDPMR
phpBB 1.4.1
Сообщения: 40
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 9 раз

Re: Редактирование аватары пользователя в админке

Сообщение VDPMR »

Борис Бердичевский писал(а): Возможно, это расширение барахлит?
отключил расширение, попробовал опять, проблема осталась...
Аватара пользователя
nissin
phpBB 3.0.4
Сообщения: 2209
Стаж: 16 лет 4 месяца
Откуда: Павлодар
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Редактирование аватары пользователя в админке

Сообщение nissin »

Проверил на чистом 3.1.9 проблема не повторяется. Ищите проблемное расширение.
Как вариант, отключить все расширения, проверить пропадёт ли проблема, потом включать по одному.
Всё повторяется. nurlan.info
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1457
Стаж: 16 лет 4 месяца
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Редактирование аватары пользователя в админке

Сообщение Борис Бердичевский »

VDPMR писал(а):
Борис Бердичевский писал(а): Возможно, это расширение барахлит?
отключил расширение, попробовал опять, проблема осталась...
Странно, я такую фразу не писАл... Я писАл "Возможно, одно из этих расширений барахлит?" :idea:
После нескольких лет общения здесь и техсопровождения форумов я наконец понял, что ничего не понимаю в phpBB!
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12449
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2479 раз

Re: Редактирование аватары пользователя в админке

Сообщение Татьяна5 »

На 3.1.10 тоже не повторяется
Отключайте расширения по порядку, после какого-то может заработать (но не факт, что окажется виновато именно оно, потом ещё включать по одному надо будет и проверять)
VDPMR
phpBB 1.4.1
Сообщения: 40
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 9 раз

Re: Редактирование аватары пользователя в админке

Сообщение VDPMR »

всем спасибо
буду пробовать

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.1.x»