Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[3.1] Ajaxchat c комнатами и возможностью закрытия/открытия

У вас есть идея для расширения функциональности phpBB? Расскажите о ней здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.3.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
faint89012
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 7 лет 3 месяца
Благодарил (а): 1 раз

[3.1] Ajaxchat c комнатами и возможностью закрытия/открытия

Сообщение faint89012 »

Доброго времени суток! Что-то подобное что я хочу реализовать на страницах форума я не нашел и рискнул создать данную тему. Друзья подскажите кто сможет взяться за написание расширения ajaxchat с админ панелью с возможностью создания комнат.
Принцип такой: при авторизации на форуме, пользователь сразу же авторизуется в самом чате который работает в реальном времени, и висит в области между навигацией и категориями форумов, но при этом он не закрывается при переходе с одного форума на другой. А если пользователь не хочет его видеть то просто закрывает его как это сделано в расширении доска объявлений. Т.Е в админ панели должен присутствовать пункт разрешать скрывать пользователям чат. Ссылка на сам чат также справа от FAQ. При ее нажатии чат плавно появляется в выше упомянутом месте.
И еще про возможность создания комнат. В админ панели пункт с разрешением на создание комнат пользователям и определенным пользователям, и чтобы комнаты мог создать сам админ.
Если кто сможет взяться за это дело, постучите в личку. Все обсудим и решим.
Я верю, что то, что тебя не убивает, делает тебя… страннее!
LBeaver
phpBB 1.4.4
Сообщения: 153
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: [3.1] Ajaxchat c комнатами и возможностью закрытия/открытия

Сообщение LBeaver »

faint89012, ArrowChat посмотрите, практически один в один описанный вами функционал. Он правда не бесплатный, но как я понимаю вас это не пугает.
Аватара пользователя
faint89012
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 7 лет 3 месяца
Благодарил (а): 1 раз

Re: [3.1] Ajaxchat c комнатами и возможностью закрытия/открытия

Сообщение faint89012 »

LBeaver, приветствую), а случаем не в курсе в какой файл нужно добавить кусок кода который указ при установке?
Я верю, что то, что тебя не убивает, делает тебя… страннее!
LBeaver
phpBB 1.4.4
Сообщения: 153
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: [3.1] Ajaxchat c комнатами и возможностью закрытия/открытия

Сообщение LBeaver »

В overall_header.html вставить CSS, а в overall_footer.html — JavaScript (кроме jquery.js, так как он уже есть в системе).

Но это неправильно. Правильно будет сделать своё расширение и через события шаблона overall_header_head_append и overall_footer_after соответственно, внедрить предлагаемый код.

Вернуться в «Запросы расширений для phpBB»