Уважаемые пользователи, по техническим причинам загрузка файлов временно недоступна. Приносим извинения за временные неудобства.

Как удовлетворить Гугл?

Темы из форумов поддержки phpBB 3.2.x (доступны только для чтения)
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Igor-san
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 16 лет

Как удовлетворить Гугл?

Сообщение Igor-san »

Доброго времени суток. Перешел на днях с 3.0 на 3.2. И решил посмотреть, как вебмастер Гугла видит сайт. Считает пригодным для мобильных - уже хорошо. Перешел на https (вроде как Гугл плюсует за это). Но вот проблемы, которые я не знаю как решать. На https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ Исправьте обязательно

1) Удалите код JavaScript и CSS, блокирующий отображение верхней части страницы (а там моды спойлера,шаблонов- в общем никак не удалить). Пишет Сжатие ресурсов с помощью функций gzip или deflate позволяет сократить объем данных, передаваемых по сети. Сжатие в форуме включено "Включить сжатие GZip" - похоже не помогает?

2) Используйте кеш браузера - не знаю как, там указаны те же ссылки что из пункта 1.

Остальные предложения "Оптимизируйте загрузку видимого контента, Оптимизируйте изображения, Сократите HTML" скорее всего не реализовать, это же форум и народ там пишет и размещает изображения.

Можете что посоветовать? Спасибо.
Slavaws
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как удовлетворить Гугл?

Сообщение Slavaws »

По второму пункту поделюсь своим опытом. От версии phpbb не зависит. Приведенный ниже способ поможет только если у вас в качестве веб-сервера установлен Apache 2.*
Добавляем в .htaccess такое:

Код: Выделить всё

<IfModule mod_expires.c>
Header append Cache-Control "public"
FileETag MTime Size
ExpiresActive On
ExpiresDefault "access plus 0 minutes"
ExpiresByType image/ico "access plus 1 month"
ExpiresByType text/css "access plus 1 month"
ExpiresByType text/javascript "access plus 1 month"
ExpiresByType image/gif "access plus 1 month"
ExpiresByType image/jpg "access plus 1 month"
ExpiresByType image/png "access plus 1 month"
</IfModule>
Проверяем. Если не работает - нужно установить модуль Апача mod_expires.
Команда для установки через консоль (SSH):

Код: Выделить всё

a2enmod expires
По завершению работы будет подсказка как перезагрузить Apache.
Перезапускаем. Теперь точно готово.

Вернуться в «phpBB 3.2.x (архив)»