Уважаемые пользователи!
Напоминаем, что с 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений для phpBB версии 3.2.
С учетом этого, рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до отдельного объявления.

Проблема с PHP Version 7.1.3

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.1.x? Получите помощь здесь!
С 1 июля 2018 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.1.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.1 до 1 января 2019 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.1.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
ЛЕОПАРД
phpBB 1.4.4
Сообщения: 151
Стаж: 6 лет 3 месяца
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 18 раз

Проблема с PHP Version 7.1.3

Сообщение ЛЕОПАРД »

Описание проблемы: Поставил на сервере скрипты PHP Version 7.1.3
Произведенные изменения, после которых начались неполадки: Перешел с 5.4.16 на PHP Version 7.1.3
Версия phpBB: 3.1.9
Используемые стили: prosilver
 
Полный список загруженных расширений

Включённые:
ActiveUser [saturnZ/activeuser] 1.0.1
Addon for Thanks for posts [alg/AddonForThanksForPosts] 2.0.7
Admin's notifications [alg/adminnotifications] 1.0.7
Advanced BBCode Box|Дополнительные бб-коды [vse/abbc3] 3.1.3
Advanced Polls [wolfsblvt/advancedpolls] 1.2.1-b1
Advertisement Management [bb3mobi/ads] 1.1.0
AJAX Registration check [tas2580/regcheck] 1.0.0
AJAX Userinfo [tas2580/userinfo] 1.0.0-RC4
Autologin [lavigor/autologin] 1.0.0
Avatars on Memberlist [wolfsblvt/avatarsonmemberlist] 1.0.3
B3P Leaders Module [kirk/b3p_leaders] 0.0.1
B3P Who was here Modul [kirk/b3p_who_was_here] 0.0.1
Background Image in Text Area [alex75/imageintextarea] 1.0.2
BB3ImageUpload [ppk/bb3imageupload] 1.2.0
BB3jQueryTooltipPlugin [ppk/bb3jquery_tooltip_plugin] 1.0.1
BB3YandexSpell [ppk/bb3yandexspell] 1.0.3
Birthday Cake [rmcgirr83/birthdaycake] 1.0.0
Board3 Portal [board3/portal] 2.1.0
Board Rules [hammer663/BoardRules] 0.0.1
Board Start Date [hammer663/BoardStartDate] 1.0.0
Button menu [dmzx/buttonmenu] 1.0.0
Collapsible Forum Categories [phpbb/collapsiblecategories] 1.0.1-dev
Connection Log [sheer/connectionlog] 0.0.1
Convert Local Url To Link Name [hammer663/ConvertLocalUrlToLinkName] 0.3.0
Count Symbols Field [Slash/CountSymbolsField] 0.0.3
Counter of visitors for each forum [bb3mobi/total_online_forum] 1.0.0
Database Optimize & Repair Tool [vse/dbtool] 1.1.1
Detailed viewonline [rxu/DetailedViewonline] 1.0.0
Display contact icon [Sumanai/DisplayContactIcon] 1.0.2
Email list [david63/emaillist] 1.0.0
External Links [bb3mobi/exlinks] 1.0.5
FAQ manager [david63/faqmanager] 1.0.0
Favicon [tatiana5/favicon] 0.0.2
Feed post bot [ger/feedpostbot] 1.0.0-dev
First post on every page [rxu/FirstPostOnEveryPage] 2.0.2
Forum Icons [dmzx/forumicons] 1.0.2
Forum Icons Extended [siava/forumiconext] 1.0.4
HighlightJs [xaocz/highlightjs] 0.0.1
Link menu [dmzx/linkmenu] 1.0.0
Loading indicator [dmzx/loadingindicator] 1.0.0
maps [saturnZ/maps] 1.0.7
Mark Edited Posts Unread [rmcgirr83/editedpostsunread] 1.0.0
Medals System [bb3mobi/medals] 1.0.1
Member time counter [dmzx/membertimecounter] 1.0.2
Nv who was here [bb3mobi/washere] 1.0.0
Pages [phpbb/pages] 1.0.4
Password Strength [vse/passwordstrength] 1.2.0
phpBB3 SEO Sitemap [shredder/sitemap] 1.1.1
phpBB Countdown [dmzx/countdown] 1.0.3
PM Notify & Guest Register bar [dmzx/pmregbar] 1.0.4
PM Welcome [apwa/pmwelcome] 1.0.1
Post Bookmarks [sheer/postbookmark] 1.0.1
Post Numbers [kasimi/postnumbers] 1.1.0
Posting Template [marttiphpbb/postingtemplate] 1.0.0
Posts merging [rxu/PostsMerging] 2.0.3-dev
PPKaptcha [ppk/ppkaptcha] 1.0.1
Precise Similar Topics [vse/similartopics] 1.3.2
Pretty Topic [dmzx/prettytopic] 1.0.0
Previous / Next topic [dmzx/prevnext] 1.0.2
Private Message Box Status Bars [vse/pmbars] 2.0.1
Profile side switcher [tatiana5/profileSideSwitcher] 0.0.1
Quick Login [paybas/quicklogin] 1.0.5
QuickReply Reloaded [boardtools/quickreply] 1.1.0-beta1
Quotes Collection [dmzx/quotescollection] 1.0.3
Red title for new topic and new reply [alex75/redtitlenewpost] 1.0.2
Request Pattern [sheer/ptrequest] 1.0.2
Scroll Up Down [vladimir1983/scrollupdown] 1.0
Search User From [sheer/search_user_from] 1.0.1
SEO Meta Description [bb3mobi/seodesc] 1.0.0
Site logo [david63/sitelogo] 1.0.0
System Info [dmzx/systeminfo] 1.0.0
Team Avatar [bb3mobi/teamavatar] 1.0.0
Thanks for posts [gfksx/ThanksForPosts] 2.0.2
Top Stats [dmzx/topstats] 1.0.1
Topic Author [dmzx/topicauthor] 1.0.2
Topic Preview [vse/topicpreview] 2.2.4-dev
Topic Subscribers [dmzx/topicsubscribers] 1.0.2
Total Active Extensions [dmzx/totalavtiveext] 1.0.0
Upload Extensions [boardtools/upload] 3.1.2
Upload Extensions Updater [boardtools/updater] 1.0.0-beta2
User ranks list [david63/userranks] 1.0.0
User Topics [alecto/UserTopics] 1.0.2
Wait before registration [dmzx/waitbeforeregistration] 1.0.0
Warning Cards [tatiana5/warningcards] 0.0.1
Who Visited This Topic [dmzx/whovisitedthistopic] 1.0.5

Отключённые:
BB3Spoiler [ppk/bb3spoiler] 1.3.4
mChat [dmzx/mchat] 2.0.0-RC6
mChat Board3 [talonos/b3pmchat] 2.0.0-RC6
Nonogdnyaya Motnya [bb3mobi/motnya] 0.0.1
Snow Storm [bb3mobi/snow] 0.0.1

Создан с помощью Загрузки Расширений

Версия PHP:: 3.1.3
Используемая СУБД и её версия: MySQL(i) 5.5.50-MariaDB
Ссылка на конференцию: http://devmods.ru/
Есть ли у вас тестовый аккаунт: login: test pass: 123456789
Использовался ли поиск для решения проблемы: нет

На главной, на портале вот такое Изображение
В списке форумов вот такое Изображение
Аватара пользователя
maco8024
phpBB 1.4.4
Сообщения: 155
Стаж: 10 лет
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Проблема с PHP Version 7.1.3

Сообщение maco8024 »

Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5031
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Проблема с PHP Version 7.1.3

Сообщение Siava »

ЛЕОПАРД, либо вернуть php обратно (а лучше версию 5.6), либо обновить phpbb до 3.2, либо внести правки в phpbb 3.1 для совместимости с php 7.x.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x, 3.1.x 3.5.x)
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1457
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Проблема с PHP Version 7.1.3

Сообщение Борис Бердичевский »

PHP версий 7 -- только начиная с phpBB 3.2.х
После нескольких лет общения здесь и техсопровождения форумов я наконец понял, что ничего не понимаю в phpBB!
Аватара пользователя
Sumanai
phpBB 3.0.0 RC5
Сообщения: 1668
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Проблема с PHP Version 7.1.3

Сообщение Sumanai »

Siava писал(а): 03.05.2017 11:29либо внести правки в phpbb 3.1 для совместимости с php 7.x.
Я их делал в расчёте на 7.0 и не тестировал на 7.1.
Аватара пользователя
ЛЕОПАРД
phpBB 1.4.4
Сообщения: 151
Стаж: 6 лет 3 месяца
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Проблема с PHP Version 7.1.3

Сообщение ЛЕОПАРД »

Siava писал(а): 03.05.2017 11:29либо вернуть php обратно (а лучше версию 5.6), либо обновить phpbb до 3.2, либо внести правки в phpbb 3.1 для совместимости с php 7.x.
Не, обратно точно не хочу) Буду обновляться до 3.2, ибо скорость нереально быстрая) А на 3.2 наверно еще быстрее будет)
apograph
phpBB 1.4.3
Сообщения: 82
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Проблема с PHP Version 7.1.3

Сообщение apograph »

Только вот портала еще нет под 3.2. Есть правки конечно, но работает 50 на 50.

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.1.x»