Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[3.2] Идентификатор переменной castom field

Форум для авторов расширений для phpBB. Здесь можно попросить помощи в разработке у коллег.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.3.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Jenevra
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 5 лет 5 месяцев

[3.2] Идентификатор переменной castom field

Сообщение Jenevra »

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста.
Мне нужно вывести значение определенного дополнительного поля профиля, не перебирая всех остальных дополнительных полей. Я знаю его идентификатор (который задается при создании) и его id (который номер дополнительного поля).
Подскажите, пожалуйста, как идентифицировать именно значение, вписанное в это поле в профиле, чтобы можно было конкретно его выставить в шаблоне?

Кусочек шаблона, отвечающий за вывод кастомных полей:

Код: Выделить всё

<dd class="profile-custom-field profile-{{ custom_fields.PROFILE_FIELD_IDENT }}"><strong>{{ custom_fields.PROFILE_FIELD_NAME }}{{ lang('COLON') }}</strong> {{ custom_fields.PROFILE_FIELD_VALUE }}</dd>
Я понимаю, что {{ custom_fields.PROFILE_FIELD_IDENT }} - это как раз тот идентификатор поля, который мы создаем при его создании, имеет вид text_name и в итоговом шаблоне получается <dd class="profile-custom-field profile-text_name"> - здесь ничего не меняется в зависимости от того, какой профиль открыт, можно вписать в шаблон фиксированным.
В {{ custom_fields.PROFILE_FIELD_VALUE }} у меня должна выводиться текстовая строка значения, вписанного в профиле. У каждого профиля, соответственно, разная. Как мне обозначить ее в шаблоне? Как сослаться, что значение должно быть именно из нужного дополнительного поля? Никак не могу понять, где это можно посмотреть.

Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Re: [3.2] Идентификатор переменной castom field

Сообщение rxu »

Его надо в каком-то другом месте вывести? Ибо здесь оно и так будет выведено.
Изображение
Перенесено из форума Стили для phpBB 3.2.x / 3.3.x в форум Для авторов 16.06.2020 19:30 модератором rxu

Аватара пользователя
Jenevra
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 5 лет 5 месяцев

Re: [3.2] Идентификатор переменной castom field

Сообщение Jenevra »

rxu, да, надо вывести поле с надписью поверх аватара. Надпись, соответственно, вписывается в дополнительное поле в профиле.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Re: [3.2] Идентификатор переменной castom field

Сообщение rxu »

Jenevra писал(а): 16.06.2020 19:21 Никак не могу понять, где это можно посмотреть.
Это Twig. Смотря что именно требуется, но примерно так:

Код: Выделить всё

{% for custom_fields in postrow.custom_fields %}
	{% if custom_fields.PROFILE_FIELD_IDENT eq 'text_name' %}
		<dd class="profile-custom-field profile-{{ custom_fields.PROFILE_FIELD_IDENT }}"><strong>{{ custom_fields.PROFILE_FIELD_NAME ~ lang('COLON') }}</strong> {{ custom_fields.PROFILE_FIELD_VALUE }}</dd>
	{% endif %}
{% endfor %}
Без перебора не получится, ибо массив.
Изображение
Аватара пользователя
Jenevra
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 5 лет 5 месяцев

Re: [3.2] Идентификатор переменной castom field

Сообщение Jenevra »

Понятно, значит ключа не выудить... ну ладно, буду перебирать.
Спасибо огромное!
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Re: [3.2] Идентификатор переменной castom field

Сообщение rxu »

Если вывод будет происходить за пределами цикла postrow, его тоже придется прописывать

Код: Выделить всё

{% for postrow in loops.postrow %}
	{% for custom_fields in postrow.custom_fields %}
		{% if custom_fields.PROFILE_FIELD_IDENT eq 'text_name' %}
			<dd class="profile-custom-field profile-{{ custom_fields.PROFILE_FIELD_IDENT }}"><strong>{{ custom_fields.PROFILE_FIELD_NAME ~ lang('COLON') }}</strong> {{ custom_fields.PROFILE_FIELD_VALUE }}</dd>
		{% endif %}
	{% endfor %}
{% endfor %}
Изображение

Вернуться в «Для разработчиков»