Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Размещение видео в сообщении.

У вас есть идея для расширения функциональности phpBB? Расскажите о ней здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.3.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
intelteh
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 3 года 2 месяца

Размещение видео в сообщении.

Сообщение intelteh »

Приветствую всех.
Подскажите, как разместить видео в сообщении, чтобы оно отображалось на странице вот таким образом:
Video on Page.jpg
У меня на форуме среди прочих кнопок-тегов есть кнопка VIDEO, при нажатии на которую появляется открывающий и закрывающий тег, между которыми нужно вставить url вставляемого видео. Но проблема в том, что у меня после этого просто отображается url в виде ссылки, а мне надо как на картинке.
И ещё. Как отобразить поле ввода для ответа на сообщение в теме, чтобы не пришлось каждый раз нажимать на кнопку "Ответить"? Заранее спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Perfecthus
phpBB 2.0.11
Сообщения: 805
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Размещение видео в сообщении.

Сообщение Perfecthus »

Аватара пользователя
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 3336
Стаж: 15 лет 1 месяц
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 590 раз

Re: Размещение видео в сообщении.

Сообщение Nekstati »

intelteh, https://www.phpbb.com/customise/db/exte ... ediaembed/ - никаких тегов, просто вставляете ссылку с ютуба и получаете видео.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
intelteh писал(а): 17.02.2022 1:49 Как отобразить поле ввода для ответа на сообщение в теме
 
изображение.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
intelteh
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 3 года 2 месяца

Re: Размещение видео в сообщении.

Сообщение intelteh »

Спасибо, с функцией быстрого ответа на странице теперь проблем нет.
Nekstati писал(а): 17.02.2022 2:13 intelteh, https://www.phpbb.com/customise/db/exte ... ediaembed/ - никаких тегов, просто вставляете ссылку с ютуба и получаете видео.
Спасибо, я скачал, но сначала хочу всё-таки настроить возможность размещения видео по тегу VIDEO, а с этим пока проблемы.
Perfecthus писал(а): 17.02.2022 1:55 [3.1/3.2] videobbredy - адаптивный bb код видео
Правильно ли я понимаю что это расширение не будет работать на phphbb v.3.3.3?
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12453
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2480 раз

Re: Размещение видео в сообщении.

Сообщение Татьяна5 »

intelteh писал(а): 17.02.2022 5:04videobbredy
Re: [3.1/3.2] videobbredy - адаптивный bb код видео - автор закрыл проект из-за появления mediaembed

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
intelteh писал(а): 17.02.2022 5:04 хочу всё-таки настроить возможность размещения видео по тегу VIDEO
Настройте по ббкоду media (какая разница?)
В mediaembed такая возможность есть
Перенесено из форума phpBB-пространство в форум Запросы расширений для phpBB 17.02.2022 7:21 модератором Татьяна5

intelteh
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 3 года 2 месяца

Re: Размещение видео в сообщении.

Сообщение intelteh »

Установил mediaembed - работает. Только кнопка BB-кода не отображается среди кнопок окна быстрого ответа (хотя если нажать по кнопке "Ответить" она там присутствует). Можно ли добавить кнопку BB-кода в панель быстрого ответа?
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3236
Стаж: 12 лет 4 месяца
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Размещение видео в сообщении.

Сообщение southklad »

intelteh, Скажите, а какой смысл в бб-кодах? Сейчас те времена, что нужно по максимуму упрощать пользование проектом, а не усложнять его
Изображение
intelteh
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 3 года 2 месяца

Re: Размещение видео в сообщении.

Сообщение intelteh »

igorbond писал(а): 17.02.2022 14:26 intelteh, Скажите, а какой смысл в бб-кодах? Сейчас те времена, что нужно по максимуму упрощать пользование проектом, а не усложнять его
Ладно, оставлю так. Спасибо всем, кто помог. Вопрос решён.

Вернуться в «Запросы расширений для phpBB»