Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Цвет ссылок и шапки таблиц

Есть любые вопросы, связанные со стилями/темами для phpBB 2.0.x? Ишите ответы здесь!
Yuriy
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 18 лет 4 месяца

Цвет ссылок и шапки таблиц

Сообщение Yuriy »

Устанавливаю в настройках стилей параметр "Цвет ссылок".
Фон таблиц получается этим же цветом.
Мне нужен другой цвет для фона <TH></TH>, как сделать?
Joss

Сообщение Joss »

CSS в темплейте правьте.
Аватара пользователя
[R: R@m$e$ :U]
phpBB Maniac
Сообщения: 1464
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Novosibirsk,RU

Сообщение [R: R@m$e$ :U] »

Yuriy

Код: Выделить всё

th {
   background-color: #999999;
}
а вообще стоило бы почитать доки по хтмл и ксс.. =)
Руководство пользователя | FAQ | Правила | Как устанавливать MOD'ы
ВОСПОЛЬЗУЙСЯ ПОИСКОМ, ТАМ ЕСТЬ БОЛЬШИНСТВО ОТВЕТОВ
ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛО, ИСПОЛЬЗУЙ ШАБЛОН ЗАПРОСА, ПОМОГИ В РЕШЕНИИ ЗАДАЧИ
БЕСПЛАТНО ПОМОГУ ТОЛЬКО НА ФОРУМЕ!!! (ЛС НЕ В СЧЕТ)

Оставь благодарность, подтверди работоспособность совета.

ВСЕ ПРАВА НА МОДЫ ОТДАНЫ m157y
Yuriy
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщение Yuriy »

[R: R@m$e$ :U]
Да что вы говорите!
Никогда бы не подумал.
Прежде, чем советовать, вникните в вопрос.
Насчет доков -- вот вам пример моей работы, чтоб сомнения не возникали.
ИЕ, Опера, Мозилла.
http://siteprofit.ru/public/2.rar

Я говорю о том, что меняю цвет ссылок в настройках через веб-интерфейс. Вместе с ним меняется и цвет TH.
Понятно, что нужно залезть в темплейты и заменить вставку цсс на ссылку на цсс-файл.
Но факт остается, и цвет ТХ не должен зависеть от цвета ссылок.
Аватара пользователя
[R: R@m$e$ :U]
phpBB Maniac
Сообщения: 1464
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Novosibirsk,RU

Сообщение [R: R@m$e$ :U] »

Yuriy
Yuriy писал(а):Прежде, чем советовать, вникните в вопрос.
ну вы меня извините... имхо, вопрос был поставлен двусмысленно... ответ был соответствующий... да и как видите, не я один так его воспринял...
в таком же случае... есть два пути... либо отвязать TH/ссылки от админки вообще... либо привязать к другому пункту... ну и конечно есть еще вариант... добавить новый пункт =)

что ж... я тогда попутно покритикую и вашу работу...
меню слева... строки таблицы не нажимаемые, а если подстветили, то не сбевайте с толку пользователя...
меню сверху... не выровнено, после перехода на новую строку...
критика относительно оперы...
за графику не буду критиковать, хотя она, имхо, не оч... да и твой сайт покритикую... почему прошло письмо от пользователя с мылом test? 0_о видимо, доки все-таки не помешают...
зато мне понравилось то, что в коде есть определенная и главное доступная стилистика... за то респект... но вот за обилие пустых строк в коде... убил бы... а еще...
Руководство пользователя | FAQ | Правила | Как устанавливать MOD'ы
ВОСПОЛЬЗУЙСЯ ПОИСКОМ, ТАМ ЕСТЬ БОЛЬШИНСТВО ОТВЕТОВ
ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛО, ИСПОЛЬЗУЙ ШАБЛОН ЗАПРОСА, ПОМОГИ В РЕШЕНИИ ЗАДАЧИ
БЕСПЛАТНО ПОМОГУ ТОЛЬКО НА ФОРУМЕ!!! (ЛС НЕ В СЧЕТ)

Оставь благодарность, подтверди работоспособность совета.

ВСЕ ПРАВА НА МОДЫ ОТДАНЫ m157y
Yuriy
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщение Yuriy »

Задача делать кликабельным истроки не ставилась, кликабельны только ссылки. Подсветка только для красившества.
Буллеты верхнего меню в принципе не могут быть выровнены по вертикали из-за разной длины пунктов меню.
Графика не оч. не принимается, пишите конкретнее :)
Мой сайт критиковать не надо, он уже не поддерживается почти год, да и изначально делался как хобби.
Пустые строки можно вырезать автозаменой, если кому не нравится.
Вообще же, с их помощью код максимально читабельный.
Плюс, пустая строка -- это один символ, и на вес сайта кардинально они не влияют.
Если этого шаблона мало, могу еще десяток выслать, в т.ч. одобренный тест для Студии Лебедева.
Тема закрыта? :)
Аватара пользователя
[R: R@m$e$ :U]
phpBB Maniac
Сообщения: 1464
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Novosibirsk,RU

Сообщение [R: R@m$e$ :U] »

Yuriy
начнем с того, что это оффтоп =)
продолжим тем, что видев код студии лебедева... я думаю пройти туда крайне просто...
один лишний переход не страшно... но то, сколько их там... хз... я знаю полно людей у кого трафик не самый дешевый.. и им несколько таких страничек добавят к счету некоторую циферку...
про подсветку и ссылки, я же сказал, сбивает столку... =)
пункты меню, написаны в одну строку, я считаю, что сделав это таблицей с жестким кол-вом пунктов в строке было бы верней... за сим тему закрываем.. =) я не критикую, я не претендую на правильность, я не предлогаю переделать и/или переучится... я лишь высказал свое мнение... ;)
Руководство пользователя | FAQ | Правила | Как устанавливать MOD'ы
ВОСПОЛЬЗУЙСЯ ПОИСКОМ, ТАМ ЕСТЬ БОЛЬШИНСТВО ОТВЕТОВ
ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛО, ИСПОЛЬЗУЙ ШАБЛОН ЗАПРОСА, ПОМОГИ В РЕШЕНИИ ЗАДАЧИ
БЕСПЛАТНО ПОМОГУ ТОЛЬКО НА ФОРУМЕ!!! (ЛС НЕ В СЧЕТ)

Оставь благодарность, подтверди работоспособность совета.

ВСЕ ПРАВА НА МОДЫ ОТДАНЫ m157y
Аватара пользователя
TUMS
phpBB 2.0.0
Сообщения: 244
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Msk, RU

Сообщение TUMS »

[R: R@m$e$ :U], что там насчёт кода Лебедева? :)
Yuriy
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщение Yuriy »

А можно еще коммент? :)
К Лебедеву попасть не просто.
Например, для хтмл-кодера дается два теста.
Но стоит помнить, что это не панацея. Там будут выжимать, как лимон.
Есть компании, где платят столько же, но без напряга.

Если убрать "лишние" переносы строк, то вес страницы уменьшится на 0,5 килобайта :) Стоит ли?
Шаблон этот для ЦМС, кол-во пунктов верхнего меню неопределено, так что таблицей не катит.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Yuriy писал(а):чтоб сомнения не возникали
http://siteprofit.ru/articles/
Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (2) in /home/strict/sp_articles/ini/mysql.ini on line 2

Warning: mysql_select_db() [function.mysql-select-db]: Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (2) in /home/strict/sp_articles/ini/mysql.ini on line 3

Warning: mysql_select_db() [function.mysql-select-db]: A link to the server could not be established in /home/strict/sp_articles/ini/mysql.ini on line 3

Warning: mysql_query() [function.mysql-query]: Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (2) in /home/strict/sp_articles/classes/getcategories.fnc on line 8

Warning: mysql_query() [function.mysql-query]: A link to the server could not be established in /home/strict/sp_articles/classes/getcategories.fnc on line 8

Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/strict/sp_articles/classes/getcategories.fnc on line 10

Warning: mysql_query() [function.mysql-query]: Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (2) in /home/strict/sp_articles/classes/getcategories.fnc on line 8

Warning: mysql_query() [function.mysql-query]: A link to the server could not be established in /home/strict/sp_articles/classes/getcategories.fnc on line 8

Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/strict/sp_articles/classes/getcategories.fnc on line 10
Возникают... еще какие... :roll:
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Yuriy
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщение Yuriy »

Да не смотрите вы на этот сайт, я просто туда файл выложил.

Вернуться в «Стили для phpBB 2.0.x»