Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Как вынести ВСЕ цвета в .css файл

Есть любые вопросы, связанные со стилями/темами для phpBB 2.0.x? Ишите ответы здесь!
Аватара пользователя
RWinner
phpBB 1.4.4
Сообщения: 162
Стаж: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 17 раз

Как вынести ВСЕ цвета в .css файл

Сообщение RWinner »

Сегодня столкнулся с интересным фактом - цветовая гамма в сабсилвер хранится в БД... :(

Скажите, а как проще всего сделать по-нормальному - т.е. вынести все цвета во внешний .css файл.

Может мод какой-нибудь есть на эту тему? Или если нету - скажите в каких файлах и чего изменить надо, хотя бы примерно (я с начинкой phpbb пока совершенно не знаком)

Бо править цвета в админке, да еще и без графического их отображения - это ведь совершенно негуманно по отношению к юзеру... :roll:

Добавлено спустя 19 минут 12 секунд:

хмм... а они не только в базе - они еще и в overall_header.tpl

чета я совсем запутался уже :(

вынесу из overall_header.tpl в subSilver.css - а там видно будет =))

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

всё! разобрался! *надо было мне читать внимательнее =))*

в общем, из overall_header.tpl вырезаем всё от <style> до </style> и убираем каменты с <link rel="stylesheet" href="templates/subSilver/{T_HEAD_STYLESHEET}" type="text/css">

вот =))
Давненько я здесь не был... (-:
Аватара пользователя
Гриша К.
phpBB 1.4.2
Сообщения: 51
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Россия / Москва

Сообщение Гриша К. »

Вот как раз тема предудащая, об этот и получилась, ну вот для удобства http://www.phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=6775, почитай, я думаю в се понятнее станет как и мне, я щас как раз у себя все преределываю.
И вот эту сылку мне там оставили и все уже яснее http://www.phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=371
Если долго мучится, что-нибудь получится
Аватара пользователя
RWinner
phpBB 1.4.4
Сообщения: 162
Стаж: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение RWinner »

Гриша К. писал(а):Вот как раз тема предудащая, об этот и получилась, ну вот для удобства http://www.phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=6775, почитай, я думаю в се понятнее станет как и мне, я щас как раз у себя все преределываю.
И вот эту сылку мне там оставили и все уже яснее http://www.phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=371
человеческое пасибо :)

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

з.ы. глянул топики - вроде как уже не нужно =)) т.е. я когда вырезал стиль из overall_header.tpl и раскомментировал вставку subSilver.css - теперь всё через subSilver.css идет - всё просто стало, а остальное меня уже мало колышет =))

но еще раз спасибо за внимание :)
Давненько я здесь не был... (-:
Аватара пользователя
Гриша К.
phpBB 1.4.2
Сообщения: 51
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Россия / Москва

Сообщение Гриша К. »

Заметь. ЧТо за администраторскую панель, отвечает файл \templates\subSilver\admin\page_header.tpl - его так же обрабатывай.
И есть еще файл. Есть еще файл \templates\subSilver\simple_header.tpl - отвечает за вывод сообщенний в фрейме при предарительном просмотре, перед отправкой сообщения. Так же меняется.
Если долго мучится, что-нибудь получится
Аватара пользователя
Upiter
phpBB 1.4.3
Сообщения: 84
Стаж: 18 лет 6 месяцев

Сообщение Upiter »

Гриша К. писал(а):И есть еще файл. Есть еще файл \templates\subSilver\simple_header.tpl - отвечает за вывод сообщенний в фрейме при предарительном просмотре, перед отправкой сообщения. Так же меняется.
А еще применяется для окошка со смайликами и т.п. :)
I tried so hard
And got so far...
Аватара пользователя
Гриша К.
phpBB 1.4.2
Сообщения: 51
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Россия / Москва

Сообщение Гриша К. »

Upiter, спасибо за пояснение.
Я вот знаю, что есть проблема с изменением цвета админестратора на главной странице:
[ Администратор ], значени берутся из cfg файла, т.е. то что меняем в админке, но этот цвет меняется с цветом оглавления столбцов. Своего класса не имеет.

Я нашел в айле lang_main.php
строку $lang['Admin_online_color'] = '%sАдминистратор%s';
Если ее поменять на $lang['Admin_online_color'] = 'Администратор';
То я смогу тогда в index_body.tpl присвоить отдельный цвет.

Я как -то не до конца пойму как цвет передается из админки в эту строку $lang['Admin_online_color'] = '%sАдминистратор%s';
Могули я здесь присвоить друго класс просто и все, а не в index_body.tpl
Если долго мучится, что-нибудь получится
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Гриша К.
Раздел сайта документация гляньте.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
Гриша К.
phpBB 1.4.2
Сообщения: 51
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Россия / Москва

Сообщение Гриша К. »

VVVas, спасибо большое. Почитал, все понятно, щас на вставляю к себе эти строки. :D
Если долго мучится, что-нибудь получится
Аватара пользователя
RWinner
phpBB 1.4.4
Сообщения: 162
Стаж: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение RWinner »

Гриша К. писал(а):Заметь. ЧТо за администраторскую панель, отвечает файл \templates\subSilver\admin\page_header.tpl - его так же обрабатывай.
И есть еще файл. Есть еще файл \templates\subSilver\simple_header.tpl - отвечает за вывод сообщенний в фрейме при предарительном просмотре, перед отправкой сообщения. Так же меняется.
Григорий, пасиб. Я сегодня как раз об simple_header.tpl "стукнулся" =))

***

Короче, пора к компиляции этих топиков приступать и в FAQ их запихивать =)) Думаю завтра найти некоторое время на это - кину сюда чтоли - если что не так - поравите и дополните :roll:
Давненько я здесь не был... (-:
Vaganto
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщение Vaganto »

Кстати, если изменить \templates\subSilver\admin\page_header.tpl — тогда откуда он будет брать настройки для админки?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Там нет особых настроек, единственное что требуется - жестко прописать font-size для font p td и проч., а то при внешнем css вид пострадает.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Vaganto
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщение Vaganto »

Вся штука в том, что я пытаюсь сменить цвета в админке, а он в качестве этих фонов берёт вообще несуществующие файлы. Как так?

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

в смысле не в админке пытаюсь их сменить, а в этом tpl-файле, чтобы сменились цвета в админке. Вот
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Xpert писал(а):жестко прописать font-size для font p td и проч., а то при внешнем css вид пострадает
Только в админке. По крайней мере greenpar так сверстан, что плохо стало у меня только админке.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
Nemo1987
phpBB 2.0.7
Сообщения: 560
Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщение Nemo1987 »

ТАк, объясните, в чем приимущества ксс перед обычными настройками на коде страницы???? типа цвета фона таблици т.д.
Аватара пользователя
avm
Former team member
Сообщения: 582
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение avm »

Nemo1987, преимущество во-первых в том что единожды загрузившись статический css-файл кешируется на стороне клиента, это позволяет сэкономить трафик.
Во вторых использование внешних css и js позволяет оставить в шаблоне лишь то что к нему непосредственно относится для большего удобства дальнейших правок и оптимизаций шаблона.
выделенный сервер по цене обычного хостинга - менее 150 рублей в месяц
Благодарности принимаются в Яндекс.Деньгах на счет 4100143316948

Вернуться в «Стили для phpBB 2.0.x»