Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Новый стиль закрыл стандартный и убил форум :)

Есть любые вопросы, связанные со стилями/темами для phpBB 2.0.x? Ишите ответы здесь!
Vaganto
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 18 лет 3 месяца

Новый стиль закрыл стандартный и убил форум :)

Сообщение Vaganto »

Разумеется, не сам стиль... И не совсем убил :)
Как-то так получилось (руки, наверное, не из того места растут)… Значит, у меня было три варианта форума. База данных одна, оформление разное. Ну устроено по типу: forum/abc/def/ghi
Чтобы попасть на каждый вариант надо было набрать соответственно:
1) forum.ru/abc
2) forum.ru/abc/def
3) forum.ru/abc/def/ghi
(имена взяты условно)

На третьем я решил изменить стандартный сабсилвер, изменил SubSilver.css и overal_header.tpl. Ну, как тут, на этом форуме предлагалось — чтобы цвета легче менять. В общем, сделал я его. А потом думаю: пусть будет отдельный стиль лучше, наряду со стандартным сабсилвером.

Вот, видимо, дальше я и начал по неопытности своей творить глупости: я скопировал папку subSilver, туда же, в templates, и назвал новый стиль Violetta (скопированную папку, соответственно, тоже). Изменил название css-файла, в tpl-файле (уже упоминавшемся ранее) все ссылки типа «/templates/subSilver/...» заменил на «/templates/Violetta/...» Далее я пошёл в админку и попытался его добавить. Вот тут и произошла самая большая глупость. Наверное. Я взял в изменении стиля файл с сабсилвером (!) всё поменял на Violetta (т.е. шаблон, имя и css-файл) и нажал Сохранить настройки.

Всё :) с тех пор, когда я захожу на форум, мне выдаётся такое сообщение:
___________________________
phpBB : Critical Error

Could not open Violetty template config file

DEBUG MODE

Line : 361
File : functions.php
___________________________
(а, ну да — не Violetta, а Violetty :))

Вот... причём, что интересно... у меня на форуме стандартный скин был именно subSilver. Те же, кто поставил второй — Aelous — и поставили галочку напротив «автоматически входить при каждом посещении форума», у них вообще нет никаких проблем.

Теперь вопрос: что делать? :) Заранее благодарен.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Vaganto
Вертать все в зад и читать этот раздел.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Vaganto
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщение Vaganto »

Уже исправил. Спасибо :)

Вернуться в «Стили для phpBB 2.0.x»