прочтенные топики

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
kazakru
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 20 лет 8 месяцев

прочтенные топики

Сообщение kazakru »

вот обьясните плиз алгоритм :

пользователь написал сообщение в топике с id 43
другой пользователь прорсматривает форум и видит что этот топик им еще не просмотрен, открывает смотрит закрывает - все значек уже другой у топика - просмотрен.
вот как это физически происходит? куда и что записывается что пользователь просмотрел топик.
необходимо для того что бы при заходе на сайт в блоке вывода последних сообщений на главной странице сайта было видно зарегистрированному пользователю - читал он уже это последнее сообение или нет.
сам сайт с единой с форумом базой, и вот пишу блок для сайта но не могу врубиться как и где фиксируется что конкретный пользователь уже просматривал этот топик.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 20 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

При входе сравнивается теквремя последнего посещения пользователем и время постов. Имеем новые вообще. А инфа внутри сессиии хранится в куках.
Если чел отлогинился, то на куку плюем, в следующий раз все заново.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
kazakru
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 20 лет 8 месяцев

Сообщение kazakru »

блин
куки...
хорошо, а тогда если не секрет где происходит эта проверка, в каком файле? а в идеале на каких строках?

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»