Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Нужен $user_id

Форум для авторов модов для phpBB 2.0.x.
4upuk

Нужен $user_id

Сообщение 4upuk »

Может я не туда постю... уж извиняйте... :oops:

Вобщем суть:
Поставил аттач мод, оч непонравилось, что ссылка на контрольную панель приложений пользователя находится в его профиле. Я вообще еле как нашёл, только с документацией. Юзерам точно не удобно. Надо свой пост найти, нажать профиль...
Решил ссылку вытянуть в шапку форума. Нашел её в attach_mod/includes/functions_includes.php

Код: Выделить всё

'U_UACP' => append_sid($phpbb_root_path . 'uacp.' . $phpEx . '?u=' . $user_id . '&sid=' . $userdata['session_id']),
Вставляю в нужный мне includes/page_tail.php
С сидом всё нормально... а вот $user_id там нет.
Ладно... проследил я как он генерируется... вобщем "концы в воду" :(

Код: Выделить всё

$user_id = get_var(POST_USERS_URL, 0);
Тут идёт жесткая привязка к конкретному файлу и его переменным, поэтому вытащить нужную мне переменную я не смог, get_var вообще не нашёл... Короче глухо... :(
Пытался вытащить как в viewtopic.php, но там привязка идёт к конкретному посту, а мне нужен номер залогиненного юзера :(

Вобщем пока тупик, поэтому прошу помощи :roll:

Собственно нужен код, вытаскивающий индинтификационный номер ($user_id) залогиненного юзера, чтобы подставив его в нужную мне ссылку (см выше), получалась ссылка на "личную панель управления приложений юзера". Желательно "автономный код", т.е. без привязки к переменным в конкретном файле, т.к. собираюсь использовать в разных файлов.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Код: Выделить всё

$userdata['user_id']
Становится доступным сразу же после инициализации сессии пользователя на странице.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
4upuk

Сообщение 4upuk »

Xpert
Всё корректно, спасибо! ;)

Вернуться в «Для авторов (phpBB 2.0.x)»