Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

ДАмп базы данных

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Ferrari

ДАмп базы данных

Сообщение Ferrari »

У меня такая проблемма мне хакнули форум но до этого я успел сохранить базу данных на HDD. Теперь такой вопрос как мне ее востановить?
Захожу я в админпанель выбираю востановить далее ищю файл нужный нажимаю востановить он ничинает грузить но вскоре выкидывает в "страница не найдена" Это происходит абсолютно везде и дома и в кафе! как мне востановить ее подругому? т.е не через свой компьютер а например закачать на ftp а потом оттуда ее востановить такое возможно? и как это сделать куда копировать файл и что писать в строке обзор? как правильно задать путь? домен h14.ru

Заранее большое спасибо :)
Zaqwr
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 лет 5 месяцев

Сообщение Zaqwr »

обратиться в службу тех поддержки, они вам скрипт убивают, на халявных хостингах скрипт неможет долго работать, если супорт непоможет, то из бекапа каждую базу отдельно востанавдлитвайте, может получится..
Splurov
phpBB 1.4.4
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Splurov »

Ferrari
1. Не использовать бесплатных хостингов.
2. Любой следующий пункт будет неизбежно ссылаться на первый...
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 20 лет
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

Не использовать бесплатных хостингов
А вы уверены что у всех есть возможность ?
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Zaqwr
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 лет 5 месяцев

Сообщение Zaqwr »

Splurov писал(а):Ferrari
1. Не использовать бесплатных хостингов.
2. Любой следующий пункт будет неизбежно ссылаться на первый...
даже на платных хостнигах не каждую базу сможешь восстановить
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 20 лет
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

Я бы даже сказал из трёх платных хостингов я только на одном смог без проблем восстановить базу в 7Мб (в двух случаях пришлось пойти на разные хитрости типо скриптов от "сторонних производителей")
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Splurov
phpBB 1.4.4
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Splurov »

Vladson
Это уже другой разговор. Я в том ключе, что на бесплатном "хостинге" нет служби поддержки. А в данном случае вряд ли есть тривиальное решение без её помощи.
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 20 лет
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

Splurov
Есть, можно написать свой скрипт пошагового восстановления базы
(готовых продуктов я не видел, но планирую написать) и с таким скриптом можно будет восстановить базу любого размера на любом хостинге
(а на хосте h14.ru служба поддержки есть и работает, правда х...ёво)
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Splurov
на х14 есть ssh. а большего думаю вам не надо, основное имеется)
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Ferrari

Сообщение Ferrari »

Короче я в полной ж.......е!
Да и еще при копировании базы данных в 1.56 мега он скопировал только 900 кило! выдал ошибку
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Да и еще при копировании базы данных в 1.56 мега он скопировал только 900 кило
он - это кто?
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
surgeon
phpBB 1.4.3
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 лет 5 месяцев

Re: ДАмп базы данных

Сообщение surgeon »

Ferrari писал(а):У меня такая проблемма мне хакнули форум но до этого я успел сохранить базу данных на HDD. Теперь такой вопрос как мне ее востановить?
Заранее большое спасибо :)
на агаве есть шелл доступ. Далее используй утилиту mysqldump. Она делает резервные копии бд. Также восстанавливает бд из бэкапа. Думаю параметры для утилиты найти не сложно..
Ferrari

Сообщение Ferrari »

на агаве есть шелл доступ
а как в него зайти?
Splurov
phpBB 1.4.4
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Splurov »

Ferrari
putty.exe, я думаю, тебе поможет %)
Ferrari

Сообщение Ferrari »

Здравствуйте я решил бросить агаву.ру там нет сжатия gzip а на амилло.нет открылась регистрация я зарегистрировался получил пароли! скачал файлы phpbb в нужную директорию зашел в установку ввел нужные данные но он почему то не хочет устонавливать phpbb! В чем причина? как правильно установть форум на этом хостинге (амилло)?!

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»