Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

ip адрес при входе

Идеи для расширения функциональности phpBB 2.0.x
newest

ip адрес при входе

Сообщение newest »

у меня появилась идея выводить ip адрес гостя при входе.. чтоб он его видел...

я вставляю

Код: Выделить всё

<? echo $REMOTE_ADDR; ?>
но не работает? может можно как то это сделать средствами форума??

спасибо....
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

newest
Естественно, работать не будет.
Советую посмотреть документацию, там есть статья об интеграции собственного кода php в phpBB.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

newest
у меня появилась идея выводить ip адрес гостя при входе.. чтоб он его видел...
а смысл? вы думаете он его не знает?
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
newest

Сообщение newest »

crash
нет ..
просто у меня есть любители пошалить... под гостем заходят и начинают.. и никакие правила на них не действуют, только бан.. поэтому думаю что вывод их айпи на главную - прямо перед глазами.. остудит их пыл.. сразу , при входе..

Xpert
да, я почитал, спасибо... примерно картинка сложилась.. надо пробовать... я вот думаю если я буду вводить новые переменные я могу что-нить порушить случайно.. ))
может можно использовать уже готовый код который есть на форуме? я просто не совсем еще понял как это сделать...
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 20 лет
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

остудит их пыл.. сразу , при входе..
Ну чё-то мне не страшно видеть свой ip на чъей-то странице...( Изображение ) :D Так что это остудит далеко не всех
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
newest

Сообщение newest »

Vladson
я уже видел твой пнг

я вам удивляюсь чес слово.. вы все молодцы.. я очень рад за вас.. только вы думаете что все такие же быстрые и собразительные.. а я вас уверяю - нет.. не все... поэтому если на вас это не действует.. это не значит что действует на других.. это раз

два-с... как мне кажется великолепная задумка сделать помощь для других сворячивается на нет... люди сюда приходят за реальной помощью которая на факте оборачивается :
  • см поиск
    поиск рулит
    мы уже много раз об этом говорили
ну здорово.. !! молодцы!! :twisted:

меня не интересует пугает вас это или нет.. нравится вам это или нет... я просто хотел узнать как можно это сделать.... :evil:
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Не знаю насколько это в тему, но всё же.
Хотелось бы что бы Гость, который не ввел свое имя при ответе, получал в качестве статуса свой IP-адрес в виде xxx.xxx.xxx.*
Это в принципе реализуемо? Если да, то не подскажители как (интересует либо ссылка на/название мод, либо конкретный код).

Зачем. В принципе проблемы не стоит, но в будущем достаточно сложно различать гостей, а так хоть как-то, Мод для введения имени не слишком подходит, так как часто встречаю когда народ просто бьёт в любое место по клаве, лишь бы там что-то было.
Насчет мода ввода имени я всё же подумаю.

Заранее спасибо за любой ответ.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

newest
На самом деле тут многое зависит от того, какой ты хочешь видить конечную реализацию в части шаблона.
В простейшем же случае это 2 переменные, передаваемые в шаблон - языковая и непосредственно содержащая адрес. Адрес можно получить из переменной $user_ip, раскодировав его посредством функции decode_ip.
Вот так.

VVVas
Не стоит забывать, что ip - информация в некоторой мере конфиденциальная. Для администраторов есть моды, позволяющие просматривать ip прямо во время просмотра темы. А то, о чем ты говоришь сделать можно.
И потом, зачем их нужно различать?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 20 лет
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

newest
два-с... как мне кажется великолепная задумка сделать помощь для других сворячивается на нет... люди сюда приходят за реальной помощью которая на факте оборачивается :

см поиск
поиск рулит
мы уже много раз об этом говорили

ну здорово.. !! молодцы!!
Это получается только с теми кто не достоин помощи, если человек настолько ленив чтоб посмотреть 3-5 названий тем перед тем как нажать кнопку начинания темы (которая находится прямо над списком) то как он может быть админом ? Зачем ? ради звания ?
(пусть придёт ко мне на форум я ему звание админа дам :D )
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Xpert
Поэтому я предложил формат вывода xxx.xxx.xxx.*, где xxx.xxx.xxx - часть IP-адреса, а * - она и есть звездочка.
А различать всё таки хотелось бы. Это нужно не для админов и модеров, мне совершенно не внапряг нажать кнопку IP, да и мод поставить, а для юзеров.
Если это можно реализовать, то можно ли надеется что это появится? Если нет, так нет, без претензий. Если да, то хотя бы приблизительный срок, или указание на мод.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 2.0.x»