Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Специальные права доступа.. как сделать?

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
sigal
phpBB Plus
Сообщения: 442
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: КПРФ ;)

Специальные права доступа.. как сделать?

Сообщение sigal »

на форуме хочу сделать специальные права доступа, тоесть, есть разделы, в которые по умолчанию можно установить права скажем только модераторам.. для чтения, создания тем ит.п... остальные пользователи доступа туда не имеют.. ну мне так не надо..

как установить права на некоторые разделы, для группы пользователей.. тоесть сделать группу.. в нее вносить пользователей.. и только пользователи данной группы чтоб могли читать сообщения/писать и создавать там темы... при этом, чтоб вместо надписи:
Извините, только модераторы могут читать сообщения в этом форуме
простые пользователи не имеющие доступа, видели надпись:
Извините, только пользователи со специальными правами доступа могут читать сообщения в этом форуме
подскажите пожалуйста, как это сделать???
это входит в стандартные возможности, или требуется мод??
Заранее благодарен.. :)
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

sigal
1. Создаешь группу
2. В правах доступа нужного форума ставишь "Приватный" или "Приватный спрятанный".
3. В правах доступа групп открываешь группе доступ к этому форуму.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
sigal
phpBB Plus
Сообщения: 442
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: КПРФ ;)

Сообщение sigal »

Xpert, СПАСИБО :)

Добавлено спустя 1 час 14 минут 22 секунды:

Xpert, еще один технический вопрос. раз на то пошло дело.. не хочется просто ради такой мелочи создавать новую тему..
так вот: ты не подскажешь мне принцип работы показа е-мейл адреса?? у меня на форуме ставишь на "всегда показывать мой мейл адрес".. "НЕТ" а он все-равно виден.. и свой, и других пользователей..
на другом форуме я специально экспериментировал.. и когда ставишь на "НЕТ" не видно..
кстати, когда в режиме гостя, видны мейлы не всех пользователей.. как заходишь.. видны все..

может это очередные возможности админа?? мол админу видно все???
ra
phpBB 2.0.2
Сообщения: 325
Стаж: 20 лет
Откуда: Беларусь

Сообщение ra »

может это очередные возможности админа?? мол админу видно все???
Да, админу видны все e-mail адреса.
Аватара пользователя
oika
phpBB 1.4.1
Сообщения: 41
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Estonia

Пункт выставления прав доступа.

Сообщение oika »

Товарищчи, у меня такой вопросик возник... Это правильно что у меня в разделе "Права доступа группы" в таблице напротив каждого пользователя можно выставить только модератор или нет? Чет я туда никогда не смотрела,не было повода, а сейчас глянула, по идее есть графы "Смотреть Читать Создавать темы Отвечать Изменить Удалить Прилеплять темы Создавать Объявления Голосовать Создавать опросы" Но у меня там пустое место, то есть никакого выбора, типа да или нет :roll: Так же и с правами пользователя
Аватара пользователя
oika
phpBB 1.4.1
Сообщения: 41
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Estonia

Сообщение oika »

Ну и как? Никто не знает ответа на этот простенький вопросик?
ra
phpBB 2.0.2
Сообщения: 325
Стаж: 20 лет
Откуда: Беларусь

Сообщение ra »

Знаем, это правильно.
Аватара пользователя
oika
phpBB 1.4.1
Сообщения: 41
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Estonia

Сообщение oika »

А для того, чтоб это заработало, должен быть какой-нибудь мод?
Hellraiser
phpBB 2.0.1
Сообщения: 258
Стаж: 20 лет

Сообщение Hellraiser »

oika писал(а):А для того, чтоб это заработало, должен быть какой-нибудь мод?
Неа ;)
Для этого тебе надо в настройках прав достука к определенному разделу форума поставить "ПРИВАТНЫЙ".
И потом там все появится 8)
Аватара пользователя
oika
phpBB 1.4.1
Сообщения: 41
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Estonia

Сообщение oika »

Ооо...Спасибо!! Совсем забыла про такую категорию Изображение
DM

Сообщение DM »

Господа а вот подскажите пожалуйста.

Создал приватный форум.

А вот внизу вместо кнопок Создать тему , Ответить имеем две кнокпи "Тема закрыта"

Так и должно быть или нет ?

Далее .
Создал участнику право доступа туда , он входит всё видит а написать не может .
При нажати ответить , создать , цитата ему вываливается надпись что тема закрыта.

Права доступа проверял с десяток раз уже
Аватара пользователя
oika
phpBB 1.4.1
Сообщения: 41
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Estonia

Сообщение oika »

Это просто у тебя форум закрыт...
Зайди в админпанель--управление форумами--"Твой этот приватный форум"Изменить--форум ОТКРЫТ
webclub

Сообщение webclub »

Но у меня там пустое место, то есть никакого выбора, типа да или нет Так же и с правами пользователя
Вообщето так не должно быть, там сразу для любого, форума должно быть права доступа, а не именно для приватного.
Если мне надо например настроить форум что бы гости не могли создавать темы, тогда что мен все топики приватными делать, что бы настроить или как. У меня тоже проблема была с этим.
Ну короче заходиш в меню права доступа для форума, выбираеш форум, и должно появится окошко, в правами доступа, а там в этом окошке в самом низу есть ссылка "продвинутый режим". Вот там и надо настраивать, права доступа для общих форумов, а не делать все форумы приватными. :wink:
Hellraiser
phpBB 2.0.1
Сообщения: 258
Стаж: 20 лет

Сообщение Hellraiser »

webclub
Мы не про то говорим ;)
Плохо читаешь.
Это правильно что у меня в разделе "Права доступа группы"....
webclub

Сообщение webclub »

Hellraiser она пишет что нечего нет для установления прав доступа, и ей говорю как должно быть на самом деле, а не как вытавить занчене для форума приватный! :lol: :wink:

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»