Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Upgrade с 2.08 на 2.0.11

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Derick

Upgrade с 2.08 на 2.0.11

Сообщение Derick »

Я не знаток phpBB, поэтому мой вопрос может показаться странным.
Я хочу обновить установленную у меня версию с 2.08 до 2.0.11.
Могу я поступить следующим образом:

- сохранить файл config.php

- распаковать загруженные с phpbb.com файлы (сhanged files only 2.0.8_to_2.0.11.zip) и выгрузить их через FTP, заменив ими имеющиеся у меня на сервере

- вернуть обратно сохраненный config.php

Или я не все правильно понял?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Derick
Если на форуме имеются установленные моды, то нет. В противном случае да.
Cохранять config.php не обязательно.
После всего проделанного загрузите на сервер кателог install выполните install/update_to_2011.php. Затем каталог install удалите.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Derick

Сообщение Derick »

Прошу прощение за дилетантский вопрос - как выполнить
install/update_to_2011.php? Спасибо за помощь.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Derick писал(а):как выполнить install/update_to_2011.php?
Запустить браузер, а адресной строке набрать путь_до_форума/install/update_to_2011.php и нажать кнопку enter.

PS Извиняюсь, если Вам показалось что я глумлюсь.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
PIT@Gleb
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Помогите пожалуйста

Сообщение PIT@Gleb »

Я очень надеюсь на помощь гуру.

Итак начну с самого начала:
Решил обновить форум... внизу форума была указана версия 2.0.8
В админке была указана 2.0.7 я решил что нужно верить админке и скачал с этого сайта phpBB-2.0.11-files так как не каких модов не было.

Скачал распаковал, внутри были файлы, распаковал 2.0.7_to_2.0.11 загрузил на сервер в деректорию форума. Заменил файлы. Пытаюсь запустить путь_до_форума/install/update_to_2011.php пишет "Please read: INSTALL.html before attempting to update." и дальше не идет.
Что делать не знаю, уже хороню форум, дурак, полный забыл сделать копию родных файлов.

очень надеюсь что поможите.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

вот что пишет по адресу админки форума

Код: Выделить всё

Warning: main(): Unable to access ./../includes/template.php in /usr/data/hosting/pit-online.localka.ru/www/modules/Forums/common.php on line 188

Warning: main(./../includes/template.php): failed to open stream: No such file or directory in /usr/data/hosting/pit-online.localka.ru/www/modules/Forums/common.php on line 188

Warning: main(): Failed opening './../includes/template.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/share/pear') in /usr/data/hosting/pit-online.localka.ru/www/modules/Forums/common.php on line 188

Warning: main(): Unable to access ./../includes/auth.php in /usr/data/hosting/pit-online.localka.ru/www/modules/Forums/common.php on line 190

Warning: main(./../includes/auth.php): failed to open stream: No such file or directory in /usr/data/hosting/pit-online.localka.ru/www/modules/Forums/common.php on line 190

Warning: main(): Failed opening './../includes/auth.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/share/pear') in /usr/data/hosting/pit-online.localka.ru/www/modules/Forums/common.php on line 190

Warning: main(): Unable to access ./../includes/db.php in /usr/data/hosting/pit-online.localka.ru/www/modules/Forums/common.php on line 192

Warning: main(./../includes/db.php): failed to open stream: No such file or directory in /usr/data/hosting/pit-online.localka.ru/www/modules/Forums/common.php on line 192

Warning: main(): Failed opening './../includes/db.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/share/pear') in /usr/data/hosting/pit-online.localka.ru/www/modules/Forums/common.php on line 192

Fatal error: Call to a member function on a non-object in /usr/data/hosting/pit-online.localka.ru/www/modules/Forums/common.php on line 212/

Вобщем работоспособность я востановил, тупо вернув все в зад. Ибо архив был!
Но как обновить то? Я уже и боюсь!
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

PIT@Gleb
Уважаемый...
У вас установлен портальный движок phpNuke (по всей видимости это он, возможно - какой-то другой). В нем используется специальная, портированная версия phpBB, которая несовместима с родным дистрибутивом. Поэтому для обновления форума вам стоит искать обновления для вашего портального движка.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
PIT@Gleb
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение PIT@Gleb »

Xpert ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО !!!
Слава богу вы правы, это действительно так! Буду копать дальше.
Вопрос: можно ли поставить phpBB 2.0.11 и отдельно и привязать его к уже существующей базе. А этот - втроенный удалить нафик ?
Hellraiser
phpBB 2.0.1
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 лет

Сообщение Hellraiser »

PIT@Gleb
Ах это поиск, поиск, поиск, поиск.....
http://www.phpbbguru.net/community/view ... bb+phpnuke
Аватара пользователя
YarNET
phpBB 2.0.6
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 лет 5 месяцев

Сообщение YarNET »

У меня есть один форум версии 2.0.7, на который установлен довольно тяжелый и сложный мод (Forum notification mod), остальные ерундовые и их всего четыре.
Время от времени появляются "засранцы", которые получают права администратора. Мне это капитально надоело, а обновлять до 2.0.11 в автоматическом режиме страшно, т.к. нельзя терять Forum notification mod.
Я могу такое обновление сделать руками полностью, редактируя программы или нет? Если можно ручками отредактировать все, то где об этом написано?
В автоматическом режиме я бы попробовал обновить, но слишком мало заню об этом, чтобы все сделать правильно и аккуратно.
А на форумах, в частности и на этом, нет четких хороших рекоммендаций по такому обнавлению.
Проверь, за что ты платишь деньги провайдеру?
Тестирование скорости соединения с INNTERNET
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

YarNet
Тогда тебе надо использовать изменения версий, оформленные в виде модов: 2.0.7-2.0.8, 2.0.8-2.0.10, 2.0.10-2.0.11. Скачать их можно на phpBB.com.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
YarNET
phpBB 2.0.6
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 лет 5 месяцев

Сообщение YarNET »

Xpert, большое спасибо. Вот пока бы "пальцем" мне не ткнули на них, не нашел бы точно. Еще раз спасибо. Эта ссылка многим пригодится, кто так и не понял или не доверяет автоматическому обновлению.
Проверь, за что ты платишь деньги провайдеру?
Тестирование скорости соединения с INNTERNET
Аватара пользователя
YarNET
phpBB 2.0.6
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 лет 5 месяцев

Сообщение YarNET »

Xpert, в последнем пакете обновления (phpBB-2.0.10_to_2.0.11.zip) был файл update_to_2011.php. Его просто запустить в строке браузера из под админа? т.е. http://forum.****.ru/update_to_2011.php
И запускать его уже после всех проделанных операций с файлами?
Проверь, за что ты платишь деньги провайдеру?
Тестирование скорости соединения с INNTERNET
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

YarNet
http://forum.****.ru/update_to_2011.php
а может http://forum.****.ru/install/update_to_2011.php
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
YarNET
phpBB 2.0.6
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 лет 5 месяцев

Сообщение YarNET »

crash, а там только update_to_2011.php лежал в папке с обновлением :roll:

Добавлено спустя 27 секунд:

тогда и contrib наверное нужен
Проверь, за что ты платишь деньги провайдеру?
Тестирование скорости соединения с INNTERNET
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

YarNet не нужен.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»