Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Last Forum Topic On Index

Все моды, созданные нашим сообществом для phpBB 2.0.x, анонсированы тут.
Эдик
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Только автор и название

Сообщение Эдик »

А не подскажете, как убрать день, время и дату? Чтобы только остался автор темы и название..
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Код мода посмотрите, там все прозрачно.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
ZimeT
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщение ZimeT »

Скажите, вот я поставил этот мод но когда я пытаюсь ответить мне выдает вот это:

Error in deleting post

DEBUG MODE

SQL Error : 1054 Unknown column 'forum_postcount' in 'field list'

SELECT forum_postcount FROM phpbb_forums WHERE forum_id = 1 AND forum_postcount = 0

Line : 445
File : functions_post.php


Вроде не надо было ничего менять в ДБ... или я гдето затупил :?
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Это остатки мода Disable Post Count Increase
Вы видно его не до конца снесли

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Или поставили его, а запросы не сделали.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
ZimeT
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщение ZimeT »

Да, этот мод стоит и работает... а что они не могут вместе стоять? :cry:
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Ну почему же, могут. Только для Disable Post Count Increase надо sql запросы выполнить и будет счастье.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
ZimeT
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщение ZimeT »

Теперь опять таже проблема... почти таже, я поставил новый форум без модификаций (только стиль изменил) поставил мод и выдало такую ошибку:

SQL Error : 1064 You have an error in your SQL syntax. Check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ') ORDER BY f.cat_id, f.forum_order' at line 5

SELECT f.*, p.post_time, p.post_username, u.username, u.user_id, t.topic_title, t.topic_id FROM (( phpbb_forums f LEFT JOIN phpbb_posts p ON p.post_id = f.forum_last_post_id ) LEFT JOIN phpbb_users u ON u.user_id = p.poster_id ) LEFT JOIN phpbb_topics t ON t.topic_id = p.topic_id ) ORDER BY f.cat_id, f.forum_order

Line : 171
File : index.php

я чето понял что это ошибка синтаксиса в строчке 171, я ее проверил вроде все нормально... подскажите плиз че делать :?:

На стандартном скине тоже не работает...
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

ZimeT писал(а): right syntax to use near ') ORDER BY f.cat_id, f.forum_order' at line 5
перевожу: правильный синтаксис использованный около этого места ') ORDER BY f.cat_id, f.forum_order' в строке 5
Проверьте сколько у Вас отрывающих скобок и сколько закрывающих.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
ZimeT
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщение ZimeT »

УРААААА я нашел недостающую открывающую скобку!
Палыч ты супер :D
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

ZimeT писал(а):Палыч ты супер
Нет, я лох. Был бы супер, ответил бы: Разуй глаза! 8)
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
incubus
phpBB 2.0.1
Сообщения: 255
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение incubus »

Всем привет! Как-то странно получается.. Я поставил этот мод все хорошо работало и вот недавно, когда в теме поставились кавычки у меня вылез баг, который, как я читал в первых постах, его устранил Эксперт... :shock: Как такое может быть и что мне нужно исправить?

Вот этот баг - http://images.people.overclockers.ru/5588.jpg

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Последнее что я с ним делал - это подсветку ника и путь в профиль, рядом с последней темой...
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

incubus
index.php в студию.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
incubus
phpBB 2.0.1
Сообщения: 255
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение incubus »

Вот, пожалуйста...

отредактировал: убрал файл в аттач.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось incubus 15.05.2008 5:07, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Либо мод не последней версии либо в процессе накосячили.
Вместо

Код: Выделить всё

   if ( $forum_data[$j]['forum_last_post_id'] ) 
   { 
      $forum_data[$j]['topic_title'] = (strlen($forum_data[$j]['topic_title']) > $max_topic_length) ? substr($forum_data[$j]['topic_title'], 0, $max_topic_length) . '…' : $forum_data[$j]['topic_title'];   
... надо

Код: Выделить всё

							if ( $forum_data[$j]['forum_last_post_id'] )
							{
								$forum_data[$j]['topic_title'] = unprepare_message($forum_data[$j]['topic_title']);							
								$forum_data[$j]['topic_title'] = (strlen($forum_data[$j]['topic_title']) > $max_topic_length) ? substr($forum_data[$j]['topic_title'], 0, $max_topic_length) . '…' : $forum_data[$j]['topic_title'];
								$forum_data[$j]['topic_title'] = htmlspecialchars($forum_data[$j]['topic_title']);
								$forum_data[$j]['topic_title'] = str_replace('…', '…', $forum_data[$j]['topic_title']);
... и еще

Код: Выделить всё

#
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#
include($phpbb_root_path . 'common.'.$phpEx);

#
#-----[ AFTER, ADD ]------------------------------------------
#
include($phpbb_root_path . 'includes/functions_post.'.$phpEx);
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
incubus
phpBB 2.0.1
Сообщения: 255
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение incubus »

Спасибо Вам большое! Все заработало. Скачал у Вас в "Модах" где-то месяц назад и сразу поставил... Хотя больше вероятность, что сам где-то натворил.. :)

Вернуться в «Анонсы и поддержка модов для phpBB 2.0.x»