Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Extended Quick Reply Form v.3

Все моды, созданные нашим сообществом для phpBB 2.0.x, анонсированы тут.
Аватара пользователя
А.Г.А.
phpBB 1.4.4
Сообщения: 108
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: RU.MSK

Сообщение А.Г.А. »

Делетед.
Все сам понял.

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:

Код: Выделить всё

#
#-----[ OPEN ]------------------------------------------------------------------
#

templates/quick_reply.js

#
#-----[ FIND ]------------------------------------------------------------------
#
полная строка длиннее

// Define the bbCode tags
bbcode = new Array();
bbtags = new Array(

#
#-----[IN-LINE FIND ]------------------------------------------------------------------
#

,'[url]','[/url]'

#
#-----[IN-LINE AFTER, ADD ]-----------------------------------------------------------
#

,'[off]','[/off]'

#
#-----[ OPEN ]------------------------------------------------------------------
#

templates/subsilver/quick_reply.tpl

#
#-----[ FIND ]------------------------------------------------------------------
#

					<td><input type="button" class="button" accesskey="w" name="addbbcode18" value="URL" style="text-decoration: underline; width:40px" onClick="bbstyle(18)" /></td>

#
#-----[AFTER, ADD ]-----------------------------------------------------------
#

					<td><input type="button" class="button" accesskey="t" name="addbbcode20" value="Off" style="width:40px" onClick="bbstyle(20)" /></td>

# 
#-----[ SAVE/CLOSE ALL FILES ]------------------------------------------ 
# 
# EoM
Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Аналогично добавляются и все остальные кнопки.
...мы могли бы посылать каждого из вас... в нашу коллекцию полезных ссылок - Документация, ПОИСК, правила конференции, шаблон запроса, FAQ, руководство пользователя, руководство по установке модов и стилей.
© Общие ошибки новичков :D
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

А.Г.А.
Я его с вашего разрешения как аддон в мод оффтопика помещу...
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
А.Г.А.
phpBB 1.4.4
Сообщения: 108
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: RU.MSK

Сообщение А.Г.А. »

Xpert писал(а):Я его с вашего разрешения как аддон в мод оффтопика помещу...
:D Мне прям лестно стало... Вроде ниче особого и не сделал...
...мы могли бы посылать каждого из вас... в нашу коллекцию полезных ссылок - Документация, ПОИСК, правила конференции, шаблон запроса, FAQ, руководство пользователя, руководство по установке модов и стилей.
© Общие ошибки новичков :D
Аватара пользователя
incubus
phpBB 2.0.1
Сообщения: 255
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение incubus »

А.Г.А.
Ура, наконец-то! Спасибо за теги оффтопика! :D
Аватара пользователя
Outcast-d.o.b
phpBB 1.2.0
Сообщения: 15
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Moscow City Underground NewGuireevo

Сообщение Outcast-d.o.b »

убейте меня ниче не понял. дайте нормальной травы, марсиане оборзели видать последнее время.
Админю исключительно с поцкитов: Fujitsu-Siemens Pocket Loox 720 и HP iPAQ h2210.
Админю Официальный форум по Bluetooth-технологиям и движению Bluejacking/Bluechalking в России.
Greetings the users, I look, you have grown wiser? © HarD PDA UseR aka Outcast-death_of_beat...
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Чего не понял? Пояснее можно?
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
Outcast-d.o.b
phpBB 1.2.0
Сообщения: 15
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Moscow City Underground NewGuireevo

Сообщение Outcast-d.o.b »

Поручик
у мня стоит форма быстрого ответа (ставил предыдущий админ), я лишь перенес его методом импортирования и обрезания в стиль мобайл. но там нету такой фичи как "цитировать выделенное". неучто мод так разросся?
пойду попинаю предыдущего админа
Админю исключительно с поцкитов: Fujitsu-Siemens Pocket Loox 720 и HP iPAQ h2210.
Админю Официальный форум по Bluetooth-технологиям и движению Bluejacking/Bluechalking в России.
Greetings the users, I look, you have grown wiser? © HarD PDA UseR aka Outcast-death_of_beat...
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Outcast-d.o.b писал(а):у мня стоит форма быстрого ответа
Их много. Может стоит не Extended Quick Reply Form?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Outcast-d.o.b
phpBB 1.2.0
Сообщения: 15
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Moscow City Underground NewGuireevo

Сообщение Outcast-d.o.b »

Палычвполне может ыть.
Админю исключительно с поцкитов: Fujitsu-Siemens Pocket Loox 720 и HP iPAQ h2210.
Админю Официальный форум по Bluetooth-технологиям и движению Bluejacking/Bluechalking в России.
Greetings the users, I look, you have grown wiser? © HarD PDA UseR aka Outcast-death_of_beat...
Аватара пользователя
incubus
phpBB 2.0.1
Сообщения: 255
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение incubus »

Поставил я аддон, чтобы кнопка оффтопика была в быстром ответе... Но опять у меня выскакивает вместо тегов вот такое undefined...

Мод оффтопик работает нормально через обычный ответ - проверял. Один нюанс: у меня стоит Multi BBCode MOD 1.4.0c и я мод оффтопика ставил под него, как там описано на первой странице.

И еще: в файле quick_reply.tpl вот в этой строчке

Код: Выделить всё

<td><input type="button" class="button" accesskey="w" name="addbbcode18" value="URL" style="text-decoration: underline; width:40px" onClick="bbstyle(18)" /></td>

у меня вместо 18 везде написано 16... А в аддоне для, после этой строчки добавляется вот эта

Код: Выделить всё

<td><input type="button" class="button" accesskey="t" name="addbbcode20" value="Off" style="width:40px" onClick="bbstyle(20)" /></td>

у которой везде стоит 20.
Я подумал может в этом проблема и поставил вместо 20-ти 18, чтобы шло, как написано в коде выше, по порядку... Но это не помогло. Подскажите что нужно сделать?
Аватара пользователя
А.Г.А.
phpBB 1.4.4
Сообщения: 108
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: RU.MSK

Сообщение А.Г.А. »

incubus
Аддон для EQR без каких-либо дополнительных ббкодов.
Выложите файлы quick_reply.js и quick_reply.tpl сюда.
...мы могли бы посылать каждого из вас... в нашу коллекцию полезных ссылок - Документация, ПОИСК, правила конференции, шаблон запроса, FAQ, руководство пользователя, руководство по установке модов и стилей.
© Общие ошибки новичков :D
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

incubus
На память... (под руками нет)
по-стандарту их там 16 (8 парных)
18 - это цвет текста
20 - размер текста (возможно наоборот)
Multi BBCode MOD 1.4.0c по-моему заменяет размер и цвет текста на именные
Но еще есть add-on к EQR для добавления именно размера и цвета
Возможно еще какие-то bbcode вы добавляли к стандартным...
Изменения в quick_reply.js нужно делать аналогичными с изменениями в bbcode.php (и в tpl соответственно)
Вот отсюда и пляшите...
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
А.Г.А.
phpBB 1.4.4
Сообщения: 108
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: RU.MSK

Сообщение А.Г.А. »

Палыч
Он несколько месяцев искал на форуме, как кнопку сделать...
Хорошо будет, если у него получится
Палыч писал(а):Вот отсюда и пляшите...
...мы могли бы посылать каждого из вас... в нашу коллекцию полезных ссылок - Документация, ПОИСК, правила конференции, шаблон запроса, FAQ, руководство пользователя, руководство по установке модов и стилей.
© Общие ошибки новичков :D
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

А.Г.А. писал(а):Он несколько месяцев искал на форуме, как кнопку сделать...
Я в свое время тоже.

А ты готов всегда все делать за него?
Или лучше все-таки подарить человеку удочку, чем ловить для него рыбу?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
А.Г.А.
phpBB 1.4.4
Сообщения: 108
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: RU.MSK

Сообщение А.Г.А. »

incubus
У меня Multi BBCode тоже стоит...

Палыч
Палыч писал(а):Multi BBCode MOD 1.4.0c по-моему заменяет размер и цвет текста на именные
Это не имеет значения.

incubus
В quick reply в данном случае нужно менять только две строки.
Первое - в quick_reply.js - у меня выглядит так

Код: Выделить всё

bbtags = new Array('[b]','[/b]','[i]','[/i]','[u]','[/u]','[quote]','[/quote]','[code]','
','
  • ','
','
  • ','
',
'[img]','[/img]','[pic]','[/pic]','','','[youtube]','[/youtube]','','');[/code]

И второе - в quick_reply.tpl - нужно добавить кнопку.

Код: Выделить всё

<td><input type="button" class="button" accesskey="t" name="addbbcode№ббкода" value="ИмяБбКода" style="width:40px" onClick="bbstyle(№ббкода)" /></td>
где №ббкода - это порядковый номер ббкода в указанной строке из quick_reply.js умноженный на два (например, номер ббкода
[ b ] [ /b ] - 1*2=2, ббкода [ code ] [ /code ] - 5*2=10) и ИмяБбКода - это собственно имя кнопки.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Палыч
Конечно, вы правы...
Мой проклятый эгоизм...
...мы могли бы посылать каждого из вас... в нашу коллекцию полезных ссылок - Документация, ПОИСК, правила конференции, шаблон запроса, FAQ, руководство пользователя, руководство по установке модов и стилей.
© Общие ошибки новичков :D

Вернуться в «Анонсы и поддержка модов для phpBB 2.0.x»