Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[ABD] Extended Quick Reply Form v.1

Все моды, созданные нашим сообществом для phpBB 2.0.x, анонсированы тут.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Xpert »

DJ Sample
Есть у нас тут это в нашей форме.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
DJ Sample
phpBB 1.4.4
Сообщения: 156
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение DJ Sample »

Xpert
нету
выделяю текст, жму тэг, текст в textarea не уходит...
нету...
или ты меня не понял
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Xpert »

DJ Sample
А, вот ты о чем... Можно устроить, но работать будет только в ie и в мозилле (за второе персональная благодарность vlad).

Добавлено спустя 13 часов 46 минут 8 секунд:

Делать ли версию мода с горизонтальной линией смайликов? Кто что думает по данному поводу?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Сообщение Mr. Anderson »

Xpert
Я и к этой привык, и к горизонтальной... Мне все равно.
ra
phpBB 2.0.2
Сообщения: 325
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение ra »

Делать ли версию мода с горизонтальной линией смайликов? Кто что думает по данному поводу?
Думаю не надо. Выглядит отвратительно.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Xpert »

R@
Ок, а если смайлики нестандартные? Вроде "Сейчас закопаю" и т.д.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
ra
phpBB 2.0.2
Сообщения: 325
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение ra »

Xpert а если нестандартные, то за 5 минут можно сделать и горизантальное расположение смайликов.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Xpert »

R@
В принципе да, но в случае, когда необходима скорость это требует небольшого переписывая скрипта.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
sigal
phpBB Plus
Сообщения: 442
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: КПРФ ;)

Сообщение sigal »

сейчас форма - рулеззззззз..
не советовал бы что-либо менять..
расположение смайликов, стиль, размер. - все супер.. :)
ra
phpBB 2.0.2
Сообщения: 325
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение ra »

Как решить проблему с кавычкой в имени пользователя? addsleshes() получается не очень красиво.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Xpert »

R@
Поменять в вызове javascript:emoticon() одинарные кавычки на двойные. (' на ")

Добавлено спустя 22 минуты 25 секунд:

Код: Выделить всё

$poster = '<a href=\'javascript:emoticon("[b]' . $poster . '[/b]\\n")\'>' . $poster . '</a>';
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
ra
phpBB 2.0.2
Сообщения: 325
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение ra »

Xpert, не помогает.
Егор

Сообщение Егор »

Xpert, Mr. Anderson спасибо за ваш мод быстрого ответа!!!
хотя мне пришлось его немного переделать:
1. посетители пожаловались что когда нажимаешь на ник, имя переносится в форму быстрого ответа, а курсор остается в начале строки, я это решил добавив одну строчку:

Код: Выделить всё

function emoticon(text) {
...
        if (txtarea.createTextRange && txtarea.caretPos) {
...   
     } else {
                txtarea.focus(); // <--вот ее родимую и добавил
                txtarea.value  += text;
        }
        txtarea.focus();
}

стало как надо работать!
2. Какая-то магия, наверно, мне тоже, как и R@, помешала поставить ваш мод с первого раза (ровно на третьий раз одних и тех же действий он заработал:)), может из-за того что я сначала скачал и распаковал WinRAR'ом мод quick_reply с сайта myphpbb.com.ru, а потом поверх них распаковывал ваш мод, а WinRAR посчитал что раз файлы одинаково называются, то их не стоит перезаписывать?
Но вобщем заработал он (форма внизу появилась), я и успокоился, а потом понял что нехватает ссылки цитата, посмотрел в код из браузера, а там ссылка пустая ну т.е. <a href=...></a> (между ними должно быть слово "Цитата"), вообщем сейчас я переписал так, что если на нак нажать то в форму переносится только ник, если выделить
текст и кликнуть на ник, то в форму переносится ник и выделенный текст :) вот-так!
3. Еще пришлось переделать чуть-чуть шаблон, т.к. с моим меню и разрешением 800x600 появлялась
горизонтальная полоса прокрутки.
если кому интересно могу выложить код :)
Удачи!
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: Estonia, Tallinn
Контактная информация:

Сообщение Vladson »

Нашёл недоработку, пространство с правой стороны cлишком широкое
(параметры width в тегах table имеют фиксированный размер)
Это создаёт неудобство при использовании мода на "нестандартных" скинах
(subCorolla например)
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
ra
phpBB 2.0.2
Сообщения: 325
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение ra »

Vladson моды, чтобы быть хорошими модами должны быть совместимы как минимум только с subSilver. А проблемы сдесь нет: Правая панель в subSilver имеет фиксированный размер(что в принципе правильно) и соответвенно если в быстром ответе указывать отступ в процентах, то он будет вилять от разрешения к разрешению. Что есть бэд.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

В общем не вини моддеров.
Закрыто

Вернуться в «Анонсы и поддержка модов для phpBB 2.0.x»