Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

NV «Who Was Here?»

Поддержка старых модов или модов, созданных авторами не из нашего сообщества, а также любые вопросы, связанные с модами для phpBB 3.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 3.0.x).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
incubus
phpBB 2.0.1
Сообщения: 255
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

NV «Who Was Here?»

Сообщение incubus »

Kastaneda
Скажите, а это мод лучше, чем Visitors Today (1.0.4)? Интересует больше в плане нагрузки, т.к. по функционалу, мне кажется, он ничем особо не отличается. Я видел, у Вас тоже был Visitors, а сейчас как? :)

-----
Мод на phpbb.com: https://www.phpbb.com/customise/db/mod/nv_who_was_here/
Сайт автора: http://www.flying-bits.org/download.php?mod_id=1
[Русский перевод] NV «Who Was Here?»
Последний раз редактировалось Татьяна5 30.03.2014 9:13, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Добавлена ссылка на мод
Изображение
Kastaneda
Former team member
Сообщения: 702
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Kastaneda »

В плане нагрузки я пока ещё не определился. У меня два форума, и сейчас на одном форуме установлен этот мод, а на другом — Visitors Today. Пока сравниваю. Функционально моды практически одинаковы, но «Who Was Here» сделан более грамотно, как мне показалось.
Аватара пользователя
incubus
phpBB 2.0.1
Сообщения: 255
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение incubus »

Понял. Если не трудно, отпишитесь, как протестируете, очень интересно знать как оно.
Изображение
Kastaneda
Former team member
Сообщения: 702
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Kastaneda »

Мне и самому интересно увидеть разницу.
Gisher
phpBB 2.0.12
Сообщения: 857
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Gisher »

у меня стоял мод Visitors Today, создавалась нагрузка, второй день уже стоит Who Was Here мод, вроде всё ок
Gisher
phpBB 2.0.12
Сообщения: 857
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Gisher »

Kastaneda
подскажите, как можно отображению посещения пользователя (там только время показывает) придать следующий формат даты
1d5b3049015d.jpg
1d5b3049015d.jpg (5.78 КБ) 7 просмотров
Kastaneda
Former team member
Сообщения: 702
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Kastaneda »

Нужно открыть файл includes/functions_wwh.php и найти в нём:
$hover_time = (($wwh_disp_time == '2') ? ' title="' . $user->lang['WHO_WAS_HERE_LATEST1'] . ' ' . $user->format_date((($row['user_type'] == USER_IGNORE) ? $row['user_lastvisit'] : $row['last_page']),'H:i') . $user->lang['WHO_WAS_HERE_LATEST2'] . '" ' : '' );
$disp_time = (($wwh_disp_time == '1') ? ' (' . $user->lang['WHO_WAS_HERE_LATEST1'] . ' ' . $user->format_date((($row['user_type'] == USER_IGNORE) ? $row['user_lastvisit'] : $row['last_page']),'H:i') . $user->lang['WHO_WAS_HERE_LATEST2'] . ')' : '' );
Жирным помечем формат даты. В первой строке используется для всплывающей подсказки, во второй — для обычного отображения. Просто H:i меняйте на любой другой формат даты.
Gisher
phpBB 2.0.12
Сообщения: 857
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Gisher »

Kastaneda
спасибо :)
'H:i' поменял на '|d.m.Y| H:i' , как и хотелось
web_pr
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение web_pr »

Мне и самому интересно увидеть разницу.
как работает мод?
хотелось бы услышать "резюме"
Kastaneda
Former team member
Сообщения: 702
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Kastaneda »

У меня прекрасно работает. Особенно понравилась функция выбора метода сортировки посетивших пользователей. А конкурент (Visitors Today) по-моему несколько завышенные результаты посетивших гостей показывает (хотя могу ошибаться).
Gisher
phpBB 2.0.12
Сообщения: 857
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Gisher »

у меня тоже нет претензий к моду, работает без глюков
Аватара пользователя
incubus
phpBB 2.0.1
Сообщения: 255
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение incubus »

Kastaneda писал(а): А конкурент (Visitors Today) по-моему несколько завышенные результаты посетивших гостей показывает
Отличается от счетчиков где-то на +20 хостов. Мне кажется это в каком-то роде и хорошо :) Хотя счетчики все тоже по-разному показывают.
Интересно, какой подсчет у "Who Was Here"?
Изображение
Kastaneda
Former team member
Сообщения: 702
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Kastaneda »

NV "who was here?" 6.0.5
  • Добавлена опция для обработки скрытых пользователей
  • Добавлен индекс sql для увеличения скорости считывания
Для обновления с версии 6.0.4 скопируйте файлы из папки root в соответствующие позиции рабочего форума вместе с обновлёнными русскими языковыми файлами (если нуждаетесь), и запустите файл install_wwh/install.php, выбрав опцию обновления с версии 6.0.4.

И небольшие изменения в шаблонах:

Откройте файл styles/prosilver/template/index_body.html, найдите в нём:

Код: Выделить всё

{WHO_WAS_HERE_LIST2}<br />({WHO_WAS_HERE_EXP})
И замените на:

Код: Выделить всё

{WHO_WAS_HERE_LIST2} ({WHO_WAS_HERE_EXP})
Аналогично для subsilver2:

Открыть styles/subsilver2/template/index_body.html. Найти:

Код: Выделить всё

{WHO_WAS_HERE_LIST2}<br />({WHO_WAS_HERE_EXP})
Заменить на:

Код: Выделить всё

WHO_WAS_HERE_LIST2} ({WHO_WAS_HERE_EXP})
Gisher
phpBB 2.0.12
Сообщения: 857
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Gisher »

сначала сделал изменения в файле styles/prosilver/template/index_body.html, но потом, вернул как было... с новой строки смотрится лучще.
Kastaneda
Former team member
Сообщения: 702
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Kastaneda »

Activity Stats MOD — аналог сабжевому моду, но «сертифицированный» phpBB Group. Сам мод прост в установке, настроек никаких нет. Мод выводит на главную страницу общее количество посетивших пользователей за последние сутки, список этих пользователей, а также количество новым тем, сообщений и пользователей, появившихся за последние сутки. Простенько, но со вкусом.

Продолжение об Activity Stats MOD здесь.
Закрыто

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 3.0.x»