Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[FAQ] Failed sending email :: PHP ::

Темы по наиболее часто задаваемым вопросам по phpBB 2.0.x. Читать в первую очередь!
Аватара пользователя
Dimon
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев

Сообщение Dimon »

Щас попробую через свою почту моего аккаунта на хосте!

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:

Теперь после того как изменил настройки на smtp сервер своего хостера такая ошибка:

Код: Выделить всё

Ran into problems sending Mail. Response: 554 5.5.1 Error: no valid recipients 

DEBUG MODE

Line : 185
File : smtp.php
Может сам форум глючит. Что посоветуете уважаемые знатоки.
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение RedNaxi »

Dimon писал(а):554 5.5.1 Error: no valid recipients
Очевидно что написано про отсутствие валидных получателей
Аватара пользователя
Dimon
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев

Сообщение Dimon »

Как это отсутствие валидных (что значит валидных?). Я просто уверен что отправлял на заведомо проверенный адрес iron-din@mail.ru
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение RedNaxi »

попробуйте настроить майл-клиент(любой) введя теже самые настройки, которые вписываете в настройки форума и отправить е-мейл. если все нормально пройдет тогда не знаю.

и все таки заставьте хостера починить сендмейл:)
Аватара пользователя
Dimon
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев

Сообщение Dimon »

RedNaxi - вы видимо принимаете меня за совсем (нехотел этого говорить ТУПОГО) юзера. Это не так. Насчет эмейла я уверен и мне почти каждые несколько минут приходят на него письма и что интересно на все майловские ящики не хотит форум отправлять письма. smtp настройки думаю сделал правильно

Код: Выделить всё

smtp сервер:                         smtp.mail.ru
Имя пользователя для SMTP: iron-din@mail.ru
Ну и пароль естественно:      **************
И нивкакую. Мои предположения что форумные письма на майле режутся потому как принимаются за спам. Хостеру уже написал еще утром жду ответа.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Кстати, до этого были проблемы с восстановлением БД. Может это повлияло. Но я почти никаких изменений в БД не делал кроме индексируемых слов поисковика форума.
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Rayden »

А тебе не кажется, что с этой проблемой надо на мейл ру обратиться, раз ты через их смтпшник на их же ящик отправить не можешь?
Хостер тут не при чем.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Dimon
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев

Сообщение Dimon »

Rayden писал(а):А тебе не кажется, что с этой проблемой надо на мейл ру обратиться, раз ты через их смтпшник на их же ящик отправить не можешь?
Хостер тут не при чем.
Я пробовал отправлять себе самому и со сторонних ящиков через маил клиент и если бы с клиента не отправлялись то понятно но в случае с клиентом все ок! Так, что вывод: или форум глючит или хостинг.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

Dimon
Попробуйте, чтобы E-mail адрес администратора совпадал с Именем пользователя для SMTP
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Dimon
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев

Сообщение Dimon »

Спасибо за подсказки! Проблема оказалась элементарной ошибкой скрипта а скорее всего ошибкой БД форума (точно не знаю). Короче просто так совпало, что несколько пользователей я редактировал через админку и при попытке отправить им письмо показывалась ошибка (их ящики были на маил.ру), потом я попробовал отправить на свой ящик админа (ящик на аккаунте хоста) и это письмо дошло нормально а потом я для пробы изменил в админке адрес е-майла на ящик@маил.ру и тоже появилась ошибка поэтому я и подумал что проблема именно в отправке на маил.ру. Оказалось все иначе - каждый раз когда я редактирую пользователя через админку у него пропадает почему-то адрес е-мейла (если редактировать через профиль самого пользователя то адрес не пропадает).

Т.е. ошибка уже не в эту тему и все же да простят меня модераторы, почему когда я захожу в админку/пользователи(управление)/ и даже не изменяя никаких данных пользователя нажимая кнопку обновить данные пользователя е-мейл пропадает?
Аватара пользователя
PavlegSS
phpBB 1.4.4
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца

Сообщение PavlegSS »

Кривая установка форума или одного из модом, затрагивающих профайл. Имхо
serenka
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев

Сообщение serenka »

Здравствуйте!!! У меня тоже самое "Failed sending email :: PHP ::

DEBUG MODE

Line : 234
File : emailer.php" - если отправить мэйл с форума, то такая ошибка, а если снять галочку "отправить копию самому себе, то почта отправляется и прекрасно доставляется. :)
_rainmaker_
phpBB 1.4.0
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц

Сообщение _rainmaker_ »

Использую PHPBB 2.0.23 Стоят моды XDataCPF и Attachment Mod. Хостинг бесплатный - холм (h18.ru). Стоит авторизация Админом. При отправке сообщений sendmail - сообщение уходит только на адрес зарегистрированного пользователя, причем форум выдает ошибку Failed sending email :: PHP ::

DEBUG MODE

Line : 234
File : emailer.php,
При отправке через SMTP (list.ru пробовал с портами 25, 2525):

Could not connect to smtp host : 1 : Operation not permitted

DEBUG MODE

Line : 112
File : smtp.php.

Подозреваю что на 25 и 2525 порты SMTP холм не дает отправлять, а sendmail - стоит ограничение на отправку нескольких сообщений сразу, тем более что FAQ хостинга гласит:

Существуют ли ограничения на отправку почты с помощью sendmail?
Да, есть некоторые (для не спамеров не существенные):
1) не более 200 писем в сутки
2) не менее 20 секунд - задержка на отправку в очередь следующего письма

Вопрос: Как можно сделать задержку в отправке писем админу и пользователю, если использовать sendmail(подробно) и какие почтовые сервера используют не 25 порт для SMTP если кто знает.

Кто сталкивался с бесплатным холмом - чем они еще усложняют жизнь?
Да прибудет с вами Power
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Бердск
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение crash »

_rainmaker_ писал(а): какие почтовые сервера используют не 25 порт для SMTP
чем вам не нравится 25 порт?
_rainmaker_ писал(а):Кто сталкивался с бесплатным холмом - чем они еще усложняют жизнь?
холм это одна большая гемороина
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
_rainmaker_
phpBB 1.4.0
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц

Сообщение _rainmaker_ »

/DiOs писал(а):Многие ДАВНО ввели ограничения. И про 25-й порт. Или наоборот, про mail(). И про пустое "To:". И про Undisclosed. И про "BCC:". И про количество в списке BCC....
.

Собственно поэтому и спрашиваю, но больше все-таки интересует как сделать задержку в отправке нескольких писем.
alfred
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

mail...

Сообщение alfred »

Здравствуйте!
Помогите разобраться с такой проблемой:
При рассылке писем с форума на движке PHPBB (версия 22), письма отправляются только 51 пользователю.
При этом выдается сообщение:
Ran into problems sending Mail. Response: 550 "Sorry, too many mails. Try again later. 50.9 / 30m"
DEBUG MODE
Line : 153
File : smtp.php

Где искать решение проблемы? У себя в файлах форума или на хостинге?
Спасибо за помощь!
Закрыто

Вернуться в «FAQ (phpBB 2.0.x)»