Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Last Forum Topic On Index

Все моды, созданные нашим сообществом для phpBB 2.0.x, анонсированы тут.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение VVVas »

ncux
Внимательно смотрим самую правую колонку на главной странице форума и видим там название последней затронутой темы.
Хотя можно было прочесть и самый первый пост этой темы и увидеть там описание.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5270
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 800 раз
Контактная информация:

Сообщение Siava »

VVVas
Примерно то же и у меня на форуме, но там уже совсем другая степь.. :lol:
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
[test]
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 19 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение [test] »

Возник вопрос - предложение.

Есть приватные, но не спрятаные форумы, этот мод будет показывать последнюю тему, что на мой взгляд, все таки не соответвует идеологии приватного форума. Мне кажется он должен показывать только те название топиков которые мы можем прочитать. Можете возразить, что создатели все равно показывали последний ответ и автора. Но дата последний ответ и автор, не столь критично чем название топика.

Поэтому предлагаю его доработать.
Я посмотрел, на количестве запросов в базу это не должно сказаться, только на количество выполняемых операций и затребуемый обьем памяти, то есть не значительно.

Код: Выделить всё

#
#-----[ FIND ]-----------------------------------------
#
	//
	// Find which forums are visible for this user
	//
	$is_auth_ary = array();
	$is_auth_ary = auth(AUTH_VIEW, AUTH_LIST_ALL, $userdata, $forum_data);
	

#
#-----[ REPLACE WITH ]----------------------------------------
#
	//
	// Find which forums are visible for this user
	//
	$is_auth_ary = array();
	$is_auth_ary = auth(AUTH_ALL, AUTH_LIST_ALL, $userdata, $forum_data);	
Ну и проверку на возможность просмотра добавить

Код: Выделить всё

if ( ($is_auth_ary[$forum_id]['auth_read']) & ($is_auth_ary[$forum_id]['auth_view'])	) {
// bla bla
}
Я прощу прощения, что проверку на возможность просмотра не оформил под мод, но таааам такая каша ...
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Xpert »

Принято, изменение довольно полезное.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Alexgraf

Сообщение Alexgraf »

[test]
Большой респект за доработку! Я спрашивал в этой теме про такую возможность, но что то мне ни кто не смог помочь :(

Я правильно сделал ???
заменил

Код: Выделить всё

if ( $forum_data[$j]['forum_last_post_id'] )
	{
		$forum_data[$j]['topic_title'] = (strlen($forum_data[$j]['topic_title']) > $max_topic_length) ? substr($forum_data[$j]['topic_title'], 0, $max_topic_length) . '…' : $forum_data[$j]['topic_title'];
на

Код: Выделить всё

if ( ($is_auth_ary[$forum_id]['auth_read']) & ($is_auth_ary[$forum_id]['auth_view'])   )
	{
		$forum_data[$j]['topic_title'] = (strlen($forum_data[$j]['topic_title']) > $max_topic_length) ? substr($forum_data[$j]['topic_title'], 0, $max_topic_length) . '…' : $forum_data[$j]['topic_title'];	
При таком коде для пользователей, которым форум недоступен выводится Нет сообщений, а для других выводится как в обычных форумах (пользователь, тема).

Как бы еще на эту тему glance доработать ? Как временную меру можно использовать $glance_ignore, но это не совсем то, что хочется...
[test]
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 19 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение [test] »

Alexgraf
и правильно и не правильно :), а что выведется если нет ответов в теме, а права на просмотре есть ?

Тогда хоть так

Код: Выделить всё

if ( ($forum_data[$j]['forum_last_post_id']) & ($is_auth_ary[$forum_id]['auth_read']) & ($is_auth_ary[$forum_id]['auth_view'])  ) 
Хотя я у себя сделал чтобы для тех кому нельзя смотреть просто не показывалось ничего, пустота :), где-то так.

Код: Выделить всё

if ( $forum_data[$j]['forum_last_post_id'] )
   {
... // some formating code  here
         if ( !($is_auth_ary[$forum_id]['auth_read']) or !($is_auth_ary[$forum_id]['auth_view'])   )  {
         $last_post = '';
         }
   }
   else 
   {
 

P.S. Отцы форума ! а нельзя для textarea name='message' , поставить width:100%
Alexgraf

Сообщение Alexgraf »

[test]
Что то я не понял про что речь идет. Если в форуме есть хоть одна тема и есть права для просмотра форума, то эта тема и выводится, если в форуме нет тем, то, думаю, будет Нет сообщений. Если прав для просмотра нет, то так же выводится Нет сообщений. Хотя и в том и в другом случае количество тем и количество сообщений выводится. Меня это вполне устраивает.
Alexgraf

Сообщение Alexgraf »

Всё, разобрался, действительно, в форуме, в котором нет сообщений, отображается значек перехода, который ведёт на топик #0.
Как предложено в последней редакции, всё работает замечательно - просто пустое место :)
С glance ни кто не поможет ???
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Xpert »

Alexgraf
А что с ней? В последней бете показываются только те темы, которые пользователь может читать.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
muromez
phpBB 1.2.0
Сообщения: 15
Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщение muromez »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что надо изменить в моде "Last Forum Topic On Index 1.2.0", что-бы на главной странице при нажатии на название темы переходить на последнее сообщение?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Xpert »

muromez
Вообще рядом с названием темы есть иконка-листочек, ведущая на последнее сообщение. Этой функциональности недостаточно?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
muromez
phpBB 1.2.0
Сообщения: 15
Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщение muromez »

Да вобщем то да, но хотелось бы и так что бы было. На самом деле очень удобно.Просто заметил на одном из форумов, подумал что не плохо бы и на моем так сделать. Но если Вам, как создателю мода, это мешает, то извиняюсь.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Xpert »

Да я вообще... Тогда наверное листочек стоит вообще убрать.

Код: Выделить всё

[open]
index.php

[find]
		$last_post .= '<br /><a href="' . append_sid("viewtopic.$phpEx?"  . POST_TOPIC_URL . '=' . $forum_data[$j]['topic_id']) . '">' . $forum_data[$j]['topic_title'] . '</a>';

[replace with]
		$last_post .= '<br /><a href="' . append_sid("viewtopic.$phpEx?"  . POST_POST_URL . '=' . $forum_data[$j]['forum_last_post_id']) . '#' . $forum_data[$j]['forum_last_post_id'] . '">' . $forum_data[$j]['topic_title'] . '</a>';
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
lost
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение lost »

Помогите пожалуйста!!!
Поставил мод: Online/Offline/Hidden Mod
Отсюда: http://myphpbb.com.ru/?mods/new_part

У меня перестали показыватся смайлики.....
И вообще он как то кривой получился....

Вот ссылка на один из топиков моего форума:
http://mclost.hut1.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4

Может кто нибудь сможет как то помочь?! :roll:
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Xpert »

Нашли откуда поставить... он там очень древний.
Зайдите к нам в Моды - там есть последняя версия. Сносите мод и ставьте заново или восстанавливайте файлы из бэкапа.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Да и похоже не в этом моде дело. Что еще ставили?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Закрыто

Вернуться в «Анонсы и поддержка модов для phpBB 2.0.x»