Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Ошибка отправки формы.

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.0.x? Получите помощь здесь!
С 1 января 2017 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.0.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.0 до 1 июля 2017 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.0.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: Ошибка отправки формы.

Сообщение rxu »

Шестью постами выше http://www.phpbbguru.net/community/topi ... ml#p237181
Изображение
модем
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Ошибка отправки формы.

Сообщение модем »

rxu писал(а):Шестью постами выше topic19256-30.html#p237181
Конечно, я его прочёл. Но так не получается. Как и указано в 17-м пункте, я скачал mysql_upgrader.php, загрузил в корневой каталог форума и запустил. Появляется пустая страница с одинокой надписью: Please read the first lines of this script for instructions on how to enable it
Дальше я в тупике. Уже около часа лопачу ваш форум, но ответа пока не нахожу.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: Ошибка отправки формы.

Сообщение rxu »

модем писал(а):Please read the first lines of this script for instructions on how to enable it
Дальше я в тупике.
Н-дас. Для выхода из тупика надо перевести эту фразу на русский. А говорит она о том, что надо открыть файл в текстовом редакторе и прочесть инструкцию по использованию. А в ней сказано, что нужно закомментировать строку в этом файле (или попросту удалить)

Код: Выделить всё

die("Please read the first lines of this script for instructions on how to enable it");
Изображение
модем
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Ошибка отправки формы.

Сообщение модем »

rxu писал(а):Н-дас. Для выхода из тупика надо перевести эту фразу на русский. А говорит она о том, что надо открыть файл в текстовом редакторе и прочесть инструкцию по использованию. А в ней сказано, что нужно закомментировать строку в этом файле (или попросту удалить)
Дык, перевёл, а вот на слово из трёх букв (die) внимания не обратил.
Спасибо большое.

Добавлено спустя 28 минут 17 секунд:
Всё получилось. Ещё раз спасибо, rxu

Хотел бы добавить к п.17:
Не забудьте удалить файл mysql_upgrader с сервера, поскольку он потенциально опасен для безопасности вашего сайта.

http://www.teosofia.ru/knowledge-base/d ... rrors.html
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: Ошибка отправки формы.

Сообщение rxu »

модем писал(а):Хотел бы добавить к п.17:Не забудьте удалить файл mysql_upgrader с сервера, поскольку он потенциально опасен для безопасности вашего сайта.
модем писал(а):надо открыть файл в текстовом редакторе и прочесть инструкцию по использованию.
Там всё написано.
Изображение
d2craft
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Откуда: из-под Сергиев-Посад

Re: Ошибка отправки формы.

Сообщение d2craft »

господа, прошу прощения, ибо столкнулся с той же проблемой при обновлении форума;
прочитал форум, обновил мускуль; но фишка в том, что опять ошибка отправки формы...(
Мои дальнейшие действия??
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: Ошибка отправки формы.

Сообщение rxu »

Версия стиля, версия phpBB? Во всех стилях ошибка имеет место?
Изображение
d2craft
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Откуда: из-под Сергиев-Посад

Re: Ошибка отправки формы.

Сообщение d2craft »

(ошибка во всех стилях, их всего 2 prosilver , subsilver)
Обновлялся с версии PHPBB 301 автомат-пакетом до 305;
Во время установки при сравнении файлов в админке говорил заменять на новые файлы;
Так же устанавливал языковой пакет (рус.)
d2craft
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Откуда: из-под Сергиев-Посад

Re: Ошибка отправки формы.

Сообщение d2craft »

бугога, повторил всё еще раз - заработало) чудеса)
Shredder
Former team member
Сообщения: 2219
Стаж: 15 лет 3 месяца
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 561 раз
Контактная информация:

Re: Ошибка отправки формы.

Сообщение Shredder »

Постоянно возникает в личке у одного из участников, ни у кого больше вроде бы не было. От стиля не зависит, идёт с самого начала после конвертации форума. Обсуждаемые здесь настройки пробовал - без толку. В чём может быть причина? Может ли быть, что не в форуме, а у самого юзера что-то?
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: Ошибка отправки формы.

Сообщение rxu »

Shredder писал(а):Постоянно возникает в личке у одного из участников
Версия phpBB3? Других надписей не возникает, кроме этой, например, о несуществующих адресатах?
Изображение
Shredder
Former team member
Сообщения: 2219
Стаж: 15 лет 3 месяца
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 561 раз
Контактная информация:

Re: Ошибка отправки формы.

Сообщение Shredder »

Нет, именно эта только. Версия последняя - 3.0.5
Проверил вчера хтмл валидатором консорциума, и исправил ошибку отсутствия тега alt в логотипе. Теперь, по крайней мере с хтмл всё в порядке. Говорят, частота ошибок после этого уменьшилась.
Ещё валидатор в css там ошибок понаписал - в subsilver2, который переделывал под свой, но всё же не думаю, что дело в этом, раз в prosilver то же самое. Цитирую:
С момента переезда ошибка постоянно возникала при отправке лс и три раза при написания постов в теме, независимо от стиля просильвер или грин
сейчас после твоих каких то правок когда ты меня послал кэш чистить она возникла уже только 2 раза
И, тем не менее, продолжает периодически появляться. Результаты проверки, если это важно (если вдруг один стиль на другой каким-то образом может влиять):
http://jigsaw.w3.org/css-validator/vali ... =1&lang=ru

Ещё одна важная деталь - у пользователя она появляется только в телефоне, вот о нём информация:

Mozilla/5.0 (iPhone; U; CPU like Mac OS X; ru-ru) AppleWebKit/420.1 (KHTML, like Gecko) Version/3.0 Mobile/4A93 Safari/419.3
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: Ошибка отправки формы.

Сообщение Палыч »

Shredder писал(а): у пользователя она появляется только в телефоне
Выкинуть телефон.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Shredder
Former team member
Сообщения: 2219
Стаж: 15 лет 3 месяца
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 561 раз
Контактная информация:

Re: Ошибка отправки формы.

Сообщение Shredder »

Почему-то при смене заголовка сообщения ошибка на некоторое время у отправителя пропадает.
Darysha
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Ошибка отправки формы.

Сообщение Darysha »

Добрый день!
Я очень извиняюсь, возможно пишу не в ту тему, но у меня появился очень важный вопрос. Я в подобных делах новичок, поэтому не смогу самостоятельно решить эту проблему. Дело в том, что я скачала из интернета стиль и установила его. Стиль называется cg_j. Потом выбрала его стилем по умолчанию для своего пользователя. И после того, как я это сделала, у меня, при попытках зайти в Администраторский раздел, постоянно появляется надпись " Необходимо ввести пароль для получения доступа в администраторский раздел. ", хотя я правильно ввожу и логин, и пароль. А ещё, когда я пытаюсь отправить сообщение, либо создать тему, либо поменять стиль конференции или поменять какие-либо настройки в Личном разделе, появляется надпись "Ошибка отправки формы. Попробуйте ещё раз." и я не могу этого (точнее ничего) сделать. На подобную проблему жалуюсь не только я, но и другие пользователи, которые поставили себе этот стиль. Всё было бы нормально, но я единственный администратор форума и не могу ни удалить данный стиль, ни поставить другой, т.к. не получается зайти в Администраторский раздел.
Пожалуйста, помогите мне! Я, честное слово, уже не знаю, что делать... Хотелось бы получить ответ на вопрос конкретно для моей ситуации...
Закрыто

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.0.х»