Наименование модификации: Thanks for post Описание::
Открыть
Мод добавляет возможность поблагодарить автора сообщения (отменить благодарность).
Опции реализованы включением добавленного права доступа к форумам. При установке право добавлено в роли Стандартный доступ, Ограниченный доступ, Стандартный доступ с опросами, Ограниченный доступ с опросами и Полный доступ. (Если вы хотите установить другие настройки: перейдите в Администраторский раздел - Права доступа - Локальные права - Права доступа к форумам и выберите форумы, где вы хотите иметь функцию благодарностей за сообщения. Разрешите право "Может благодарить за сообщения" на вкладке Разное).
Переключатели выбора опций получения уведомлений о благодарностях (в ЛС и по email) в Личном разделе - Личные настройки.
Настройки опций, в том числе обновление счётчиков после массового удаления сообщений/тем/пользователей, слияния учетных записей, смены автора сообщения, разделения/слияния тем и т.п. - в Администраторском разделе - Модули - Благодарности - Обновление счётчиков.
Для просмотра списка благодарностей нужно разрешить глобальное пользовательское право - "Может просматривать лист благодарностей" на вкладке Разное. При установке право добавлено в роли Стандартные возможности, Ограниченные возможности, Все возможности, Без личных сообщений, Без аватары и членам группы Зарегистрированные пользователи.
Для просмотра топлиста нужно разрешить глобальное пользовательское право - "Может просматривать топлист" на вкладке Разное. При установке право добавлено в роли Стандартные возможности, Ограниченные возможности, Все возможности, Без личных сообщений, Без аватары и членам группы Зарегистрированные пользователи.
Для возможности очистки списков благодарностей нужно разрешить глобальное модераторское право - "Может очищать список благодарностей" на вкладке Разное. При установке право добавлено в роль Супермодератор и членам группы Супермодераторы.
В папке contrib вы можете найти файлы reput_star_.psd и thanks.psd для разработки собственных изображений под используемый вами стиль.
Система рейтинга для сообщений, тем и форумов, основанная на системе СПАСИБО.
Каждый объект (сообщение, тема или форум), набравший максимальное число СПАСИБО, принимается за 100% рейтинга (лидер). Остальные - как % от рейтинга лидера.
Например: Сообщение получило 10 СПАСИБО (100% or 10/10), другое сообщение 4 СПАСИБО (40% or 4 / 10), третье сообщение 1 СПАСИБО (10% or 1 / 10). Если первое сообщение получит ещё одно СПАСИБО (10 +1 = 11), рейтинг второго сообщения будет 36.36% или 4 / 11, у третьего сообщения - 9,09% или 1 / 11 и т.д.
Позиция рейтинга определяется числом СПАСИБО.
Рейтинг тем - суммой количества СПАСИБО у сообщений в теме.
Рейтинг форума - суммой количества СПАСИБО у сообщений в форуме.
Включение\выключение рейтинга для сообщений, тем и форумов - через административный раздел.
Возможно только цифровое или цифровое + графическое отображение рейтинга.
Есть топлист рейтинга. Число отображаемых позиций в топлисте устанавливается в административном разделе.
Важно! Для корректной работы системы рейтинга в базе данных не должно быть записей о благодарностях по отношению к удалённым, перемещённым сообщениям, или сообщениям от гостей (если ранее они были зарегистрированными пользователями). Вам необходимо использовать средство обновления счетчиков благодарностей после массового удаления постов, тем, пользователей или иных действий модераторов или администраторов (например, замена автора сообщения или объединение аккаунтов). Для корректной работы функции обновления счётчиков требуется MySQL версии 4.1 или выше.
Внимание для версии 1.3.2! В связи с обнаружением некорректной работы функции пересчета счетчиков МОДа в административном разделе следует использовать файл includes/acp/acp_thanks_refresh.php от версии 1.3.1
Убедитесь, что вы скопировали файлы-изображения в папку используемого вами стиля
Убедитесь, что вы отредактировали файлы используемого вами стиля
Обновите набор изображений вашего стиля (на вкладке Стили в админке)
Обновите тему вашего стиля (на вкладке Стили в админке)
Обновите кеш
Установите опции мода (вкладка Модули - Спасибо за сообщение)
Убедитесь, что правильно выставлены права доступа
Установите права доступа к форуму в котором вы хотите иметь опцию благодарностей
При установке право добавлено в роль Стандартный доступ. (Если вы хотите установить другие настройки: перейдите в Администраторский раздел - Права доступа - Локальные права - Права доступа к форумам и выберите форумы, где вы хотите иметь функцию благодарностей за сообщения. Разрешите право "Может благодарить за сообщения" на вкладке Разное).
Установите права доступа к просмотру листа благодарностей
Для просмотра списка благодарностей нужно разрешить глобальное пользовательское право - "Может просматривать лист благодарностей" на вкладке Разное. При установке право добавлено в роль Стандартные возможности и членам группы Зарегистрированные пользователи.
Если вы хотите иметь другие настройки (у вас другая роль у зарегистрированных пользователей): Админка -> Права доступа -> Прав групп -> Выбор группы:Зарегистрированные пользователи -> Расширенные права -> Разное -> Может просматривать список благодарностей (Может видеть топлист) -> Применить все права Пошаговая инструкция в картинках (на английском)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Татьяна5 11.07.2014 8:16, всего редактировалось 12 раз.
Причина:Вынесла ссылки из-под спойлера
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь. ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Здравствуйте! Может помните я писал по поводу обновления версии и т.п. Я сейчас обновил версию ЦМС до последней и установил последнюю версию вашего мода - поставил нормально, просто добавил не хватающего от версии 1.0.4(если не ошибаюсь). Запустил файл install_thanks_mod.php - практически везде он выдал ошибки(лог прилагаю), хотя после его запуска мод установился и работает спокойно, багов мною не замечено.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вариант 1: Вы действительно не авторизованы для чтения данного форума (криво настроены права доступа к форумам)
Вариант 2: Есть пост, которому была объявлена благодарность и он был впоследствии удалён через инструмент модерирования. Для этого случая в админке есть вкладка Обновление счётчиков в моде
Вариант 3: Есть глобальное объявление (важная тема) в которой есть пост с благодарностью. У глобального объявления изначально нет форума (ID=0). Найти и убить (благодарность в посте). Проще в phpMyadmin в таблице _thanks убить запись с полем forum_id=0
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь. ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Палыч писал(а):Вы действительно не авторизованы для чтения данного форума (криво настроены права доступа к форумам)
Авторизирован. В правах доступа ошибки не вижу. Все форумы доступы.
Палыч писал(а):Есть пост, которому была объявлена благодарность и он был впоследствии удалён через инструмент модерирования. Для этого случая в админке есть вкладка Обновление счётчиков в моде
Тоже об этом подумал т.к. id форума по ходу равен 20. Обновлял счетчики - 0 реакции.
Палыч писал(а):Есть глобальное объявление (важная тема) в которой есть пост с благодарностью. У глобального объявления изначально нет форума (ID=0). Найти и убить (благодарность в посте). Проще в phpMyadmin в таблице _thanks убить запись с полем forum_id=0
Посмотрю....
Еще вот что у меня есть:
Когда открываешь рейтинг тем на полную, то появляется это в таблице:
[фото пропало]
Т.е. получается имеются дыры в доступе и неправильная их настройка?
Chimera-Syber писал(а):Когда открываешь рейтинг тем на полную, то появляется это в таблице:
Сколько вообще спасибок?
Добавлено спустя 51 секунду:
Тестовый вход сделайте.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь. ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь. ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь. ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Chimera-Syber
У вас все форумы в паблике? Или есть приватные?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь. ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Chimera-Syber
давайте в личку, чтобы тему не засорять.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь. ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Палыч писал(а):Вариант 3: Есть глобальное объявление (важная тема) в которой есть пост с благодарностью. У глобального объявления изначально нет форума (ID=0). Найти и убить (благодарность в посте). Проще в phpMyadmin в таблице _thanks убить запись с полем forum_id=0
Ну, не знаю..ставятся спасибки в глобальных обьявлениях без проблемм...Почистить БД от записей уже уничтоженных таких обьявлениях надо (почему то они там остались)...Палыч в этом мне выше помогал...