Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Support Toolkit

Поддержка старых модов или модов, созданных авторами не из нашего сообщества, а также любые вопросы, связанные с модами для phpBB 3.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 3.0.x).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11239
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1785 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Support Toolkit

Сообщение Пчелкин »

Сама по себе. Локализация в файлохранилище ОТ ПАЛЫЧА лежит.
http://www.phpbbguru.net/community/down ... l&df_id=20
Shredder
Former team member
Сообщения: 2224
Стаж: 15 лет 4 месяца
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 564 раза
Контактная информация:

Re: Support Toolkit

Сообщение Shredder »

В текущей версии STK (1.0.1-PL1) имеется баг - при репарсинге ббкодов возникает ошибка SQL. Исправление тут: http://www.phpbb.com/customise/db/offic ... 26#p190926
Аватара пользователя
Di_Mok
Former team member
Сообщения: 814
Стаж: 14 лет 1 месяц
Откуда: Родной Гондурас ;)
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Support Toolkit

Сообщение Di_Mok »

Пытался перенести пользователей, с количеством сообщений <15, в группу Новые пользователи, при помощи STK (Синхронизировать вновь зарегистрированных пользователей). В итоге, они стали принадлежать двум группам: Новые пользователи и Зарегистрированные пользователи
Что-то пошло наперекосяк, или так и должно быть? Я ожидал, что произойдёт перенос, а не копирование из группы в группу.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11239
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1785 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Support Toolkit

Сообщение Пчелкин »

Зарегистрированными по любому должны быть все...А некоторые права ограничили переведя некоторых в группу новые. При правильной настройке прав этих групп у новых можно многое урезать. Получат после порога сообщений (15) перейдя в зарегенные...можно вернуть всех в зарегенные, установив порог (0), опять синхронизировать и все станут зарегенными, новых не будет вообще. Очень удобно, чем переназначать группу в ручную...
Аватара пользователя
Di_Mok
Former team member
Сообщения: 814
Стаж: 14 лет 1 месяц
Откуда: Родной Гондурас ;)
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Support Toolkit

Сообщение Di_Mok »

Пчелкин писал(а):Зарегистрированными по любому должны быть все...А некоторые права ограничили переведя некоторых в группу новые. При правильной настройке прав этих групп у новых можно многое урезать
Нет. Если пользователь входит в обе эти группы, то ему будут доступны форумы запрещённые для новых пользователей.
Аватара пользователя
MIT
Former team member
Сообщения: 2500
Стаж: 15 лет 1 месяц
Откуда: 56°20′02″ с. ш. 36°42′45″ в. д.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 352 раза
Контактная информация:

Re: Support Toolkit

Сообщение MIT »

Di_Mok
Да. Запрещай так, что бы доступными не стали («Никогда»).
Аватара пользователя
CaT
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 15 лет 1 месяц
Благодарил (а): 3 раза

Re: Support Toolkit

Сообщение CaT »

Настойчиво выносит мой уставший мозг.
Разархивировала, перенесла папочку stk в корень форума, выполнила все указания по редактированию файлов.
Захожу на мой_сайт/папка_с_форумом/stk , выдаёт следующее:
BOM sniffer

As part of the critical repair toolset of the Support Toolkit the STK has checked your phpBB files and determined that some of the files contain invalid content that potentially could stop the board from operating. The support Toolkit has tried to fix those issues and created a package with the updated files in the "store" directory of your board.
Please move the files from the “store” directory to their correct location and load the Support Toolkit again. The toolkit will check these files again and will redirect you to the STK if no flaws are found.

Click here to reload the STK.
И кстати, в инструкции сказано следующее:


Open: adm/index.php
Find

Tip: This may be a partial find and not the whole line.
Code:Select all

Код: Выделить всё

'S_CONTENT_FLOW_END'	=> ($user->
Add after

Tip: Add these lines on a new blank line after the preceding line(s) to find.
Code:Select all

Код: Выделить всё

//-- Support Toolkit
		//-- Add:
		'U_STK_INDEX'	=> append_sid("{$phpbb_root_path}stk/index.$phpEx"),
		//-- End Support Toolkit

Если я так и делаю, я не могу с форума зайти в админку. Это ошибка в инструкции?

З.Ы. файлы, которые правила, 3 раза проверила на предмет ошибок. Всё верно поставила.
Shredder
Former team member
Сообщения: 2224
Стаж: 15 лет 4 месяца
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 564 раза
Контактная информация:

Re: Support Toolkit

Сообщение Shredder »

CaT
По поводу BOM-sniffer Пчёлкин выкладывал решение в самом начале страницы.
Открыть stk/index.php
Найти

Код: Выделить всё

$critical_repair->run_tool('bom_sniffer');
Заменить на:

Код: Выделить всё

//$critical_repair->run_tool('bom_sniffer');
CaT писал(а):И кстати, в инструкции сказано следующее:
В какой инструкции? Что сказано? Откуда вы это взяли? Не надо никуда ничего добавлять, просто скопируйте папку на сервер и всё - можете заходить и работать.
Аватара пользователя
CaT
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 15 лет 1 месяц
Благодарил (а): 3 раза

Re: Support Toolkit

Сообщение CaT »

*слегка дёргается глаз*

там в папке контриб было.
Title:

Support Toolkit ACP link
Description:

Adds a link in the ACP to the Support Toolkit
Version:

1.0.1-RC2
Installation level:

Easy
Installation time:

~1 minutes

и ниже указание что и где и как заменить
Shredder
Former team member
Сообщения: 2224
Стаж: 15 лет 4 месяца
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 564 раза
Контактная информация:

Re: Support Toolkit

Сообщение Shredder »

Это дополнительная необязательная опция: добавление в админку ссылки на STK. При желании, в инструмент всегда можно зайти и без этого: адрес_форума/stk/
Аватара пользователя
CaT
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 15 лет 1 месяц
Благодарил (а): 3 раза

Re: Support Toolkit

Сообщение CaT »

Спасибо, я уже вошла...Мне надо сделать репарсинг, вот сейчас исправлю баг с ним, запущу процесс и добью до конца этот ст.
Женщина(тем более уставшая) и phpBB - убийственная смесь :mrgreen:

Добавлено спустя 22 минуты 18 секунд:
Это нормально вообще когда репарсинг топчется на одной стадии 30 минут? оО мигает, будто хочет перейти на другую ступень, но снова выдаёт "переход к 2 шагу". У него этот переход уже 20 минут =_= Перезапустить процесс или подождать?
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11239
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1785 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Support Toolkit

Сообщение Пчелкин »

Пробуйте ждать...ответы запросов от хоста часто медленно возвращаются..
Для этого я делаю хитрость - "шевелю" форум...Вторым окном обильно по нему шарюсь...хи-хи
Аватара пользователя
CaT
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 15 лет 1 месяц
Благодарил (а): 3 раза

Re: Support Toolkit

Сообщение CaT »

Впечатление от общения с функцией репарсинга в СТК: ужс.
Репарсинг был несколько часов и не знаю чем закончился - поставила комп на оавтоматическое выключение через 3(!) часа и пошла спать.
На странице когда запускаешь репарсинг, светится "шаг 1 пройден, подготовка к шагу 2..." и эта подготовка идёт всё время.
Страница мигает время от времени, но надпись не меняется. Зато в адресной строке меняется step=(число). Лично я плюнула и пошла спать на 400-каком-то шаге.
Сегодня зашла на форум. проверить как прошёл репарсинг. Итог: как-то криво. Поставила новый форум, ан него перенесла старую базу, но мод в старых сообщениях не отображался, а отображался просто тегом. После репарсинга он наполовину работает. То есть, если там стоит хайд/хайд=(число соощений), он закрывает содержимое только от незарегистрированных пользователей. От зарегистрированных, у которых нет необходимого кол-ва сообщений, приписанных в хайде, всё открыто. То есть, у него может быть 2 сообщения, а он видит и хайд=200, и хайд=100000 и так далее.

Вот не знаю в чём ошиблась или как исправить...
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 69 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Support Toolkit

Сообщение MAzZY »

CaT писал(а): не знаю в чём ошиблась
Ошибка - в неграмотном переносе форума. Я сразу сказал, что с таким переносом Вы надолго станете нашей клиенткой.
Аватара пользователя
CaT
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 15 лет 1 месяц
Благодарил (а): 3 раза

Re: Support Toolkit

Сообщение CaT »

С переносом всё нормально. Поставила новый форум и поставила бэкап базы чкерез дампер. В итоге - всё работает. Мне дать вам доступ, может, что бы вы сами убедились? И не говорили что я перенесла форум плохо не увидив подтверждений или опровержений этому своими глазами.
Закрыто

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 3.0.x»