Наименование модификации: Thanks for post Описание::
Открыть
Мод добавляет возможность поблагодарить автора сообщения (отменить благодарность).
Опции реализованы включением добавленного права доступа к форумам. При установке право добавлено в роли Стандартный доступ, Ограниченный доступ, Стандартный доступ с опросами, Ограниченный доступ с опросами и Полный доступ. (Если вы хотите установить другие настройки: перейдите в Администраторский раздел - Права доступа - Локальные права - Права доступа к форумам и выберите форумы, где вы хотите иметь функцию благодарностей за сообщения. Разрешите право "Может благодарить за сообщения" на вкладке Разное).
Переключатели выбора опций получения уведомлений о благодарностях (в ЛС и по email) в Личном разделе - Личные настройки.
Настройки опций, в том числе обновление счётчиков после массового удаления сообщений/тем/пользователей, слияния учетных записей, смены автора сообщения, разделения/слияния тем и т.п. - в Администраторском разделе - Модули - Благодарности - Обновление счётчиков.
Для просмотра списка благодарностей нужно разрешить глобальное пользовательское право - "Может просматривать лист благодарностей" на вкладке Разное. При установке право добавлено в роли Стандартные возможности, Ограниченные возможности, Все возможности, Без личных сообщений, Без аватары и членам группы Зарегистрированные пользователи.
Для просмотра топлиста нужно разрешить глобальное пользовательское право - "Может просматривать топлист" на вкладке Разное. При установке право добавлено в роли Стандартные возможности, Ограниченные возможности, Все возможности, Без личных сообщений, Без аватары и членам группы Зарегистрированные пользователи.
Для возможности очистки списков благодарностей нужно разрешить глобальное модераторское право - "Может очищать список благодарностей" на вкладке Разное. При установке право добавлено в роль Супермодератор и членам группы Супермодераторы.
В папке contrib вы можете найти файлы reput_star_.psd и thanks.psd для разработки собственных изображений под используемый вами стиль.
Система рейтинга для сообщений, тем и форумов, основанная на системе СПАСИБО.
Каждый объект (сообщение, тема или форум), набравший максимальное число СПАСИБО, принимается за 100% рейтинга (лидер). Остальные - как % от рейтинга лидера.
Например: Сообщение получило 10 СПАСИБО (100% or 10/10), другое сообщение 4 СПАСИБО (40% or 4 / 10), третье сообщение 1 СПАСИБО (10% or 1 / 10). Если первое сообщение получит ещё одно СПАСИБО (10 +1 = 11), рейтинг второго сообщения будет 36.36% или 4 / 11, у третьего сообщения - 9,09% или 1 / 11 и т.д.
Позиция рейтинга определяется числом СПАСИБО.
Рейтинг тем - суммой количества СПАСИБО у сообщений в теме.
Рейтинг форума - суммой количества СПАСИБО у сообщений в форуме.
Включение\выключение рейтинга для сообщений, тем и форумов - через административный раздел.
Возможно только цифровое или цифровое + графическое отображение рейтинга.
Есть топлист рейтинга. Число отображаемых позиций в топлисте устанавливается в административном разделе.
Важно! Для корректной работы системы рейтинга в базе данных не должно быть записей о благодарностях по отношению к удалённым, перемещённым сообщениям, или сообщениям от гостей (если ранее они были зарегистрированными пользователями). Вам необходимо использовать средство обновления счетчиков благодарностей после массового удаления постов, тем, пользователей или иных действий модераторов или администраторов (например, замена автора сообщения или объединение аккаунтов). Для корректной работы функции обновления счётчиков требуется MySQL версии 4.1 или выше.
Внимание для версии 1.3.2! В связи с обнаружением некорректной работы функции пересчета счетчиков МОДа в административном разделе следует использовать файл includes/acp/acp_thanks_refresh.php от версии 1.3.1
Убедитесь, что вы скопировали файлы-изображения в папку используемого вами стиля
Убедитесь, что вы отредактировали файлы используемого вами стиля
Обновите набор изображений вашего стиля (на вкладке Стили в админке)
Обновите тему вашего стиля (на вкладке Стили в админке)
Обновите кеш
Установите опции мода (вкладка Модули - Спасибо за сообщение)
Убедитесь, что правильно выставлены права доступа
Установите права доступа к форуму в котором вы хотите иметь опцию благодарностей
При установке право добавлено в роль Стандартный доступ. (Если вы хотите установить другие настройки: перейдите в Администраторский раздел - Права доступа - Локальные права - Права доступа к форумам и выберите форумы, где вы хотите иметь функцию благодарностей за сообщения. Разрешите право "Может благодарить за сообщения" на вкладке Разное).
Установите права доступа к просмотру листа благодарностей
Для просмотра списка благодарностей нужно разрешить глобальное пользовательское право - "Может просматривать лист благодарностей" на вкладке Разное. При установке право добавлено в роль Стандартные возможности и членам группы Зарегистрированные пользователи.
Если вы хотите иметь другие настройки (у вас другая роль у зарегистрированных пользователей): Админка -> Права доступа -> Прав групп -> Выбор группы:Зарегистрированные пользователи -> Расширенные права -> Разное -> Может просматривать список благодарностей (Может видеть топлист) -> Применить все права Пошаговая инструкция в картинках (на английском)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Татьяна5 11.07.2014 8:16, всего редактировалось 12 раз.
Причина:Вынесла ссылки из-под спойлера
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь. ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь. ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Форум последней версии стоит, мод тоже последней версии был скачан. Прочих модов никаких не ставилось. Какая еще нужна информация для диагноза? Какие действия должен выполнять этот install файл? Может возможно проделать все вручную без этого файла?
Int писал(а): Какая еще нужна информация для диагноза?
скрин с сообщениями после запуска install_thanks_mod.php
Int писал(а):Какие действия должен выполнять этот install файл?
Изменения в базе данных, расстановка прав доступа, создание модулей в ACP
Int писал(а):Может возможно проделать все вручную без этого файла?
Возможно.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь. ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Палыч писал(а):скрин с сообщениями после запуска install_thanks_mod.php
как я написал выше, после запуска файла выходит лишь одно сообщение: "Благодарность за сообщение" и больше ничего.
Палыч писал(а):Изменения в базе данных, расстановка прав доступа, создание модулей в ACP
ага, ничего из перечисленного и не происходит вообще.
Добавлено спустя 51 секунду:
Пчелкин писал(а):Как вариант, скачать еще раз дистрибутив мода. По новой залить на ФТПи и попробовать еще раз запустить инсталл.
Впечатление такое , буд-то install_thanks_mod.php битый...
Палыч писал(а):скрин после запуска install_thanks_mod.php
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь. ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь. ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Int
Честно говоря, ни фига не понял.
Давайте по-порядку и очень подробно, по шагам. Что куда заливали, откуда что и как запускали.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь. ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
scooterhard писал(а):когда установку выполнил и написанно что все успешно
Кем (чем) написано?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь. ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Палыч писал(а):Честно говоря, ни фига не понял.
Давайте по-порядку и очень подробно, по шагам. Что куда заливали, откуда что и как запускали.
Так все делал по инструкции. Шаг за шагом, ни влево, ни вправо не отступал.
Это сообщение появляется сразу после запуска install_thank_mod.php
т.е. не выходит никаких сообщений, сразу то, что на скриншоте. Сразу как только открываю install_thank_mod.php