Код: Выделить всё
// This value will be used as a parameter for JS insert_text() function, so we use addslashes to handle "special" usernames properly ;)
'POSTER_QUOTE' => addslashes(get_username_string('username', $poster_id, $row['username'], $row['user_colour'], $row['post_username'])),Уже была попытка реализовать поддержку Smarty 2 в phpBB 3, но автор подошёл к адаптации слишком «прямо», Smarty там используется в стиле стандартного шаблонизатора phpBB 3, то есть никаких особых возможностей Smarty практически не используется.
Я же предлагаю заняться полной адаптацией phpBB 3 с задействованием по максимуму возможностей Smarty 3:
- Наследование шаблонов (никаких глупых include в начале и конце документа)
- Компиляция каждой языковой версии шаблона отдельно (языковые файлы подгружаются только один раз в момент компиляции)
- Минимум обработки данных перед выводом на стороне PHP, передавать данные в виде кортежей в шаблоны Smarty и там обрабатывать (минус большое количество строк ненужного кода, возможность гибкого изменения всех шаблонов)
- И др.
Проект будет находиться под управлением репозитория Mercurial на Google Code (если опыта работы с этой системой контроля версий нет, я всё подробно объясню). Поскольку это по сути будет совершенно другой phpbb 3, мало совместимый с оригиналом по части вывода, при желании ограничиваться только заменой шаблонизатора мы не станем, а поменяем всё, что нас не устраивает в стандартной поставке


