Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Single Post (Сообщение отдельно)

Здесь авторы могут постить бета-версии своих модификаций для phpBB 3.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
evrus01
Former team member
Сообщения: 1274
Стаж: 13 лет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Single Post (Сообщение отдельно)

Сообщение evrus01 »

МайскийЖук, ну бывают вот такие "хотелки" – может быть они совершенно бесполезны, но почему бы и нет.

Расскажу как все было.

Я обратился к Некстати с просьбой о помощи в отладке еще того Single Post, который [ABD].
У меня были некоторые проблемы с шаблонами. Некстати сказала, что не надо изобретать какие-то там велосипеды и предложила вариант, который мы сейчас наблюдаем в данном моде.

Я спорил с приятелем, что лучше phpBB или vBulletine, одним из его аргументов было наличие фичи с Single Post'ом.

В результате мы имеем работоспособную модификацию.

P.s.

Удобно, когда необходимо обратить внимание на конкретный пост, не отвлекая соседними сообщениями.
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 366 раз

Single Post (Сообщение отдельно)

Сообщение МайскийЖук »

Вас так легко взять на понт? Вот этой бесполезной фичей? Отмазались бы указанием не «невзламываемость» вашего любимого движка, и спорить с приятелем было бы уже не о чем, булка-то в этом плане и рядом не стояла. :)
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…
Аватара пользователя
evrus01
Former team member
Сообщения: 1274
Стаж: 13 лет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Single Post (Сообщение отдельно)

Сообщение evrus01 »

МайскийЖук, да, меня иногда легко взять на понт.
Извините, но я больше не знаю, что вам написать по поводу для чего же этот мод :)
Аватара пользователя
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 3335
Стаж: 15 лет
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1434 раза

Re: Single Post (Сообщение отдельно)

Сообщение Nekstati »

МайскийЖук, вы сейчас рассуждаете, как истинный разработчик phpBB. ;) «Эта фича не нужна, потому что она не нужна мне». А между тем мод скачали 5 человек и поставили 5 спасибок. Дураки, наверное.
sweetah
phpBB 2.0.6
Сообщения: 505
Стаж: 14 лет 2 месяца
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Single Post (Сообщение отдельно)

Сообщение sweetah »

Это не объяснить, надо относиться к моду философски :)
А вообще, удобно давать ссылку на сообщение, т.к. без этого мода бывает трудно понять сразу, на какое конкретно сообщение дали ссылку, особенно если оно находится внизу страницы и страница не скроллится до якоря.
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Single Post (Сообщение отдельно)

Сообщение МайскийЖук »

А между тем мод скачали 5 человек и поставили 5 спасибок. Дураки, наверное.
Да нет, почему дураки-то? Не дураки, надо полагать. Но что-то никто из скачавших внятно не может объяснить, зачем они его скачали. :)

Вот жду самого главного маньяка Пчелкина, если он себе его скачает и поставит, это будет уже 29874683523657-ой мод на его форуме, может он объяснит необходимость этого мода. :roll:
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…
Аватара пользователя
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 3335
Стаж: 15 лет
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1434 раза

Re: Single Post (Сообщение отдельно)

Сообщение Nekstati »

evrus01 писал(а):инструкция для фикса Post Number.
Найти в viewtopic_body.html

Код: Выделить всё

<!-- IF S_ENABLE_POST_NUM -->
заменить на

Код: Выделить всё

<!-- IF S_ENABLE_POST_NUM and not S_SINGLE_POST -->
sweetah
phpBB 2.0.6
Сообщения: 505
Стаж: 14 лет 2 месяца
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Single Post (Сообщение отдельно)

Сообщение sweetah »

И ещё от ненужного якоря надо бы избавиться

найти:

Код: Выделить всё

<a href="#p{postrow.POST_ID}"<!-- IF S_ENABLE_POST_NUM_JS -->
заменить на

Код: Выделить всё

<a href="<!-- IF not S_SINGLE_POST -->#p{postrow.POST_ID}<!-- ENDIF -->"<!-- IF S_ENABLE_POST_NUM_JS -->
Аватара пользователя
evrus01
Former team member
Сообщения: 1274
Стаж: 13 лет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Single Post (Сообщение отдельно)

Сообщение evrus01 »

МайскийЖук писал(а):Но что-то никто из скачавших внятно не может объяснить, зачем они его скачали.
Да почему же не внятно – в описании же все указано.

Можно даже по английский:
This MOD will give you the possibility to view a single post, this is useful if you want to highlight a specific post.

Я предлагаю оставить этот спор. У каждого своя правда ;)
На офф.сайте есть раздел [Cosmetic]. Воспринимайте данный мод в этом контексте.
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 366 раз

Single Post (Сообщение отдельно)

Сообщение МайскийЖук »

Я понимаю назначение мода. Я не понимаю, зачем кому-то может понадобиться открывать пост в отдельном окне/вкладке, если всегда можно дать ссылку на пост, учитывая, что заголовок поста является ссылкой.

В случае, если заголовка у сообщения нет вообще, есть значок рядом с ником, который по умолчанию является ссылкой на этот пост.

Пока что более-менее внятное и имеющее основу объяснение я увидел от sweetah, когда имеется в виду случай последнего сообщения в топике, скроллинг до которого просто сработает неполностью.
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…
Аватара пользователя
evrus01
Former team member
Сообщения: 1274
Стаж: 13 лет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Single Post (Сообщение отдельно)

Сообщение evrus01 »

МайскийЖук, мне кажется, вы надумываете проблему там, где ее нет. Всего лишь небольшая косметическая модификация, дополняющая функционал.

По поводу значка, в случае отсутствия заголовка, в некоторой степени, ситуацию исправляет мод Post Number (ссылка на номер сообщения – Fix'ы выше).

Мы и так зафлудили весь топик.
Вместо того чтобы получать поддержку по моду, пользователи будут читать наши споры.
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 366 раз

Single Post (Сообщение отдельно)

Сообщение МайскийЖук »

evrus01, мне кажется, вы придумали, что я надумываю проблему. Я нигде не говорил про проблему. Я нигде ни с кем не спорю о надобности этого мода, я очень благодарен Nekstati за то, что она постоянно радует нас новыми примочками для любимого форумного движка.

Я задал вопрос, кому и зачем конкретно может понадобиться выделять отдельно каждый пост — внятно никто не ответил. В ответ только флейм в стиле «Да ладно вам, ну пусть будет», как будто я запрещаю этому моду просто быть. :)
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…
Аватара пользователя
evrus01
Former team member
Сообщения: 1274
Стаж: 13 лет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Single Post (Сообщение отдельно)

Сообщение evrus01 »

Вот я писал выше
evrus01 писал(а):Удобно, когда необходимо обратить внимание на конкретный пост, не отвлекая соседними сообщениями.
Разве этого не достаточно?

Я в этой ситуации, честно, вас не понимаю.
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 366 раз

Single Post (Сообщение отдельно)

Сообщение МайскийЖук »

Что значит «не отвлекая сообщениями»? Заголовок темы — ссылка на пост, скроллинг до которого осуществляется автоматически. И уже ничто не отвлекает от поста, который оказывается в начале страницы.

Скажем так, лично я не люблю лишние вкладки. Сколько раз я злился, когда что-нибудь искал в интернете, и мне выдавались ссылки на булку, проходя по которым я попадал вот на такой выделенный отдельно пост, потом приходилось искать ссылку на полную тему, чтобы понять контекст этого поста. Поэтому в phpBB я такой feature не хочу.

Но я ж не запрещаю вам ее иметь. Хотите — пользуйтесь. Только мне уже смешно, ведь внятного ответа на вопрос о целесообразности я не так и не получил. Варианты «да пусть будет» и «помогает не отвлекаться» лично для меня уж очень смешны. Sorry. :)
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…
Аватара пользователя
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 3335
Стаж: 15 лет
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1434 раза

Re: Single Post (Сообщение отдельно)

Сообщение Nekstati »

МайскийЖук писал(а):Я задал вопрос, кому и зачем конкретно может понадобиться выделять отдельно каждый пост
Если честно, я тоже этого не очень понимаю :D , но одобряю ;) .
Закрыто

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 3.0.x»