Все расширения, созданные нашим сообществом для phpBB, как находящиеся в разработке, так и прошедшие валидацию на официальном сайте phpbb.com, будут анонсированы тут. Вся техническая поддержка по этим расширениям оказывается в этом форуме.
Изображения для наложения водяного знака находятся в папке ext\Tatiana5\Editor-of-attachments\images\
Необходимо создавать изображения с таким же названием, расширением и по возможности размеры должны совпадать. Для разных изображений будет применён разный watermark с учётом соотношений размеров.
Расширением далее заниматься не собираюсь. У кого есть желание продолжить над ним работать - забирайте
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Татьяна5 28.02.2022 13:52, всего редактировалось 4 раза.
KimIV писал(а): Спасибо, Татьяна! Авось покритикуют и поучат писать правильно. Это я без сарказма, действительно благодарен буду сообществу, если меня в код потыкают.
Добавил в форме быстрого и обычного ответов чекбокс "Отключить водяной знак". Работает на этапе загрузки фоток на сервер. То есть ставишь галочку. Загружаешь фотку. Водяного знака на этой фотке не будет. Убираешь галочку, загружаешь следующую фотку. На ней уже будет водянка. И так можно комбинировать внутри одного сообщения еще до отправки оного на сервер.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.
KimIV писал(а): действительно благодарен буду сообществу, если меня в код потыкают.
Если не придираться к форматированию кода, русскоязычным комментариям и наличию underscores в названии расширения (хотя это от оригинала), то есть следующие моменты:
В слушателе get_upload_path нужно вызывать как $this->get_upload_path.
Скрипт сейчас почему-то подключается ко всем страницам (в том числе FAQ, модераторскому разделу и т. д.). Вместо этого код желательно вынести в собственный файл .js и подключать с помощью INCLUDEJS в тех самых двух событиях.
Дальше про файл, вызываемый этим скриптом.
Как минимум, если создавать страницы, то стоит делать это через контроллеры.
В данном случае в такой странице нет нужды: cookie можно задавать средствами JS (они же на устройстве пользователя и хранятся), а ещё можно использовать localStorage или даже лучше sessionStorage.
Касаемо содержимого того файла: функция request_var устарела, подавлять ошибки функции intval здесь нет необходимости, но и само её использование не требуется, т.к. правильный вызов $request->variable должен в этом случае иметь вторым параметром 0 (без кавычек!), чтобы переменная была преобразована к целочисленному типу. Отсутствие кавычек - важный момент, кстати.
LavIgor, ух-ты! Я правда не всё понял, но поразбираюсь, поизучаю. И замечания Ваши учту! Разумеется, возникли вопросы, но они не впишутся в данную тему, поэтому воздержусь. Спасибо!
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.
LavIgor писал(а): В слушателе get_upload_path нужно вызывать как $this->get_upload_path.
Выполнено
LavIgor писал(а): Скрипт сейчас почему-то подключается ко всем страницам
Выполнено
LavIgor писал(а): Дальше про файл, вызываемый этим скриптом.
Этот файл удалён и кукисы теперь устанавливаются JS. Со ...Storage пока не стал заморачиваться.
ЗЫ. В слушателе событие ядра core.modify_uploaded_fm_photo и обработчик upload_fm_photo_resizer, а также метод get_upload_path - это чисто мои вставки для поддержки фотографий товаров барахолки. Они никому не помешают, но педанты могут их смело удалить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
igorbond писал(а): А что за барахолка? Можно ссылку на расширение
Дык дал же ссылку-то... в предыдущем сообщении... Или Вы имеете в виду исходники? Нет, вряд ли это когда-либо случится. Писали её всем форумом. Это наша общая разработка...
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.
У меня в настройках: Цитирование вложений
Включить цитирование вложений:
При цитировании сообщения вложения в цитате будут заменены ссылками (изображения в bbcode [img], остальные типы вложений в bbcode [url]). - Да
не происходит этого, в тег img не помещается картинка
Siava, ага, для надежности использована полная цитата. Вложение в в оригинальном сообщении в теге [attachment=0]
В этой теме полное цитирование не работает, в чем глубокий смысл - очередная мрачная тайна. Ситуация такая же как у romeo_piter. Использую полную цитату и bb-коды включены. Следов, что эту проблему решили раньше, нет.
Татьяна5, Спасибо за расширение.
А можно реализовать, чтобы водяной знак вставляло по диагонали? Просто, если знак накладывается на фото- картинку- все хорошо. Но если на текст- то при стечении обстоятельств смотрится не важно.
И еще неплохо бы добавить настройку, насколько водяной знак заполняет помечаемый файл. Сейчас на большой скрин накладывается в середине напись, а хотелось бы, чтобы от края до края.