Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Как настроить?

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.0.x? Получите помощь здесь!
С 1 января 2017 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.0.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.0 до 1 июля 2017 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.0.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
mila77
phpBB 1.2.1
Сообщения: 29
Стаж: 7 лет 1 месяц
Благодарил (а): 3 раза

Как настроить?

Сообщение mila77 »

Что надо сделать,чтоб получились такие окна-разделы http://sp-prosto.ru/portal.php ?
Аватара пользователя
LONER
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1486
Стаж: 8 лет 2 месяца
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Как настроить?

Сообщение LONER »

mila77, Поставить мод портала https://www.phpbb.com/customise/db/mod/board3_portal/ , если phpBB 3.0.x и если вы раздел тут на форуме правильно выбрали.
Правильно заданный вопрос и описание проблемы - 70% их решения...
mila77
phpBB 1.2.1
Сообщения: 29
Стаж: 7 лет 1 месяц
Благодарил (а): 3 раза

Re: Как настроить?

Сообщение mila77 »

Я купила этот сайт.А как его редактировать не пойму....С февраля месяца пользуюсь им и просто добавляю,а вот как что-то исправить или добавить - не знаю,а создатель наверное "умер". Версия 3.0.14 это точно...Коды,ключи всё это для меня темный лес...а редактировать и добавлять хочется...но не знаю что и как. :cry:
Аватара пользователя
LONER
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1486
Стаж: 8 лет 2 месяца
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Как настроить?

Сообщение LONER »

mila77 писал(а): 16.05.2017 20:20Коды,ключи всё это для меня темный лес...а редактировать и добавлять хочется...но не знаю что и как
Тут думаю только два варианте.
1. Учиться, много читать, в том числе и на этом форуме, хорошо уметь пользоваться поиском, так же и на этом форуме.
2. Воспользоваться Рекрутингом, т.е. не безвозмездно попросить кого-то это сделать.
mila77 писал(а): 16.05.2017 20:20Версия 3.0.14
Ссылку на мод портала, я дал выше.
Правильно заданный вопрос и описание проблемы - 70% их решения...
mila77
phpBB 1.2.1
Сообщения: 29
Стаж: 7 лет 1 месяц
Благодарил (а): 3 раза

Re: Как настроить?

Сообщение mila77 »

Да я читаю и даже курсы прошла по созданию сайта...И сайт создать сама умею,так как научили..Но редактировать могу только через админку в хостинге,а этот сайт надо через коды редактировать (я так понимаю),потому что в админке моего сайта нет такой функции "добавить расширение" как например на версии 3.2 (я на этой версии училась)..и теперь тупик (видать так учили).Моды,в которых указана инструкция я могу установить,а вот без нее нет. Скажите,и к кому надо обращаться с вопросом Рекрутинга?

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
LONER писал(а): 16.05.2017 16:48Поставить мод портала https://www.phpbb.com/customise/db/mod/board3_portal/ , если phpBB 3.0.x
Скачала. Куда поставить?
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Как настроить?

Сообщение Татьяна5 »

mila77, для начала: доступ к хостингу, где находится сайт, есть?
Если есть, то без проблем, заходите по ftp и правите файлы, а если нет - ничего невозможно

Вам проще обновить форум до 3.2 (сообщения и пользователи останутся, а вот стиль и установленные моды пропадут) и ставить там уже расширения, без правок кода
Нашла скриншот, там СП. Обновить не проще
mila77
phpBB 1.2.1
Сообщения: 29
Стаж: 7 лет 1 месяц
Благодарил (а): 3 раза

Re: Как настроить?

Сообщение mila77 »

Татьяна,у меня это всё есть-и хостинг,и домен и всё прочее...Править файлы через код не умею.. У меня сайт Совместных покупок http://93sp.ru/ . Обновлять боюсь (сайт купила),а создатель молчит и не отвечает...Короче пипец...

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Спасибо всем за помощь. Что-то две темы получилось...ой-ой..извините...
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Как настроить?

Сообщение Татьяна5 »

mila77, обращаетесь в техподдержку хостинга, они вам объясняют откуда брать хост/логин/пароль для подключения к ftp
Подключаетесь, скачиваете все нужные по инструкции к моду файлы форума, обязательно делаете бекап (копии) этих файлов, открываете файлы через текстовый редактор (Notepad++ или любой другой, поддерживающий кодировку UTF8 без BOM), устанавливаете мод правками по инструкции, все нужные файлы заливаете на сервер обратно через ftp, и далее по инструкции к моду

А обновлять форум, уже дописала, не надо, мод совместных покупок пропадёт
mila77
phpBB 1.2.1
Сообщения: 29
Стаж: 7 лет 1 месяц
Благодарил (а): 3 раза

Re: Как настроить?

Сообщение mila77 »

Татьяна5 писал(а): 16.05.2017 21:26они вам объясняют откуда брать хост/логин/пароль для подключения к ftp
у меня всё это есть
Татьяна5 писал(а): 16.05.2017 21:26открываете файлы через текстовый редактор (Notepad++
и это умею
Татьяна5 писал(а): 16.05.2017 21:26все нужные файлы заливаете на сервер обратно через ftp,
и это...
Значит я все это умею?! Вот я блондинка,в прямом смысле слова!!! Замучала тут людей..Простите меня люди добрые! :roll:
Закрыто

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.0.х»