Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Не понятное что то с app.php

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.1.x? Получите помощь здесь!
С 1 июля 2018 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.1.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.1 до 1 января 2019 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.1.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
rst
phpBB 2.0.1
Сообщения: 255
Стаж: 7 лет 4 месяца
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Не понятное что то с app.php

Сообщение rst »

Можно ли запретить app.php в robots.txt? Необходимость запрета связана с тем, что яндекс индексирует все ссылки, которые вставляются через расширение: [RC] External Links - Управление ссылками
Anvar
Former team member
Сообщения: 1965
Стаж: 14 лет
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 799 раз
Контактная информация:

Re: Не понятное что то с app.php

Сообщение Anvar »

Можно запретить индексацию Disallow: /link/*
Не пишите вопросы лично, если можете задать их на форуме!
Спецзаказы не интересуют!
rst
phpBB 2.0.1
Сообщения: 255
Стаж: 7 лет 4 месяца
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Не понятное что то с app.php

Сообщение rst »

А как это поможет, если в отчетах яндекс вебмастера ссылки с app.php ?
Anvar
Former team member
Сообщения: 1965
Стаж: 14 лет
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 799 раз
Контактная информация:

Re: Не понятное что то с app.php

Сообщение Anvar »

rst, Спросили же для расширения External Links. Можете конечно app.php запретить разом для всех расширений.
Не пишите вопросы лично, если можете задать их на форуме!
Спецзаказы не интересуют!
rst
phpBB 2.0.1
Сообщения: 255
Стаж: 7 лет 4 месяца
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Не понятное что то с app.php

Сообщение rst »

Скажите, пожалуйста, зачем вообще нужен этот app.php? В чем его смысл и преимущества? Ведь ссылка без него понятнее и короче?
Konstancius
phpBB 1.2.1
Сообщения: 20
Стаж: 15 лет 4 месяца
Поблагодарили: 9 раз

Re: Не понятное что то с app.php

Сообщение Konstancius »

rst писал(а): 13.07.2017 19:45Скажите, пожалуйста, зачем вообще нужен этот app.php? В чем его смысл и преимущества? Ведь ссылка без него понятнее и короче?
Настройте чтобы не было app.php. Настроить можно в конфигурации сервера настроек phpBB, настройка называется "Включить URL Rewriting:"
app.php это фронт контроллер Symfony
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 932 раза

Re: Не понятное что то с app.php

Сообщение LavIgor »

rst писал(а): 13.07.2017 19:45Ведь ссылка без него понятнее и короче?
Ссылка без него не будет работать, если выключен mod_rewrite сервера Apache или аналогичный модуль другого сервера.
rst
phpBB 2.0.1
Сообщения: 255
Стаж: 7 лет 4 месяца
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Не понятное что то с app.php

Сообщение rst »

С опцией в админке я разобрался, как она работает - мне понятно.
Мне не понятно, зачем нужен app.php как вид.
Если он кем-то придуман, вероятно, это не зря, и на какое-то расширение отключение может повлиять нехорошо?
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Не понятное что то с app.php

Сообщение Татьяна5 »

Если вкратце и просто - это он перенаправляет на ссылки в расширениях. Отключить этот файл невозможно, но можно скрыть его в адресе. Если mod rewrite на сервере работает корректно, то проблем не будет
Konstancius
phpBB 1.2.1
Сообщения: 20
Стаж: 15 лет 4 месяца
Поблагодарили: 9 раз

Re: Не понятное что то с app.php

Сообщение Konstancius »

rst писал(а): 14.07.2017 12:25С опцией в админке я разобрался, как она работает - мне понятно.
Мне не понятно, зачем нужен app.php как вид.
Если он кем-то придуман, вероятно, это не зря, и на какое-то расширение отключение может повлиять нехорошо?
app.php это фронт контроллер Symfony, почитать подробнее можно по ссылке: https://symfony.com/doc/2.8/configurati ... controller . Соответственно, все что использует систему маршрутизации Symfony в phpBB работает через этот форнт контроллер. В настоящий момент это расширения и некоторые части движка сделанные как контроллеры (например faq в версии 3.2). В дальнейшем, если я правильно понял разработчиков, просмотры тем, сообщений, форумов и т.д. так же будут контроллерами и будут использовать app.php (ну или другой фронт контроллер, в принципе это настраивается).
Закрыто

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.1.x»