Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

24 Hour Activity Stats

Поддержка расширений, созданных авторами не из нашего сообщества, а также любые вопросы, связанные с расширениями для phpBB, кроме относящихся к форуму Для авторов.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.2.x | FAQ | Внимание! Прежде чем создать тему - прочти! | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
COB16
phpBB 2.0.15
Сообщения: 1011
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 58 раз

24 Hour Activity Stats

Сообщение COB16 »

Описание: Расширение показывает всех зарегистрированных пользователей, гостей которые зашли на форум в течении последних 24 часов, а также статистику по количеству новых постов, тем и новых пользователей в течение последних 24 часов. Это порт 3.0 мод.
123.JPG
Скачать: https://www.phpbb.com/customise/db/exte ... ity_stats/
Русский перевод: [Русский перевод расширения] 24 Hour Activity Stats
Аватара пользователя
COB16
phpBB 2.0.15
Сообщения: 1011
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: 24 Hour Activity Stats

Сообщение COB16 »

В логах висит ошибка вот такая:

Код: Выделить всё

/home/i1282299/public_html/ext/rmcgirr83/activity24hours/language/ru/common.php on line 66
[19-Nov-2018 19:23:54 UTC] PHP Parse error:  syntax error, unexpected ';', expecting ',' or ')' in /home/i1282299/public_html/ext/rmcgirr83/activity24hours/language/ru/common.php on line 66
вот языковой файл:

Код: Выделить всё

$lang = array_merge($lang, array(
	'BOTS_24HOUR_TOTAL'	=> array(
		1 => '%d бот',
		2 => '%d бота',
		3 => '%d ботов',
	),
	'USERS_24HOUR_TOTAL'	=>  array(
	    1 =>'%d зарегистрированный,',
	    2 =>'%d зарегистрированных,', 
	),
	'HIDDEN_24HOUR_TOTAL'	=> array(     
	    1 => '%d скрытый,',
		2 => '%d скрытых,',
	),	
	'GUEST_ONLINE_24'		=> array(
		1 => 'и %d гость',
		2 => 'и %d гостя',
		3 => 'и %d гостей',
	),
	'LAST_24_HOURS'	=> ' были на форуме за последние 24 часа',
	'24HOUR_TOPICS'			=> 'Новых тем: %d',
	'24HOUR_POSTS'			=> 'Новых сообщений: %d',
	'24HOUR_USERS'			=> 'Новых пользователей: %d',
	'NO_ONLINE_BOTS'		=> 'Не было активных ботов',

	'TWENTYFOURHOUR_STATS'	=> 'Активность за последние 24 часа',
	'TOTAL_24HOUR_USERS'	=> array(
		1 => 'Всего был %d посетитель: ',
		2 => 'Всего было %d посетителя: ',
		3 => 'Всего было %d посетителей: ',
	),
));
Что нужно поправить?
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: 24 Hour Activity Stats

Сообщение Татьяна5 »

Этот кусок кода в порядке
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: 24 Hour Activity Stats

Сообщение Sheer »

COB16 писал(а): 21.11.2018 23:47 вот языковой файл
Но вот в нем нет строки 66
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5270
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 800 раз
Контактная информация:

Re: 24 Hour Activity Stats

Сообщение Siava »

Кстати, в самой последней версии этого расширения (1.0.9) исправили отображение скрытых пользователей. Теперь все ок) на гуру надо обновить)
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
romaamor
phpBB 3.0.2
Сообщения: 2081
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: 24 Hour Activity Stats

Сообщение romaamor »

Так вроде проблем не наблюдается -
QIP Shot - Screen 072.png
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3232
Стаж: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: 24 Hour Activity Stats

Сообщение southklad »

romaamor писал(а): 22.11.2018 9:36 Так вроде проблем не наблюдается -
Только в списке видны те кто скрытый :D
Изображение
Аватара пользователя
COB16
phpBB 2.0.15
Сообщения: 1011
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: 24 Hour Activity Stats

Сообщение COB16 »

Sheer, разобрался уже
TomRX
phpBB 1.4.4
Сообщения: 133
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: 24 Hour Activity Stats

Сообщение TomRX »

Здравствуйте!
У меня проблемка с этим расширением - врёт очень сильно... в 5 и более раз статистика врёт.
У меня на сайте установлено 8 разных счетчиков, все считают по разному, но в среднем за последние 2-3 дня все счетчики показывают 1100-1300 уникальных хостов в сутки.

А это расширение позавчера показало 256 посетителей за 24 часа
вчера 267 посетителей
сегодня показывает 269 посетителей.

У меня установлены Яндекс.Метрика, LiveInternet, Рамблер топ100, HotLog, Рейтинг Mail.ru и т.п. - достаточно солидные счетчики, и все они показывают более 1,1 тыс хостов за эти последние дни.
А это расширение показывает в 5 раз меньше моей реальной статистики.

Как быть? Что делать? Устанавливал последнюю версию (1.0.9).

Отправлено спустя 11 минут 15 секунд:
Вот. Только 10 минут назад я видел "Всего посетителей 269" - а теперь, спустя всего лишь 10 минут - их стало всего 202 посетителя.
Как такое может быть? куда делить еще 67 посетителей? Смотрите сами на скрине - ну просто фантастика.....
Вложения
45556566677.jpg
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3232
Стаж: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: 24 Hour Activity Stats

Сообщение southklad »

tomskafo, А ничего что у вас статистика только по форуму работает, а та же метрика и на сайте и на всех его страницах тоже? Вот отсюда и расхождение, поставьте отдельный счетчик на форум и сравнивайте.
Изображение
TomRX
phpBB 1.4.4
Сообщения: 133
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: 24 Hour Activity Stats

Сообщение TomRX »

Нет. Мы в курсе сколько имеет форум, и сколько все остальные единицы сайта.
Когда обновляли форум - счетчиков на форуме не было довольно продолжительное время.
Форум дает практически все хосты, их львиную долю. Когда счетчиков не было на форуме - мы имели 250-280 хостов всего навсего.

Форум дает 800-900 хостов в сутки. Мы это и по рекламе видим, статистику кликов и показов со всех страниц сайта.

Конкретно рекламная компания "Гнездо" - от них у нас везде висят рекламные блоки, и код рекламного блока для каждой единицы сайта индвивидуальный - пять кодов на пяти единицах сайта у нас от рекламной компании Гнездо висят. И по каждому коду ежесуточная статистика показов и кликов в панели рекламной компании.
Этот сайт я веду с 2007 года, и прекрасно знаю сколько и какая единица сайта даёт уникальных хостов. Если отключить форум - будет около 250 уникальных хостов в сутки, а всё остальное - это форум.
Могу дать ссылки на статистику по конкретным датам - когда на форуме были счетчики. и когда их не было. Обновлял я форум 22 января, 23 января счетчиков до позднего вечера не было.
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3232
Стаж: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: 24 Hour Activity Stats

Сообщение southklad »

Блин вы сначала проверьте, а потом говорите, у меня 4 сайта и была общая статистика и ой как все изменилось по ней, когда я разделил счетчики
Изображение
TomRX
phpBB 1.4.4
Сообщения: 133
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: 24 Hour Activity Stats

Сообщение TomRX »

Так мы и проверяли - снимали счетчики с форума и статистика была без форума.
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5270
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 800 раз
Контактная информация:

Re: 24 Hour Activity Stats

Сообщение Siava »

О чём вообще речь? Конечно нельзя доверять этой статистике на 100% и конечно она не будет совпадать с другими счётчиками.. ведь она считает +1 посетитель даже при скачивании картинки-вложения (пример), так как форум создаёт для этого гостевую сессию.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
Pazh
Former team member
Сообщения: 2317
Стаж: 14 лет 4 месяца
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 506 раз
Контактная информация:

Re: 24 Hour Activity Stats

Сообщение Pazh »

tomskafo, Вам про Ивана, а Вы про барана.
igorbond пишет Вам что на форуме есть много страниц и сторонние счетчики могут считать вход/переход на каждую из страниц как новый и плюсовать счетчик. В отличие от расширения - который считает сессии, а она обычно одинаковая у одного и того же юзера при посещении всех страниц.
Для корректного сравнения - оставьте сторонние счетчики ТОЛЬКО на главной форума и сравните с показаниями расширения - только после этого можно их хоть как-то сравнивать.
Кроме того многие постоянные юзеры не заходят на главную вообще, а сразу идут по ссылке "Новые сообщения" или "Непрочитанные сообщения" и если там ничего нет интересного, то закрывают форум. Это тоже влияет на статистику
Помощь в ЛС/email только за WM или ЮMoney
TomRX
phpBB 1.4.4
Сообщения: 133
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: 24 Hour Activity Stats

Сообщение TomRX »

Pazh писал(а): 28.01.2019 13:30 igorbond пишет Вам что на форуме есть много страниц и сторонние счетчики могут считать вход/переход на каждую из страниц как новый и плюсовать счетчик. В отличие от расширения - который считает сессии, а она обычно одинаковая у одного и того же юзера при посещении всех страниц.
Похоже Вы не знакомы с понятиями хосты и посетители - хосты это уникальные ай-пи, а не посетители. Я говорю именно об уникальных ай-пи, тех, которых считает LiveInternet - Вам не знакома эта система подсчета уникальных посетителей и просто посетителей?
Так посмотрите и познакомьтесь - я говорю именно об уникальных посетителях, а не о тех, которые перелистывают страницы.
То же самое считает и Яндекс.Метрика - есть уникальные посетители, а есть просмотры.

LiveInternet - посмотрите как он считает уникальные сессии. И я говорю именно об уникальных сессиях, а не о просмотрах. У меня сейчас уникальных сессий (хостов) 1100-1300 в сутки. Форум из них дает 5/6 - подавляющую часть. Уникальных сессий, а не просмотров.
И при этом расширение 24 Hour Activity Stats сейчас у меня показывает 202 посетителя за 24 часа. Это бред.
Кроме того многие постоянные юзеры не заходят на главную вообще, а сразу идут по ссылке "Новые сообщения" или "Непрочитанные сообщения" и если там ничего нет интересного, то закрывают форум. Это тоже влияет на статистику
Да????? Неужели это расширение не засчитает тех, которые пришли на ФОРУМ, но не на его Главную страницу. а лишь в "Новые сообщения"??? Т.е. Новые сообщения не на форуме находятся?
Ну вы новость для меня открыли... прям открытие... вот честно не знал что Новые сообщения и Непрочитанные сообщения не на форуме находятся и статистика этого расширения их не засчитывает. А все остальные счетчики их засчитывают, ибо они на форум пришли и названные страницы так же к форуму относятся. Чудеса..........................
Ответить

Вернуться в «Поддержка расширений для phpBB»