Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Видео, рассказы и фото от Пчелкина. Просто так.

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума. Установлена авточистка (400 дней).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11239
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Видео, рассказы и фото от Пчелкина. Просто так.

Сообщение Пчелкин »

Нашел еще несколько клипов со своим исполнением, которых тут еще нет. Восполняю пробел.

Из старого

Песня Назарова "Шофер" по дороге Владивосток от Арбитража - Уссурийск 23.09.15 109 км 15Х ПОЮ Я САМ
Александр Лешванов /Pthelovod/
[super_video][/super_video]
Опубликовано: 24 сент. 2018 г.
Видео озвучено моей личной записью моего личного исполнения песни Михаила Назарова (Назар) "Шофер"
Проезд осуществлен на Toyota Caldina 2003 UA-ZZT241W
Подробней о машине тут - А у нас теперь новая машинка есть - Caldina.
Российский Форум Caldina-Club тут - http://www.caldina-club.com
Пройденное расстояние 109 км.
Полное время в пути 2 часа 25 минут (перекуры, магазин)
Чистое время только в движении - 2 часа 05 минут
Видео ускорено в 15 раз (15Х) в Pinnacle Studio v11
Качество исходника - Full HD 1920 на 1080 битрейт 17440.
Вывод в AVI с разрешением 1280 на 720 (HD)
Приятного просмотра!!! Прокатитесь по Приморскому краю со скоростью более 2000 км/час....
Видео заездов и остановок вырезано...

С уважением, Александр Лешванов (Pthelovod) Приморский край.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11239
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Видео, рассказы и фото от Пчелкина. Просто так.

Сообщение Пчелкин »

"ВСЁ, ВСЁ, КОНЧЕНО ВСЁ" гр. Ласковый Май поет А. Лешванов ПРОГОН - УССУРИЙСК - СПАССК 18.10.20
Опубликовано 21 ноября 2020 г.

Александр Лешванов - Pthelovod
18 октября 2020 года поездка в Уссурийск Приморского края по различным семейным делам. Дорога - 230 км. Всю показывать в реальном времени нет смысла. Поэтому - очередной ролик с увеличенным (ускоренным) прогоном по маршруту УССУРИЙСК - СПАССК ДАЛЬНИЙ под мое собственное исполнение Песни группы "Ласковый Май" - "Всё. Кончено всё". Приятного просмотра.
Последний раз редактировалось Пчелкин 22.11.2020 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11239
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Видео, рассказы и фото от Пчелкина. Просто так.

Сообщение Пчелкин »

"ОЧАРОВАНА, ОКОЛДОВАНА" Звездинского поет А. Лешванов ПРОГОН - СПАССК - КИРОВСКИЙ ДНЕМ 18.10.20
Опубликовано 22 ноября 2020 г.

Александр Лешванов - Pthelovod
18 октября 2020 года поездка в Уссурийск Приморского края по различным семейным делам. Дорога - 230 км. Всю показывать в реальном времени нет смысла. Поэтому - очередной ролик с увеличенным (ускоренным) прогоном по маршруту СПАССК ДАЛЬНИЙ -поселок КИРОВСКИЙ под мое собственное исполнение Песни Звездинского "Очарована, Околдована" - "Всё. Кончено всё". Приятного просмотра.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11239
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Видео, рассказы и фото от Пчелкина. Просто так.

Сообщение Пчелкин »

С Павлом Пашковым мы единомышленники!! (текст ему подправлял я)

Спрос на смерть: 10 лет до катастрофы
АВТОР Павел Пашков ОПУБЛИКОВАНО 12.12.2020
Мне страшно смотреть на окровавленные снимки диких животных. Но куда страшнее для меня, понимать, что сторонников уничтожения природы нашей – огромное множество. Эти люди готовы к проявлению агрессии. Жажда крови и жажда денег. Примитивные варварские инстинкты: жрать и убивать.
Изображение

А там, где есть спрос – всегда будет предложение.

Сейчас общество еще более потребительское, чем было когда-либо. С одной стороны из-за того, что людей миллиарды, а с другой из-за желания бизнеса зарабатывать как можно больше. Общество, мы с вами, создаем бешеный спрос, а бизнес, обеспечивает нас предложением. И чем выше спрос – тем больше предложений.

Первые глобальные изменения придут только тогда, когда люди начнут голодать. Когда спрос будет превышать предложение и бизнес начнет загибаться из-за отсутствия возможностей создавать продукт. Когда общество начнет голодать и будет смотреть на опустошенный выжженный мир вокруг себя, вот тогда люди и начнут пытаться остановить то, что натворили. И возможно мы отсрочим свою погибель, возможно, найдет варианты, как нам выжить! Помогут новейшие технологии, и быть может даже Илон Маск начнет доставлять людей куда-нибудь подальше, на Марс. Но тот мир, что у нас есть сегодня, хрупкая природа, уже будет уничтожена. Отравлены реки, воздух и вырублены леса. Мы уже никогда не вернем диких животных, не сможем восстановить популяции. Потому, что мы их сожрали! Тупо разорвали на части живую плоть матери-природы.

10 ЛЕТ ДО ОБЕЗВОЖИВАНИЯ

В тот момент, когда на земле станет меньше чистой воды, а такие катаклизмы уже на пороге многих стран мира, вплоть до того, что даже на фондовой бирже идет активная торговля чистой водой, наравне с нефтью и золотом, вырастет цена на весь иной товар. В странах, где будет резкая нехватка воды, любой продукт автоматически будет стоить бешеных денег. Потому, что дефицит! В ООН уже прямо говорят, что до 2030 года в мире половина населения Земли столкнется с острой нехваткой пресной воды. Вода вырастет в цене, станет возможностью заработка и инвестиций, кто-то будет зарабатывать на ней, а кто-то будет умирать от обезвоживания. Примерно 4 миллиарда людей пострадают от нехватки воды по всему миру уже в течении 10 лет!

10 ЛЕТ ДО УНИЧТОЖЕНИЯ ЖИВОТНЫХ

Аналогичное происходит сегодня с дикими животными. Ученые всего мира в рамках деятельности Всемирного фонда дикой природы проводили исследование, в котором доказали, что менее чем за 45 лет люди уничтожили свыше 68% всех живых видов. То есть, за 45 лет практически 70% всех животных! Или уже больше? Задайтесь вопросом, а за это время, уменьшился ли спрос на убийства животных? Меньше ли люди жрут в ресторанах краснокнижного лосося? Меньше ли охотники в лесах убивают зверья? Ввело ли правительство, скажем России, мораторий на убийства животных? Запрет? Норму? Ограничения?

НЕТ.

Менее чем за 45 лет было уничтожено свыше 68% всех живых видов на Земле. В разных регионах мира – разное количество убитых. Допустим, в Латинской Америке было уничтожено свыше 98% всех живых видов! Да, вы не ослышались. Популяции пресноводных животных (обитатели рек и озер) по всему миру были сокращены на 84%. И так далее, я думаю даже перечислять нет смысла. Здесь нам важно понимание главного:

70% ВСЕХ ЖИВЫХ ВИДОВ УНИЧТОЖЕНО ЗА 45 ЛЕТ.

И темпы уничтожения животных не сокращаются. Потому, что уничтожение животных – это спрос со стороны общества, а бизнес по всему миру обеспечивает предложение. А теперь посчитайте, сколько еще нужно лет, чтобы окончательно уничтожить всех животных? С нынешними темпами мы столкнемся с глобальной катастрофой, когда на Земле останется не больше 10% живых видов, уже к 2030 году. Все верно? Или я ошибаюсь?

То есть, получается, что уже через 10 лет в мире больше половины населения Земли будут страдать от нехватки пресной воды и при этом у нас практически не останется диких животных? И это не фантастический фильм, это жизнь, простые элементарные цифры, которые подтверждают ведущие ученые мира. Это реальность, на которую мы обрекаем, прежде всего, своих детей.

Сейчас я в рамках своей общественной деятельности начал активно защищать диких животных и выступать против охоты в России. Я – за полный запрет охоты в нашей стране. Но уже столкнулся с сотнями угроз в свой адрес, с критикой и попытками «доказать Павлу Пашкову, что он не прав». Что охота нужна людям! Что убийства животных в лесах кормят человека.

За долгие годы своей деятельности я проехал всю Россию вдоль и поперек. Вдоль трасс продаются части тел убитых животных, чучела медвежат и рысей, воротники из лисиц и снадобья из желчи бобров. Колоссальное количество баннеров с предложением посетить очередную турбазу и поубивать животных! Я вижу, что Министерство природных ресурсов РФ предлагает разрешить петельный (пыточный) лов животных. Вижу, что крупный бизнес при поддержке правительства уничтожает свиней у частных подсобных хозяйств, чтобы выдавить фермы с рынка и монополизировать его. Под общую шумиху они также активно убивают кабанов в тайге! Я вижу, что во многих регионах страны полностью пропали волки, но до сих пор региональные власти активно платят деньги за их убийства. И наша борьба против охоты в России, как и по всему миру, это война против огромного экономического сектора, который сегодня приносит бешеные деньги в руки коммерсантов.

Для правительства запретить охоту – значит отказаться от огромных денег и полностью уничтожить экономический сектор, который приносит постоянный доход.

А вся проблема в том, что есть предложение. И сейчас начав борьбу против охоты, я столкнулся с жесткой агрессией со стороны охотников, бизнеса и власти. Мне пишут письма с неимоверной злостью, с угрозами, словно я отбираю у них последних кусок хлеба.

Я хочу, чтобы мои читатели обращали внимание на факты. Оправдание убийств диких животных всегда найдется. И власть, и бизнес, и любители охоты – все будут убеждать вас в том, что вы не правы. Но есть факты, есть реальность, которую нужно понимать. Будущее этой земли зависит только от нас с вами, от обычных рядовых граждан. Если сегодня миллионы человек выступят против охоты, то у нас появится шанс защитить диких животных! Мы с вами создаем спрос, а если спроса не будет – то не будет и предложения.

Помните: 10 лет до катастрофы. 10 лет до голода, нехватки воды и истребления живых видов на планете.

Сейчас в рамках моей общественной деятельности планируем:
– Крупные экспедиции в защиту лесов России, против убийства диких животных.
– Запускаем серию петиций на моем официальном сайте в защиту природы.
– Привлечение внимания миллионов людей к глобальным экологическим проблемам.
– Создание общественного запроса в регионах, поддержка инициативных групп.
– Съемки фильма «Русская Тайга: техногенез» в 2021 году об экологических бедствиях.
– Запросы к органам власти и Правительству РФ с ведением реестра обращений

Кроме того, следующий 2021 год станет последним годом, когда я и моя команда работаем только в России. Начиная с 2022 года, мы открываем международные общественные проекты в защиту лесов по всему миру.

ВЫ СО МНОЙ? ПАВЕЛ ПАШКОВ

Источник: ИСТОЧНИК СТАТЬИ
er107
phpBB 2.0.14
Сообщения: 973
Стаж: 13 лет
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Видео, рассказы и фото от Пчелкина. Просто так.

Сообщение er107 »

Прежде чем такое постить, разобрались бы, что это за фото с китами.
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Видео, рассказы и фото от Пчелкина. Просто так.

Сообщение Sheer »

er107 писал(а): 19.12.2020 21:55 что это за фото с китами
23 июля 2020 года на Фарерских островах в ходе традиционной охоты были убиты 252 кита и 35 белоголовых дельфинов,
Это была первая в 2020 году массовая охота на китов и дельфинов, которую здесь называют «гриндадрап» (ловля гринд).
Гринды — черные дельфины, каждый год подвергаются массовому убийству на Фарерских островах.
Большая толпа местных охотников на лодках загоняет стаи дельфинов в бухты на мель, чтобы там легче было их убивать.
Загнанным китам и дельфинам перерезают главные артерии, после чего они умирают, истекая кровью.

От себя добавлю, что это делается не для промысла, а забавы ради. Развлекуха типо... спорт такой.
Фарерцы считают, что эта традиция и не видят в этом ничего плохого. (Ну цивилизованные эвропейца, культурные датчане, куда нам нечесанным до них. Детишки их сопливые в этом принимают активное участие.) Местные жители не собираются отказываться от своих убеждений и будут продолжать убивать китов и дельфинов дальше. Правительство утверждает, что это необходимо для обеспечения их продовольствием. Недоедают... с голоду пухнут убогие на свои зарплаты в 5, а нет! 10 тыщщ баксов, не не баксов даже, а евров... или даже 30. Так давайте окажем им гуманитарную помощь, насушим сухарей там и отправим курьерским поездом, а то ведь помрут бедолаги.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11239
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Видео, рассказы и фото от Пчелкина. Просто так.

Сообщение Пчелкин »

Ручей дьявола.

Место действия - Камчатка.

Псы обшманали барак начисто три дня назад. На этот раз чистили основательно. Про стекло и разговора не было что бы его кому оставляли в тумбочках. Но что странно, на этот раз забрали и унесли даже все пластиковые бутылки, что нашли у шушеры и у зэчек под подушками и в тумбочках.

А для заключенных женщин пластиковые бутылочки были как воздух нужны при посещениях туалета. В туалете ведь воды никогда отродясь не было, да и не предусмотрено, а женщины, пусть даже и зэчки, все ж к чистоте тела тянулись. Бумага в этом деле плохой помощник, поэтому брали с собой в туалет бутылочки с водой. Так было потом приятней жить в неволе.

Анька совсем было растерялась после этого шмона. Пакетик со всеми деньгами держать в анале стало опасно, а больше ведь и негде, вот и приходилось держать в себе. После посещения туалета запах смыть было нечем, а в бараке несколько зэчек были с очень острым обаянием и если б учуяли запах после туалета, Аньке было б несдобровать. Приклеят ярлык засранки и спать отправят в предбанник гальуна, где все будут вытирать об лежащую Аньку руки и ноги после туалета.

Вечером того - же дня, на вечерней прогулке, Анька шепнула Семену о том, что появились проблемы и надо бежать раньше, чем было запланировано. Семен в ответ шепнул Аньке чтоб подошла к вышке после восьми.

Как начало темнеть, Анька, сжимая в руке часть обещанных Семену денег, оглядываюсь на камеры, подошла к его вышке. Разговор был не долгим. Швырнув Семену на вышку половину договоренной суммы и показав руками о том, что про камень на той стороне, под которым вторая половина будет лежать после побега, она знает, Анька пошла в барак собираться. Оставалось два часа. Сердечко трепетно стучало в девчачьей груди, дыхание прерывалось тяжелыми вздохами от переживаний.

Еще бы! Через пару часов ее ждала свобода. Надо было торопиться со сборами. Хоть и не сложны были сборы. но проделать все надо было очень незаметно и точно.

Спрятав на животе все имеющиеся трусы, Анька прошла в туалет и там, стараясь не шуметь и не шуршать мануфактурой, напялила их все на себя. Уж сквозь восемь трусов колючки от проволоки не проткнут ляжки и крови не будет. Значит и собаки потом не так быстро встанут на след. Так рассказывали старые зечки. При побеге главное - не распространять от себя лишний запах по земле и на кустах. Остальное - дело только в Анькиной скорости бега и во времени обнаружения ее побега.

На живот капронкой привязала обе сумочки, в которых ей оставляла передачку мама, когда приезжала по весне на свиданку. Лежа под одеялом, Анька тихонько напялила на себя еще пару рейтузов, обе майки, три пары оставшихся чистыми носков.
--- "Не забыть бы потом под мышку повесить мешочек с накопленной горчицей, перед тем, как натянуть на себя фуфайку" -- подумал Анька и взглянула на часы на тумбочке у соседки.

Время было 21 - 40.

--- "Еще 20 минут и пойду"---

Переживания нарастали и по телу Ани пошла мелкая дрожь.

--- "Тихо, дура. Осталось совсем чуть-чуть. Терпи, сука, свобода уже недалече..." ---

Мысли крутились как белка в колесе.

--- "Ох, получится ли у Семена подпорку поставить под верхним рядом проволоки? Повыше - то хоть подопрет ли? Нижним рядом там случаем не свежую проволоку протянули? Да вроде нет, на солнце сегодня не блестела, значит еще старая. Это хорошо. А с другой стороны плохо - если колючки проткнут задницу, то от ржавой проволоки раны долго будут кровоточить и потом заживать. Эх. А если проползет нижние колючки удачно - то и все обойдется. Должна эти колючки Анькина жопа выдержать под семью трусами. Должна. Эх, скорей бы. И чего так время медленно тянется" ---

На часах было 22 - 07. --- "Ну все" --- подумала Анька и тихонько отодвинула одеяло.

Задвинув подальше на плечо веревочку с привязанным к ней мешочком с горчицей, напялив на растолстевшее слегка тело свою, и так не по росту, фуфаечку, Анька тихим шагом вышла из барака.

Небо было звездлявое - звездлявое (так говорила Анькина мама) --- "Плохо это. Видно хорошо в округе будет. Да уж что выйдет." --- подумала Анька и пошуршала по над стеночкой барака в сторону пролета под номером 115. Еще с далече Анька увидела приподнятый верхний рад колючки. Семен не подвел. Умничка, парнишка. Значит не зря Анька с ним все лето любовь в охранной крутила. Отрабатывает. Честный парень...

Почти подойдя в стене, Анька, слегка разбежавшись, вцепилась в прыжке за нижний край. Подтянуться и заползти на козырек стены не составила Аньке труда. Спорт ей помогал все 7 лет на зоне и тут руки сделали свое дело.

--- "Так, хорошо, начало спокойное. Теперь надо сесть на задницу и тихонько ерзая ею, маленькими подпрыгами, спускаться к дальнему краю полукрыши ограды, со сплошь растянутой по ней колючей проволокой" --- подумала --- "И вот ведь аказия: ни руками, ни ногами прикасаться ни к чему нельзя - ни к крыше, ни к проволоке. Руками прикоснешься - поколешься - и все. Дальше пары километров не убежишь. На руках кровь остановить нечем и пахнет она для собак особо сильно. Быстро догонят. Ногами вставать на проволоку тоже нельзя - от ног давление больше, проволока прогнется и прикоснется к металлической крыше, сработает охранка. На этом пролетали уже многие попытчицы - беглянки. Даже до края навеса заборного не доходили. Старые зэчки высчитали и потом говорили что слой проволоки можно преодолеть только подпрыгивая на ней на жопе. Жопка - то и шире ног и вес на одну струну проволоки не будет ее одну прогинать, а сразу на несколько не прогнут и падавно. Значит и контакта проволоки с металлической крышей не будет. Главная проблема при этом, что сидя на слою проволоки надо все тело с головой куда - то от верхнего слоя проволоки девать. Без того, чтоб приподнять верхний слой проволоки хотя б на 45 сантиметров, ни какой другой способ при бегстве уже не поможет. Все слишком умно рассчитано там было" -- Анька тихонько вздохнула и стала приседать на слой колючки. Села. Вроде все нормально...

Анька несколько раз тихонько подпрыгнула на попе, перемещая себя каждый раз на несколько сантимов по слою колючки к той стороне. Проволока почти не прогиналась и колючек в своей жопе Анька еще не чувствовала. Анька "попрыгала" потихоньку дальше.

Через минут 15 подпрыгивания на проволоке Анька услышала первые трески рвущейся ткани от штанов. --- "Ничего" --- подумала --- "Это не страшно. Задница, даже если в клочья порвутся штаны, белым мелькать в биноклях у охранки не будет. Трусы то все крашеные - черные" ---

До края навеса оставалось сантиметров 40. Анька стала потихоньку разворачиваться на проволоке, держа ноги повыше, в сторону края ее свободы. Развернулась. Как пригодились ее тренировки делать это без прикасания руками и ногами к поверхности... Ноги Анька уже опустила на узкий край крыши, где на той стороне стены над ней проволоки не было совсем. Подпрыгивания по колючке стали полегче.

Вот, наконец, Анька вцепилась руками в край железа крыши и стала потихоньку и медленно подтягиваться, упираясь в край ногами и не теряя при это равновесия. Все как на тренировках. Как же много и часто она это делала. Все должно получиться и ноги не должны соскользнуть с той спасительной узкой полоски на краю навеса.
.................................................

Анька стояла в полной тишине на самом краю навеса и дожидалась договоренного освещения территории перед стеной. Прыгать так, в темноту, не зная ни высоты, не видя места куда необходимо приземлиться - смерти подобно. Не один десяток уже ломал при этом ноги. Высота - то тут приличная была.

--- "Ну, Семен, миленький, где же твой прожектор?" --- Только подумала Анька и как по волшебству с вышки Семена вдоль стены пошел гулять луч прожектора. На короткое мгновение вся территория перед стоящей на краю навеса Анькой осветил прожектор и Анька сориентировалась за это время куда прыгать и какая высота ее ожидает. Заодно взглядом засекла камешек, под который она должна положить вторую половину денег за побег. Не положишь и через 10 минут включится сирена и начнется погоня с собаками. А в темноте за 10 минут далеко убежать не получится. Значит - побегу будет облом. А потом карцер на три месяца и "любовь" со всей командой охраны в течении всей отсидки в одиночке.

Немного присев, Анька оторвалась от крыши и полетела в темноту. Согнув ноги в прыжке и сконцентрировавшись на "пружинитости" всего тела, тихо и почти бесшумно приземлилась на поверхность уже на свободной от зоны территории этой обетованной земли. Поучилось. Слава богу...

Тихонько, на ощупь нашла заветный камешек, приподняла его и нащупав под ним заветное углубление, положила туда сверточек с деньгами.

--- "Все. Все долги здесь я закрыла. Теперь все зависит от моих ног и удачи. Вперед, Анька!" --- немного пригнувшись, она медленно стала удаляться от стены зоны в выбранном направлении "от луны". Через минут 10 Анька перешла в легкий бег. Затем бег стал сильным и быстрым.

Полная темнота. незнакомая местность не пугали. Анька знала, что бежать надо минут 30 высоко поднимая ноги, что бы не споткнуться о мелкие камешки на этом ровном плато в долине. Других препятствий на расстоянии двух километров от зоны тут не было. Кусты? Кусты были не помеха. Они тут мягкие.

Наверное, она бежала в темноте целую вечность. Так думалось Аньке. Под ногами стали попадаться камни покрупней и на одном она чуть не подвернула ногу. Спортивная сноровка помогла и тут. Анька остановилась. Теперь надо замереть и слушать. Необходимо определить: есть ли погоня или все прошло удачно.

Немного отдышавшись, Анька замерла во слухе. Вокруг стояла гробовая тишина. Где - то под ногами скреблась тихо, наверное, мышка в норке. Тихонько шуршали от легкого ветерка кусты вокруг Аньки, а в остальном была тишина. Все нормально. Погони нет.

Анька подняла лицо к небу и стала искать луну. Нашла ее, проглядывающую еле еле, наверное, сквозь тучи. Определила что бежала от зоны почти не сбившись направлением "от луны". А значит петлять в темноте не придется.

Впереди был подъем на близлежащую гору, с которой вся долина с зоной просматривалась как на ладони. Там, на вершине, надо дождаться рассвета.

Анька повернулась спиной к луне и спокойным, медленным шагом направилась к невидимой вершине. Она знала что идти не очень много, главное - идти все время в гору, чтобы не пройти вершину мимо. Она шла. В полной темноте, не видя ни земли, ничего вокруг и только чувствуя что все время идет на подъем. Все казалось идет нормально. Дыхание уже не зашкаливало, как при беге, мысли крутились в голове обо всем прошедшем времени на зоне, глаза пытались различать в темноте крупные камни, которых становилось все больше и больше...

Несколько раз наткнувшись на крупные валуны, Анька присела на один из них.
--- "Можно снять с себя всю лишнюю одежду и сложить в одну из сумочек от мамы!" --- решила Анька...

Разделась, скинула с себя лишние одежки, нащупав узел веревки на животе, развязала, сложила все в сумку и тут с ужасом обнаружила что сверточка с горчицей под мышкой нет. Пощупала все вокруг как смогла, свертка не было.

--- "Черт, где же ты оторвался и упал, до стены, на стене или позже, на воле?" --- свербила мысль --- "Как-же я теперь от собак буду спасаться если вдруг погоня будет?" --- невеселые мысли опять закружили голову.

Но идти все равно надо. Закинув сумочку лямками через плечо, Анька направилась дальше в гору. Все равно до утра торопиться было ни к чему. А бить ноги и коленки о крупные камни уже не хотелось. Анька шла не торопясь и осторожно нащупывая дорогу перед собой.

О чудо! Нога Аньки наступила на какую - то палку и та весело хруснула... Анька на ощупь нашла ее и взяла в руки. Палка была длиной метра полтора и вполне подходила для того, что бы нащупывать дорогу перед собой. Идти стало веселей. Хотьба стала веселей и быстрей. Через пару часов Анька почувствовала более сильное дуновение ветра в лицо и поняла что перевал, вершина сопки недалече.

Так и есть. Еще с пол часа ходьбы в темноте и Анька поняла что земля стала резко уходить в низ. Значит она где - то почти на вершине. Но надо найти самую высокую точку этой голой сопки. Анька прошла немного влево, земля все равно шла вниз...

--- "Ага, хребет горы пошел на склон, и я ухожу от вершины. Значит надо назад. Пошла." ---

Повернувшись ровно на пол оборота, Анька медленно и верно стала подниматься по хребту сопки выше. Найденная палка верно выручала определять камни и валуны и обходить их стороной. В один момент Анькина палка ударила по стволу какого - то дерева.

Анька подошла вплотную к стволу и потрогала его руками. Это был не ствол, а какая то жердина. Протянув руку в темноту, Анька почувствовала почти рядом еще одну жердину, которая так-же была наклонена к первой, как и первая наклонена была ко второй. Пошаря в темноте руками еще, Анька нашла и третью жердинку.

--- "Геологическая вышка на вершине горы. Как здорово... Я дошла." --- Анька медленно опустилась на землю и прислонилась спиной к одной из жердин.

--- "Здесь я дождусь утра. С этой точки видна вся долина с зоной, осмотрюсь основательно, если погоня будет и будет в мою сторону, значит надо уходить в Долину Гейзеров, в самую ее низкую часть и там бежать через грязевые озера и через ручьи, смывая этим следы от собак. Если погоня будет не в мою сторону, то можно будет продолжить путь по запланированному маршруту к селению староверов на той стороне вулкана. А там меня ждет баня, одежда, паспорт и билет на материк." --- Анька прикрыла глаза и сразу впала в дремоту. Усталость от побега давала о себе знать.

......................................................................

Утро Анька проспала. Когда она открыла глаза - яркое солнце висело уже над горизонтом и вся территория вокруг просматривалась с вершины сопки на столько, на сколько позволял взгляд человека. Анька встала на ближайший валун и стала рассматривать картинку вокруг себя. Странно, очертаний их зоны нигде не просматривались. Анька крутилась на валуне и смотрела все пристальней и пристальней. Зоны не было нигде.

А совсем недалеко от вершины горы, на которой была Анька, видна была видна еще одна вершина совсем другой горы. Прямо по направлению к восходу солнца. Она то и закрывала долину с зоной.

--- "Черт. Я прошла нужную мне для обзора гору ... Я на следующей. Что делать? Вернуться на нее - далеко и время терять, но с этой я ничего не узнаю о направлении погони, если она есть. Что делать?" --- Анька опять присела на землю спиной к жердю.

--- "Надо что-то решать, надо что-то определять. Если нет погони совсем, тогда можно спокойно идти к вулкану, а если есть и в мою сторону? Тогда я не будут знать по какому направлению направляется охрана - строго по моим следам или они ошиблись и уходят в другую сторону, туда, куда обычно бежали ранее все - к городу? Что же делать?" --- мысли носились как метеор. Правильное решение не приходило.

Анька еще раз забралась на валун, осмотрелась еще раз и, не заметив ничего странного и подозрительного, решила --- "Была. не была. Иду прямиком к вулкану. Все же там, за ним, мое спасение и моя свобода. Вперед..." --- девушка легко спрыгнула с валуна и повернувшись спиной к соседней горе, спокойным шагом направилась по хребту к виднеющемуся далеко далеко над всеми сопками вулкану. Уж вид и изображение Асачи она узнала сразу. Это тот, до которого ей надо добраться за сегодняшний день. И она пошла....

До конечной точки было два пути - через Долину Гейзеров и в обход ее, по вершинам близлежащих сопок.
Через долину можно было рвануть, если б одежда на Аньке позволила бы сойти за туриста. Но фуфаечка, да порваные штаны были неприглядными и об Аньке местные смотрители туристических мест долины доложили бы куда надо моментально. И тогда прощай свобода и все задуманное. Да и по долине много не побегаешь: то озеро, то болото с грязью, то горячие струи воды и пара из земли, да еще там, где не ждешь. А еще люди, обычно в этих местах, любопытные и с подозрениями на всех.

Так что путь один - по сопкам. Что Анька и делала уже часа два.

Справа от долины был еще один вулкан с озером в кратере, Пройти надо было между ним и долиной. Обходить его справа по кругу - это еще километров 8 с гаком. Далеко, да и сложный путь там, так рассказывали местные зэчки. Был там неплохой путь мимо вулкана - по дамбе, что была построена для накопления большего количества воды в кратере. Но это, если повезет и рядом нет машин или вертолета с работниками плотины. Они там часто днями не появлялись, а иногда торчали там и ночью.

Когда и почему они там появлялись - никто не знал. Поговаривали что их появление было связано с переполнением озера в кратере. Работники добирались до плотины и жили на ней для контроля уровня воды в озере. Спускать ее надо было вовремя и точно. Иначе плотину просто размоет лишней водой и вся Долина Гейзеров может оказаться затопленной за несколько минут вместе о всеми туристами, лечащимися "дикарями" и гидами в придачу.

Анька приближалась все ближе и ближе к высокому перешейку между Долиной и Потухшим вулканом. Все пыталась всматриваться в направлении вершины вулкана, с надеждой не увидеть там людей. Если б это было так - можно было б подняться до его вершины и два километра идти по почти ровному участку вокруг жерла, да по плотине. Все ж быстрей и проще, чем прыгать по камням и скалам перешейка. А на перешейке придется искать единственное место, где можно будет спуститься в ущелье Ручья Дьявола и потом подняться из него на противоположную сторону. Место там, говорили, одно единственное, в остальных, на протяжении всех двух километров ущелья до выхода к Долине Гейзеров, только отвесные стены его каньона и ни одного уступа по его каменным краям.

Приметы того спасительного места Анька помнила хорошо: высокое дерево с прибитыми к его стволу остатками бывшего веревочного моста через ущелье ручья. При помощи остатков веревок надо будет спуститься в каньон и по остаткам таких же веревок можно будет на той стороне подняться на ту сторону ущелья....

--- "Найду я тебя, мое спасительное дерево" --- думала Анька, а сама все всматривалась на ходу в сторону вершины вулкана с озером...

Собачий лай сзади Анька услышала как будто совсем рядом и неожиданно. Сердце от страха рвануло из груди и Анька тихо опустилась на лежащий рядом камень. Повернула голову в сторону, откуда услышала лай и обомлела...

Метрах в 200 от нее с камня на камень прыгал маленький мальчик подросток, что-то махал кому - то в низ с камней руками и что-то кричал. Анька заметила что между камней, рядом с прыгающим мальчиком, мелькает хвост какой - то собаки. Та видно не умела прыгать по камням и поэтому сопровождала малыша по земле, громко сопровождая свой бег лаем на мальчугана.

Анька медленно сползла с камня и прижалась всем телом к земле за ним.

--- "Не хватало еще что бы меня эта собака почуяла." --- подумала и потихоньку приподняла опять голову надо камнем, за которым лежала.

Мальчик, прыгая с камня на камень, уходил от понемногу от нее все дальше и дальше по направлению к вершине вулкана.

--- "Таааак. На вершине значит есть люди." --- подумала --- "Значит через дамбу мне не дорога. Надо продвигаться к ущелью ручья. Ну что ж, значит в этот раз немного не повезло, крюк придется делать." ---

Еще немного понаблюдав за удаляющим от нее мальчиком с собакой, Анька поднялась, отряхнула слегка с себя остатки земли и, уже не поднимаясь на камни и валуны, пошла между ними в сторону точащих скал, указывающих место ущелья Ручья Дьявола.

--- "Вот еще название у того ручья - Дьявола, странное какое - то. Что ж там странного в том ручье?" --- думал Анька. Что-то в рассказах местных зэчек Анька не помнила ни каких объяснений такому названию ручья.

--- "Да ладно, сдалось мне это название. Дойду, перейду его и забуду. Больно надо." --- Анька понемногу прибавляла ходу. Путь то еще был далече для нее. --- "Поторапливаться надо. Уже и полдень наверное." ---

К скалам, что были по над ущельем ручья, она подошла неожиданно. Крутила между камней и валунов и вдруг, неожиданно, уперлась в крутую стену перед собой.

--- "Куда ж правильно идти теперь? Вверх - к вулкану или вниз - к Долине, что б найти то единственное место, где можно, по рассказам, перебраться на другую сторону ущелья Ручья Дьявола?" --- подумала девушка.

--- "Придется немного поплутать в поисках того дерева" --- Анька пошла в сторону Долины.

Через пол часа пути вдоль скал ущелья, Анька поняла что дерева в этой стороне она не найдет. Надо было идти в сторону вулкана. Развернулась и пошла, верней поползла и попрыгала назад. Пройдя место, где вышла к скалам, Анька услышала опять вдали собачий лай.

--- "Опять этот мальчик" --- подумал и полезла на ближайший уступ повыше на скалах ущелья. Поднявшись на него, всмотрелась в даль, в сторону доносившегося лая собаки.

В пол километре от нее, прыгая по камням и сверкая кокардами на фуражках, бежали в ее сторону несколько человек. Рядом с одним Анька увидела немку, ловко прыгающую с камня на камень и громко лающую как раз в сторону Аньки на уступе.

--- "Ну вот и погоня. Вот и конец. Ни дерева с веревками, ни перехода через ущелье ручья, ничего. Не успела. Эх...." --- девушка, с сожалением в душе, решила в последний раз взглянуть в сторону несостоявшейся своей свободы, в сторону еще далекого вулкана, на северной стороне которого ее ждали...

Анька медленно развернулась в сторону Асачи....

Решившись на последнее, Анька резко повернула к ущелью и стала спускаться на его дно Других вариантов уже не было. Забраться на ту сторону ущелья пока по нему не пустили воду для водопада и бежать - все, что могло спасти Аньку.

Огибая камень за камнем при беге по дну ущелья в поисках более менее нормального места для подъема на его противоположную сторону, Анька с ужасом услышала гул приближающейся воды.

....................................

Алексей привез в долину очередную группу туристов точно подгадав к времени, когда водопад шумел во всю, срываясь из горловины выхода воды из ущелья.

Полюбовавшись падающим с громадной высоты водопадом, туристы, обычно, потом спешили к горячим источникам, раздеваясь и ныряя в них как иступленные. А Алексей, обычно, оставался еще немного возле водопада.

Вот и в этот раз Алексей остался возле водопада с любопытством наблюдая как над горловиной ущелья , из которого вырывался водопад, настойчиво крутилась большая стая кречетов. Кружились они над выходом водопада из ущелья все время падения с него водопада, но после того, как поток искусственно пущенной по ущелью, воды иссякал, с криками бросались куда-то в ущелье и от туда были слышны громкие крики этих птиц, напоминающие крики пиршества во время поедания добычи.

Алексей опустил глаза к чаше, в которую падает водопад. На ее поверхности плавал какой-то странный предмет. Алексей подобрал лежащую недалеко палку и ею подтянул странный предмет ближе к краю чаши.

Схватив рукой какую-то массу тряпочного состава в воде, Алексей с трудом приподнял ее над водой. Из мокрой зековской фуфайки с красными оттенками струями сбегала вода. На части остатка материала фуфайки отчетливо была видна пришитая зеленая бирка с вышитыми на ней данными "ЗОР 42 52. Анна. ст. 102 б УК РСФСР"

А из ущелья водопада продолжали раздаваться радостные крики пирующих кречетов. Ниже по течению радостные туристы продолжали визжать от восторга, окунаясь в розовую воду прогретых гейзерами микроозер среди камней и грязи в долине. Жизнь шла своим чередом.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11239
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Видео, рассказы и фото от Пчелкина. Просто так.

Сообщение Пчелкин »

Sheer писал(а): 20.12.2020 0:50 23 июля 2020 года на Фарерских островах в ходе традиционной охоты были убиты 252 кита и 35 белоголовых дельфинов
Остановить Гриндадрап, Фарерские Острова, Убийство Дельфинов
Опубликовано: 19 авг. 2015 г.
Жители Фарерских островов страстно придерживаются своей многовековой традиции - гриндадрап – кровавой резни черных дельфинов. Эти люди не бедные; у них есть достаточно пищи. Они режут этих животных только ради убийства! Каждый, кто слышал об этой традиции, не чувствует ничего, кроме ужаса и отвращения. Это бесчеловечно и очень жестоко. Это еще более трагично, потому что дельфины дружелюбные и они не ожидают от людей такого предательства. Тем не менее, гордые и смелые Фарерские мужчины очень уверенно и радостно перерезают загнанным на мель гриндам главные артерии, после чего дельфины умирают, истекая кровью.... Судя по всему, они не имеют никаких других способов, чтобы доказать свою храбрость. Эти варварские убийства определяют суть национальной гордости жителей этих островов. Они убивают всех без разбора - мужчин, женщин, беременных, младенцев - они режут всех. Молчание является основной разрушительной силой в истории человечества. Если мы молчим, такие ужасные вещи будут происходить и дальше
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11239
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Видео, рассказы и фото от Пчелкина. Просто так.

Сообщение Пчелкин »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
er107
phpBB 2.0.14
Сообщения: 973
Стаж: 13 лет
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Видео, рассказы и фото от Пчелкина. Просто так.

Сообщение er107 »

Вы в первоисточнике почитайте. Это заготовка продовольствия у них на зиму. Раз в год происходит. У нас свиней и коров разводят и режут, у них китов. Да, ужасно, но почему какую-нибудь скотобойню не показать, вместо этого.
Аватара пользователя
ronim
Модератор
Модератор
Сообщения: 913
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Таллин ,Эстония
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Видео, рассказы и фото от Пчелкина. Просто так.

Сообщение ronim »

er107,
вот когда дельфинов и китов будут разводить как коров и свиней , а пока такого нет .
Да и еще бедные датчане не могут себе позволить купить ту же говядину или свинину ?
Я живу в стране Европейского союза, И зарплата где я живу в среднем отличается раз 5 в меньшую сторону .Но у нас никто из млекопитающих не убивают . Это даже карается по закону .
Опять двойные стандарты ?
И где этот гребаный Гринпис ?
Если ты не видишь проблем на форуме , но это не значить что их там нет
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Видео, рассказы и фото от Пчелкина. Просто так.

Сообщение Sheer »

er107 писал(а): 20.12.2020 21:19 Это заготовка продовольствия у них на зиму
Ну я и говорю. Голодают на эвропейские зарплаты. Население Фарер 50 тыс. человек. Сытая Дания не может их кормом обеспечить? Ну-ну...
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
er107
phpBB 2.0.14
Сообщения: 973
Стаж: 13 лет
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Видео, рассказы и фото от Пчелкина. Просто так.

Сообщение er107 »

ronim писал(а): 20.12.2020 22:29 вот когда дельфинов и китов будут разводить как коров и свиней , а пока такого нет .
Я почитал немного инфы по данному вопросу, и выяснилось, что несмотря на забой (а это он у них с какого-то древнего года), популяция дельфинов и китов не уменьшается в этом регионе. Так что может и разводят.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11239
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Видео, рассказы и фото от Пчелкина. Просто так.

Сообщение Пчелкин »

Жители Фарерских островов страстно придерживаются своей многовековой традиции - гриндадрап – кровавой резни черных дельфинов. Эти люди не бедные; у них есть достаточно пищи. Они режут этих животных только ради убийства!
er107
phpBB 2.0.14
Сообщения: 973
Стаж: 13 лет
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Видео, рассказы и фото от Пчелкина. Просто так.

Сообщение er107 »

Думаю, что это чье-то частное мнение, не более. Но моя претензия к фото, которое иллюстрирует статью, в том, что почему там не бараны, которых каждый год (в неизмеримо большем количестве) режут на праздник, не скотобойни, не сотни других вещей, которые не менее ужасные, но прицепились почему-то к этим дельфинам...

Вернуться в «Флейм»