Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Как написать пост, который сразу же не будет виден никому

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.3.x? Получите помощь здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
dhaenoor
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 3 года 1 месяц
Благодарил (а): 2 раза

Как написать пост, который сразу же не будет виден никому

Сообщение dhaenoor »

Есть задача - чтоб вновь зарегистрированный пользователь мог в специально созданном форуме создать тему с вложениями, но - другой пользователь не должен её видеть и читать. С точки зрения пользователей такой форум должен выглядеть как ящик, в который пишешь темы, а вытащить и увидеть темы внесённые другими пользователями не можешь.

Я выдал группам "Новые пользователи" и "Зарегистрированные пользователи" вот такие права:
image.png
image.png
image.png
Однако это должным образом не сработало:
image.png
Это нужно для того, чтоб специальные пользователи могли просматривать эти темы и принимать по ним решения в пределах форума.

Например пользователь отправляет просьбу в теме. Затем произвольное число специальных пользователей из числа имеющих на это право, не обязательно все, а, например 10 из 50, просматривают её и голосуют. В зависимости от числа проголосовавших и соотношения голосов я дальше триггерами в базе буду действия необходимые выполнять (перемещать запросившего из одной группы в другую). Такая вот полузакрытая, но демократическая процедура. Но, к сожалению, не могу добиться соответствующего поведения от форума.

Отдельный вопрос - почему я поставил 0 сообщений для покидания группы "Новые пользователи", а пользователи всё равно в ней остаются?

Отправлено спустя 2 часа 15 минут 8 секунд:
Глупость какая-то - оказывается нельзя писать в форум не имея права читать форум. Гениально! Я бы не смог мог до такого додуматься...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Pazh
Former team member
Сообщения: 2317
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Как написать пост, который сразу же не будет виден никому

Сообщение Pazh »

штатными средствами это не сделать.
dhaenoor писал(а): 16.04.2021 11:37 почему я поставил 0 сообщений для покидания группы "Новые пользователи", а пользователи всё равно в ней остаются?
потому что когда поменяли эту настройку на 0, то автоматически отключилось правило проверки для выхода из группы. Удаляйте их оттуда вручную - разовая операция
dhaenoor писал(а): 16.04.2021 11:37 Глупость какая-то - оказывается нельзя писать в форум не имея права читать форум
абсолютно логичное правило: если можешь писать, значит и можешь читать то что написал, но при этом если можешь читать, то не обязательно можешь писать в разделе.
Помощь в ЛС/email только за WM или ЮMoney
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12423
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2475 раз

Re: Как написать пост, который сразу же не будет виден никому

Сообщение Татьяна5 »

Стандартно - никак
Можно, например, задействовать форму обратной связи + расширение https://www.phpbb.com/customise/db/exte ... act_admin/
dhaenoor
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 3 года 1 месяц
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как написать пост, который сразу же не будет виден никому

Сообщение dhaenoor »

Делаю триггерами внутри постгреса. Слава яйцам за то, что я по профессии разработчик БД )))

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.3.x»