Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[FAQ] Предотвращение спама в phpbb3

Темы по наиболее часто задаваемым вопросам без привязки к версии phpBB. Читать в первую очередь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x/3.3.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12414
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 3524 раза
Контактная информация:

Re: [FAQ] Предотвращение спама в phpbb3

Сообщение Татьяна5 »

jurvrn-f писал(а): 07.07.2021 19:02 я же не программист
На информация для программистов я ссылок не давала, только на информацию для администраторов. Вы - администратор своего форума, так что сами должны всё то знать
Аватара пользователя
ronim
Модератор
Модератор
Сообщения: 913
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Таллин ,Эстония
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: [FAQ] Предотвращение спама в phpbb3

Сообщение ronim »

jurvrn-f Установите на локалке или еще лучше на хостинге копию вашего форума. только так вы начнете немного понимать. И там можно делать все что угодно пробовать без ущерба для основного форума. Заодно научитесь подымать форум после ошибок
Если ты не видишь проблем на форуме , но это не значить что их там нет
jurvrn-f
phpBB 1.4.4
Сообщения: 111
Стаж: 2 года 10 месяцев
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [FAQ] Предотвращение спама в phpbb3

Сообщение jurvrn-f »

ronim, я так и делаю. Форум на хостинге по адресу юристыворонежа.рф. Выбрал форум на этом движке потому что у меня есть ещё проект сайта jurvrn.ru (на wordpress). И их можно будет соединить так как один разработчик. Эти сайты не рабочие, просто черновики-проекты, занимаюсь этим для своего собственного развития, цели только в гипотезе что когда-нибудь они будут приносить хоть какую-то пользу.....
По теме - регистрации ботов и спамеров нет, вопрос наверно тоже гуглиться, но забивать его в поисковик не буду, ибо он там и останется подсказкой для ботов. А вот каптча из букв и цифр оказалось обходиться очень легко.
Вопрос не нравится тем, что людям приходится думать... наверно надо упростить ) типа "для жителей какого города сделан этот форум?" Думаю что Sheer не будет удивляться и рисовать буквы ОТ ))
Аватара пользователя
ronim
Модератор
Модератор
Сообщения: 913
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Таллин ,Эстония
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: [FAQ] Предотвращение спама в phpbb3

Сообщение ronim »

jurvrn-f, Есть еще reCaptcha v2 или reCaptcha v3 в которой вообще не надо что вводить , так как она как бы невидимая
Аватара пользователя
Alecto
phpBB 3.0.12
Сообщения: 2857
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: Украина! Харьков
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 292 раза
Контактная информация:

Re: [FAQ] Предотвращение спама в phpbb3

Сообщение Alecto »

jurvrn-f писал(а): 07.07.2021 10:10 более сложный, - ДЛЯ БОТОВ. Но пошли регистрации живых спамеров
Я с форумом ковыряюсь уже лет надцать, как администратор, хотя и не являюсь мудрым разработчиком. Но никакие сложные ответы и рекапчи не спасут вас от спамеров. Ставьте связку антибот 42 и стоп форум спам и будет вам счастье.
Bydlocoder
phpBB 1.4.0
Сообщения: 35
Стаж: 4 года 3 месяца
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: [FAQ] Предотвращение спама в phpbb3

Сообщение Bydlocoder »

ronim писал(а): 08.07.2021 1:50 reCaptcha v3 в которой вообще не надо что вводить
Такое чувство, что недели две как научились ее обходить, - в день от 5 до 7 регистраций ботов.
jurvrn-f
phpBB 1.4.4
Сообщения: 111
Стаж: 2 года 10 месяцев
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [FAQ] Предотвращение спама в phpbb3

Сообщение jurvrn-f »

ronim писал(а): 08.07.2021 1:50 Есть еще reCaptcha v2 или reCaptcha v3
у меня эти пункты не активны в настройках. Эти гуглкаптчи помогут от ботов. Что заменит необходимость вопроса. Надо скачивать расширение? кажется там надо подключаться к гугловскому API....

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Bydlocoder писал(а): 08.07.2021 14:02 недели две как научились ее обходить, - в день от 5 до 7 регистраций ботов.
ответ выше дал ronim. Ставить парочку расширений.
Это не боты это миллионы индийцев за полрупии регистрируется везде ))

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
PS совет дал Alecto
Аватара пользователя
jd8615
phpBB 2.0.0
Сообщения: 238
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: [FAQ] Предотвращение спама в phpbb3

Сообщение jd8615 »

Юзаю платный сервис. Бесплатные пробовал, но ИМХО лучше 500 руб отдать за пару лет и забыть о проблеме.
Аватара пользователя
ronim
Модератор
Модератор
Сообщения: 913
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Таллин ,Эстония
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: [FAQ] Предотвращение спама в phpbb3

Сообщение ronim »

jd8615, Мне хватает были обозначены расширениями на этом форуме . Плюс на этом форуме я не когда не видел таких попытак пробить существующею систему на этом же форуме .Я посещаю этот форум очень часта, если была бреш в защите , это бы проскачило.
Значит либо они используют что то секретное( Я В это на 100% не верю), тогда получается можно обойтись без всяких платных дополнений
у меня нет проблем на данный момент со спамероми
Если ты не видишь проблем на форуме , но это не значить что их там нет
Аватара пользователя
jd8615
phpBB 2.0.0
Сообщения: 238
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: [FAQ] Предотвращение спама в phpbb3

Сообщение jd8615 »

ronim писал(а): 13.07.2021 21:46на этом форуме
Страница регистрации имеет адрес wwyaguij что не особо типично для бота, не так ли? Плюс тут анонимного постинга нет (а у меня можно постить и анонимно) Отсюда я и выбрал себе сервис.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Вот что получает бот при регистрации )))
Вот что получает бот при регистрации )))
jurvrn-f
phpBB 1.4.4
Сообщения: 111
Стаж: 2 года 10 месяцев
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [FAQ] Предотвращение спама в phpbb3

Сообщение jurvrn-f »

несколько дней - нет регистрации ботов, из защиты: стандартное средство phpbb - текстовый ответ на вопрос
Аватара пользователя
jd8615
phpBB 2.0.0
Сообщения: 238
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: [FAQ] Предотвращение спама в phpbb3

Сообщение jd8615 »

jurvrn-f писал(а): 14.07.2021 10:19 несколько дней - нет регистрации ботов, из защиты: стандартное средство phpbb - текстовый ответ на вопрос
ещё не проиндексировали. У меня стояла подобная защита. К тому же в вопросе была мешанина английский и русских букв. Спамерам было пофиг )))
jurvrn-f
phpBB 1.4.4
Сообщения: 111
Стаж: 2 года 10 месяцев
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [FAQ] Предотвращение спама в phpbb3

Сообщение jurvrn-f »

jd8615 писал(а): 14.07.2021 15:55 К тому же в вопросе была мешанина английский и русских букв. Спамерам было пофиг )))
не может быть! уж не удержался. Ботам или живым людям?
Аватара пользователя
jd8615
phpBB 2.0.0
Сообщения: 238
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: [FAQ] Предотвращение спама в phpbb3

Сообщение jd8615 »

jurvrn-f писал(а): 14.07.2021 23:15 не может быть! уж не удержался. Ботам или живым людям?
хоть ботам, хоть живим людям. Написать скрипт на питоне который гуглит вопрос, потом парсит выдачу в форму запроса доступно любому скрипт киди.
jurvrn-f
phpBB 1.4.4
Сообщения: 111
Стаж: 2 года 10 месяцев
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [FAQ] Предотвращение спама в phpbb3

Сообщение jurvrn-f »

jd8615 писал(а): 14.07.2021 23:43 Написать скрипт на питоне который гуглит вопрос, потом парсит выдачу в форму запроса доступно любому скрипт киди.
в вашем случае надо не только найти ответ на вопрос, но и представить его в каких-то видоизмененных вариантах, когда идет смешение букв и т.п., тут нужен ИИ )
Ответить

Вернуться в «FAQ»