Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[3.2][3.3] Thanks for posts

Все расширения, созданные нашим сообществом для phpBB, как находящиеся в разработке, так и прошедшие валидацию на официальном сайте phpbb.com, будут анонсированы тут. Вся техническая поддержка по этим расширениям оказывается в этом форуме.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.3.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

[3.2][3.3] Thanks for posts

Сообщение rxu »

Обсуждаем портирование мода Thanks for post (Rating edition) Палыча в расширение для phpBB 3.1/3.2.
Копировать в папку: /ext/gfksx/ThanksForPosts/, начиная с версии 2.0.4 - в папку ext/gfksx/thanksforposts (все символы имени папки в нижнем регистре) Версия для phpBB 3.2/3.3: https://github.com/rxu/thanks_for_posts ... elop-3.2.x


Внимание: начиная с версии 2.0.4, имя расширения изменено на gfksx/thanksforposts (ранее - gfksx/ThanksForPosts).
Для обновления с расширения gfksx/ThanksForPosts необходимо:
  • Отключить расширение gfksx/ThanksForPosts
  • Создать резервную копию таблицы базы данных phpbb_thanks (префикс phpbb_ дан для примера)
  • Удалить данные расширения gfksx/ThanksForPosts
  • Удалить папку ext/gfksx/ThanksForPosts с сервера
  • Восстановить таблицу базы данных phpbb_thanks из резервной копии (префикс phpbb_ дан для примера)
  • Загрузить файлы нового расширения версии 2.0.4+ в папку ext/gfksx/thanksforposts (все символы имени папки в нижнем регистре)
  • Включить расширение в администраторском разделе
Внимание: нижеследующее дополнение может не работать с основным расширением версии 2.0.4 без следующих правок: Re: [dev] Thanks for posts
Для совместимости с версией 2.0.7 требуются следующие правки:
https://github.com/alg5/addonforthanksf ... l/19/files

AJAX дополнение к данному расширению которое позволяет выдавать благодарности без перезагрузки страницы: Addon for thanks for posts by Алг.
Исходный код: https://github.com/alg5/addonforthanksforposts
Копировать в папку: /ext/alg/addonforthanksforposts/
------------------------
Вопрос-ответ;
Q. Как сделать так чтобы гости видели список поблагодаривших за сообщение при просмотре темы?
W. Разрешить в форумных правах доступа(Или роль "Доступ только для чтения") гостям благодарить за сообщение. Благодарить не смогут, а видеть список поблагодаривших будут.
Вложения
thanks_for_posts-develop-3.2.x.zip
(194.96 КБ) 120 скачиваний
Последний раз редактировалось rxu 28.02.2022 13:11, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Перенесено из форума Бета-версии расширений для phpBB 3.1.x в форум Анонсы и поддержка расширений для phpBB 3.1.x 11.07.2015 12:49 модератором LavIgor

Аватара пользователя
dumay
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 10 лет 4 месяца
Благодарил (а): 11 раз

Re: [3.2][3.3] Thanks for posts

Сообщение dumay »

Sheer писал(а): 25.07.2021 12:37 разберитесь с правами доступа.
Настроил, всё работает.
Всем спасибо, кто помогал советом. ;)
Аватара пользователя
Qwerty174
phpBB 1.4.3
Сообщения: 79
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [3.2][3.3] Thanks for posts

Сообщение Qwerty174 »

:hat
А можно сделать Счётчики благодарностей:
(взято из настройки в acp) "Если включено, в блоке информации об авторе будет отображаться количество выданных/полученных благодарностей."
благодарности под аватаркой.JPG
благодарности под аватаркой.JPG (14.31 КБ) 570 просмотров
Это под аватаркой в топике сообщений.
Хочется реализовать, чтобы этот информационный блок отображался в Личном Разделе, а не в профиле пользователя.
благодарности в профиле.JPG
Дело в том, что профиль пользователя администратором у пользователя отключен, пользователь не может видеть эту информацию, как и сам профиль.
И нужно, чтобы в личном разделе существовала для пользователя отдельная вкладка с отображением этих показателей благодарил(а)/поблагодарили, чтобы он знал сколько их у него накапливается. Так как, когда наберется определенное кол-во поблагодаривших он получит награду за набранное их кол-во.
А для администратора, эти параметры в профиле пользователя остаются и также отображаются, до той поры когда нужно будет очистить список, чтобы возобновилось собирание нового кол-ва благодаривших, до следующей награды.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так же заметил, что Информационные сообщения:
(взято из настройки в acp) "Если включено, после выдачи/отмены благодарности выводится информационное сообщение."
при включенной опции: Страница просто обновляется, мельком показывая, что за это сообщение поблагодарили. При этом кнопки отмены благодарности не появляется (версия доски 3.3.0) так, как это устроено на вашей доске. У вас визуально это видно сразу и можно отменить решение о благодарности, и происходит это плавно с графической анимацией.

при отключенной опции: страница обновляется, но очень быстро, что не вызывает нареканий. Но опять же, кнопки вернуть благодарности нету. Получается поблагодарил и все, а отмены не существует. В таком случае, нужным требованиям такие нюансы противоречат идеи вознаграждения за кол-во собранных благодарностей. Пользователи в таком случае будут всем подряд ставить лайки, чтобы побыстрей насобирать нужное их кол-во. Вопрос - решение сложившейся неурядицы возможно?

------------------------------------------------------------------------------------------------------

И еще не совсем понимаю как устроен рейтинг.
Он показывается в процентах. И пляшет от 100% в меньшую сторону до 40% и 50% на тестовой доске, и трудно предположить как это будет выглядеть когда благодарностей будет много. Толи от 100% к 3% или же наоборот, что в принципе второе логично. Но я пока не очень понимаю как это устроено. С тройкой пользователей для тестов, это выглядит забавным и даже немножко сумасшедшим))

В общем первый пункт нуждается в решении больше всего, с остальным можно смириться.
Расширение было скачано 22.09.2020. не помню от куда, толи от сюда, толи с хаба, это я к тому что анимации как у вас точно в моей версии нету. Может обнова была?


Есть отмена благодарности, и кнопка есть, сообразил. Анимации нету.
отмена благодарности.JPG
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: [3.2][3.3] Thanks for posts

Сообщение rxu »

Qwerty174 писал(а): 29.08.2021 5:01 При этом кнопки отмены благодарности не появляется
Qwerty174 писал(а): 29.08.2021 5:01 кнопки вернуть благодарности нету
Не встречал такой проблемы. Проверил, на стандартном стиле все работает. Какой вариант расширения ставили?
Qwerty174 писал(а): 29.08.2021 5:01 не совсем понимаю как устроен рейтинг
Рейтинг рассчитывается как доля благодарностей от поста с самым высокий числом благодарностей. Поэтому выше 100% не будет.
Qwerty174 писал(а): 29.08.2021 5:01 чтобы этот информационный блок отображался в Личном Разделе
Для этого надо дописать еще один модуль личного раздела, таких планов нет.
Изображение
Аватара пользователя
ronim
Модератор
Модератор
Сообщения: 912
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: Таллин ,Эстония
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: [3.2][3.3] Thanks for posts

Сообщение ronim »

Qwerty174, посмотрите дополнение к расширению Addon for Thanks for posts
Если ты не видишь проблем на форуме , но это не значить что их там нет
Аватара пользователя
Qwerty174
phpBB 1.4.3
Сообщения: 79
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [3.2][3.3] Thanks for posts

Сообщение Qwerty174 »

rxu,
rxu писал(а): 29.08.2021 6:21 Не встречал такой проблемы. Проверил, на стандартном стиле все работает. Какой вариант расширения ставили?
Кнопка отмены нашлась, она в настройках первая в позиции стоит (монитором был утомлён, не заметил). Позже я своё сообщение отредактировал последним скриншотам на нём видно, что когда нажимаешь вернуть благодарность, открывается новая стр. для подтверждения действий. После чего возвращается в топик. Версия расширения thanks_for_posts-develop-3.2.x от сентября 2020г. поэтому и спрашиваю про анимацию которая всплывает на вашей доске оповещением в правом верхнем углу экрана (оранжевая такая с диагональными полосками, без перезагрузки стр. У меня стр. дергается когда происходит обновление (после нажатие на благодарность).
rxu писал(а): 29.08.2021 6:21 Рейтинг ... Поэтому выше 100% не будет.
А мне и не нужно чтобы он был выше. Мне нужно чтобы от1% до 100%. А сейчас на тестовой доске происходит так; самую первую благодарность определяет в 100%., затем вторую в 50%., третью 40%., четвертую в 67% и так далее. Эти показатели гуляют, это мной и было не понято.
Касаемо рейтинга есть еще один вопрос: Можно ли сделать так, чтобы можно было включать отдельные форумы а не по умолчанию все? Тоже самое касается и самих кнопок благодарностей, как сделать так, чтобы эти кнопки можно было видеть в определенных форумах, а не во всех. В настройках существует опция ( значения настроек рейтинга для сообщений, тем и форумов, основанного на системе СПАСИБО. Объект (сообщение, тема или форум), имеющий наибольшее суммарное число благодарностей, принимается за 100% рейтинга)_взято из 'ACP_THANKS_REPUT_SETTINGS_EXPLAIN'. Здесь я могу выбрать одно из трёх для всей доски, но не могу выбрать точечно. Например как в продвинутой системе баллов, где можно отдельному форуму назначить балы в настройках самого форума. Это очень полезная функция была бы, так как есть необходимость в благодарностях для специально отведенных тем с форумами и подфорумами. Чтобы пользователи не имели возможность раздавать благодарности намеренно по всей доске.
rxu писал(а): 29.08.2021 6:21 Для этого надо дописать еще один модуль личного раздела, таких планов нет.
Жалко , :cry: а было бы не плохо.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: [3.2][3.3] Thanks for posts

Сообщение Татьяна5 »

Qwerty174 писал(а): 29.08.2021 14:46 про анимацию
Это адд-он. Ссылку уже дали выше
Несколько доработанный ещё у меня есть https://github.com/Tatiana5/addonforthanksforposts

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Qwerty174 писал(а): 29.08.2021 14:46 Тоже самое касается и самих кнопок благодарностей, как сделать так, чтобы эти кнопки можно было видеть в определенных форумах, а не во всех
Да, это можно сделать правами доступа
Аватара пользователя
Qwerty174
phpBB 1.4.3
Сообщения: 79
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [3.2][3.3] Thanks for posts

Сообщение Qwerty174 »

ronim, спасибо за внимание, там я обнаружил обнову, а у меня месяцем ранее была скачана версия Re: [3.1][3.2] AddonForThanksForPosts
Нет, нет... У меня крайняя версия thanks_for_posts-develop-3.2.x Я подумал что "dev" это сокращенно от "develop"
Отправлено спустя 11 минут 33 секунды:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Татьяна5,
Татьяна5 писал(а): 29.08.2021 14:56 Да, это можно сделать правами доступа
Тобишь, можно на группу назначить?
mozht blagodarit_yes_no.JPG
это? правильно понимаю?

А как на счет рейтинга, чтобы он тоже отображался в определенных местах?
Последний раз редактировалось Qwerty174 29.08.2021 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: [3.2][3.3] Thanks for posts

Сообщение Татьяна5 »

Qwerty174 писал(а): 29.08.2021 15:09это?
Право это
Qwerty174 писал(а): 29.08.2021 15:09 А как на счет рейтинга
Отдельного разграничения, насколько помню, нет. Но там, где нет возможности поблагодарить, не будет и рейтинга
Аватара пользователя
Qwerty174
phpBB 1.4.3
Сообщения: 79
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [3.2][3.3] Thanks for posts

Сообщение Qwerty174 »

Татьяна5,
Татьяна5 писал(а): 29.08.2021 15:20 Но там, где нет возможности поблагодарить, не будет и рейтинга
Ооо, класс, пойдет такое положение дел.
Спасибо Татьяна, помогли.

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
Татьяна5, а куда закинуть addonforthanksforposts-dev_3.2.x, в какой ext & :?

Отправлено спустя 29 минут 41 секунду:
Адд-он закинул в [ext] _ [gfksx] и ни чего не произошло, потом полностью заменил содержимое из папки addonforthanksforposts-dev_3.2.x в папку thanks_for_posts-develop-3.2.x все осталось по прежнему, страница обновляется в новом окне. Расширение благодарности работает по старому.
Последний раз редактировалось Qwerty174 29.08.2021 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: [3.2][3.3] Thanks for posts

Сообщение Sheer »

Qwerty174 писал(а): 29.08.2021 15:35 а куда закинуть addonforthanksforposts-dev_3.2.x, в какой ext
Как всегда
[FAQ] Как устанавливать расширения
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
Qwerty174
phpBB 1.4.3
Сообщения: 79
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [3.2][3.3] Thanks for posts

Сообщение Qwerty174 »

Sheer писал(а): 29.08.2021 16:06Как всегда
Да нет же, я понимаю как устанавливать. Если расширение от "Палыча" я должен закинуть в его папку, если от "Татьяны5" то в её папку, а здесь что-то я запутался. Закидываю в [ext] _ [gfksx] и ничего не происходит.

Может это дополнение к AddonForThanksForPosts от Алг? которое у меня еще НЕ установлено.

Я скачал адд-он, по ссылке которую дала Татьяна5, там на (хабе) написано, что нужно добавить к включенному расширению (это условие как бы). Вот я и в замешательстве.
Последний раз редактировалось Qwerty174 29.08.2021 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: [3.2][3.3] Thanks for posts

Сообщение Sheer »

Qwerty174 писал(а): 29.08.2021 16:09 я понимаю как устанавливать
Нет. Не понимаете. Там [FAQ] Как устанавливать расширения все предельно ясно написано.

Отправлено спустя 38 секунд:
rxu писал(а): 16.11.2014 13:40 Строка "name": указывает на то, в какой папке необходимо разместить содержимое
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
Qwerty174
phpBB 1.4.3
Сообщения: 79
Стаж: 4 года 5 месяцев
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [3.2][3.3] Thanks for posts

Сообщение Qwerty174 »

Ну конечно! нужно было в папку ext/alg/addonforthanksforposts/ его закидывать. Всё теперь работает. Пардон за панику на корабле. Понаскачивал всего и запутался. Sheer, спасибо в любом случае.
Sheer писал(а): 29.08.2021 16:18 Нет. Не понимаете.
Понимаю))
freeman25
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 2 года 3 месяца

Re: [3.2][3.3] Thanks for posts

Сообщение freeman25 »

Здравствуйте! У меня phpbb 3.3.5. При включении thanks_for_posts-develop-3.2.x Появляется сообщение:

"В процессе обновления произошла ошибка, которая вызвала исключение. Изменения, произведенные до появления ошибки, были отменены. Тем не менее, рекомендуется проверить конференцию на отсутствие ошибок в работе.
Обязательный модуль не существует: 360".

Но можно включить через STK. И вроде бы работает. Но осадок остаётся. )) Очевидно, где-то всё-таки несовместимость c phpbb 3.3.5. Дополнение addonforthanksforposts-dev_3.2.x вообще невозможно включить. :shock:
freeman25
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 2 года 3 месяца

Re: [3.2][3.3] Thanks for posts

Сообщение freeman25 »

freeman25 писал(а): 09.12.2021 13:58 Здравствуйте! У меня phpbb 3.3.5. При включении thanks_for_posts-develop-3.2.x Появляется сообщение:

"В процессе обновления произошла ошибка, которая вызвала исключение. Изменения, произведенные до появления ошибки, были отменены. Тем не менее, рекомендуется проверить конференцию на отсутствие ошибок в работе.
Обязательный модуль не существует: 360".

Но можно включить через STK. И вроде бы работает. Но осадок остаётся. )) Очевидно, где-то всё-таки несовместимость c phpbb 3.3.5. Дополнение addonforthanksforposts-dev_3.2.x вообще невозможно включить.

И снова здравствуйте! ;)
Проблему решил. Само решение вот здесь: Re: [3.1][3.2] AddonForThanksForPosts
Ответить

Вернуться в «Анонсы и поддержка расширений для phpBB»