Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

глюк с загрузкой фото со смартфонов 3.3.5

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.3.x? Получите помощь здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
ps7
phpBB 1.4.4
Сообщения: 140
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

глюк с загрузкой фото со смартфонов 3.3.5

Сообщение ps7 »

Все привет!
Форум 3.3.5

обнаружилась ошибка в форуме. которую долго не мог поймать... некоторые пользователи смартфонов жаловались, что не проходят фотки.. (подозрение было на РАЗМЕР файла) я все увеличивал этот размер в настройках. Но что интересно у меня не получалось ее повторить... а я с компа пробоовал - у меня все фото проходили... и вот знакомый со смартфона ее поймал...
tmperror1.jpg
посмотрите какие настройки стоят в форуме .. суть ошибки следующая : когда юзер со смартфона пытается загрузить фото, то форум вместо того чтобы его обрезать по нужным размерами (и сделать не более 1920 на 1024) воспринимает эти цифры как ограничение и пишет что фото слишком большое по одной из сторон и не пускает на загрузку..
tmperror2.jpg
позже попробовал
эти же файлы (сброшенные мне на емейл ) загрузить с компа и получил вот такую ошибку..
tmperror3Image6.jpg
и тут у меня появились мысли что дело не в размере файла а в ТИПЕ файла… возможно какая-то новая версия JPG (в новых смартфонах) которую не понимает движек форума, соответственно он не может открыть файл , посмотреть в нем данные и обработать фото..
и это подтвердилось ! как быстрый вариант решения проблемы я просто включил «ДА» в этой настройке (изначально стояла НЕТ)

Удалять метаданные изображения (только для JPEG): ДА

Все заработало, но не удобно… например если юзер выкладывает фотку , а она на боку – форум ее не переворачивает! Вот такая ошибка. Возможно ее уже исправили….. а может еще нет ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ronim
Модератор
Модератор
Сообщения: 914
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Таллин ,Эстония
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: глюк с загрузкой фото со смартфонов 3.3.5

Сообщение ronim »

ps7 писал(а): 22.06.2022 19:11 например если юзер выкладывает фотку , а она на боку – форум ее не переворачивает!
Из "коробки" форум сам не чего не меняет, это делают дополнительно установленные расширения .
Плюс возможность протестировать
эти же файлы (сброшенные мне на емейл )
что бы убедиться
Если ты не видишь проблем на форуме , но это не значить что их там нет
er107
phpBB 2.0.14
Сообщения: 973
Стаж: 13 лет 1 месяц
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: глюк с загрузкой фото со смартфонов 3.3.5

Сообщение er107 »

ps7 писал(а): 22.06.2022 19:11 я просто включил «ДА» в этой настройке (изначально стояла НЕТ)
По умолчанию и стоит НЕТ в настройках.
ps7
phpBB 1.4.4
Сообщения: 140
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: глюк с загрузкой фото со смартфонов 3.3.5

Сообщение ps7 »

er107 писал(а): 22.06.2022 22:08 По умолчанию и стоит НЕТ в настройках.
я так и написал! когда НЕТ - получается глюк, когда поставил ДА (то есть метаданные удалены из джипега) - все заработало, только фотки на боку - не разворачивает их форум !

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
ronim писал(а): 22.06.2022 19:58
ps7 писал(а): 22.06.2022 19:11 например если юзер выкладывает фотку , а она на боку – форум ее не переворачивает!
Из "коробки" форум сам не чего не меняет, это делают дополнительно установленные расширения .
Плюс возможность протестировать
эти же файлы (сброшенные мне на емейл )
что бы убедиться
да действительно есть одно расширение касающееся фоток.

а вы уверены что в "коробке" нет этого глюка? я тоже его долго не мог поймать (2-3 юзера пожаловались) сейчас возможности "чистой коробки" проверить нет. если хотите могу вам эти фотки на емейл выслать для проверки
er107
phpBB 2.0.14
Сообщения: 973
Стаж: 13 лет 1 месяц
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: глюк с загрузкой фото со смартфонов 3.3.5

Сообщение er107 »

ps7 писал(а): 28.06.2022 15:10 да действительно есть одно расширение
Есть два расширения позволяющие разворачивать фотки. На своем форуме такой проблемы не заметил, хотя фоток народ выкладывает много
ps7
phpBB 1.4.4
Сообщения: 140
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: глюк с загрузкой фото со смартфонов 3.3.5

Сообщение ps7 »

er107 писал(а): 28.06.2022 16:12
ps7 писал(а): 28.06.2022 15:10 да действительно есть одно расширение
Есть два расширения позволяющие разворачивать фотки. На своем форуме такой проблемы не заметил, хотя фоток народ выкладывает много
а какие у Вас установлены?
Аватара пользователя
ronim
Модератор
Модератор
Сообщения: 914
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Таллин ,Эстония
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: глюк с загрузкой фото со смартфонов 3.3.5

Сообщение ronim »

ps7, Для автоматической ориентации Attached image rotator
Второе для ручной корректировки ,если первое не сработало Preview attached images
Если ты не видишь проблем на форуме , но это не значить что их там нет
er107
phpBB 2.0.14
Сообщения: 973
Стаж: 13 лет 1 месяц
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: глюк с загрузкой фото со смартфонов 3.3.5

Сообщение er107 »

ps7 писал(а): 28.06.2022 16:14 а какие у Вас установлены?
1. Preview Attached Images (установлено)
2. Attachments Images Rotation (стоит на тестовом форуме)
ps7
phpBB 1.4.4
Сообщения: 140
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: глюк с загрузкой фото со смартфонов 3.3.5

Сообщение ps7 »

у меня таких нет

у меня проблема началась не из-за того что "не разворачивает", когда exif подключено форум сам автоматом их разворачивал (я так понял это из "коробки") , а в том что некоторые JPG воообще не грузились на форум и пришлось отключить exif , тогда они закачивались.
ps7
phpBB 1.4.4
Сообщения: 140
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: глюк с загрузкой фото со смартфонов 3.3.5

Сообщение ps7 »

er107, Напишите мне в личку Ваш емейл , сброшу те фотки которые не заходят у меня - проверьте на своём форуме !
er107
phpBB 2.0.14
Сообщения: 973
Стаж: 13 лет 1 месяц
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: глюк с загрузкой фото со смартфонов 3.3.5

Сообщение er107 »

Вы в личку можете написать и дать ссылки на фото, а я у себя проверю.

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.3.x»