Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[3.3] [DEV] Telegram Bridge

Здесь авторы могут постить бета-версии своих расширений для phpBB. Внимание! Не устанавливайте бета-версии расширений на работающие форумы!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.2.x | FAQ | Внимание! Прежде чем создать тему - прочти! | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).

Внимание! Не устанавливайте бета-версии расширений на работающие форумы!
Аватара пользователя
ReXtor
phpBB 2.0.0
Сообщения: 232
Стаж: 1 год 7 месяцев
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: [3.3] [DEV] Telegram Bridge

Сообщение ReXtor »

vit_pro писал(а): 06.03.2023 20:07 и вроде разумно..бэкап-локахост
Это может быть немного муторно, так как для объективности необходимо ровно ту же самую конфигурацию apache + php + MySQL содержать локально что и на хостинге. А если вдруг сайтов несколько и с разными конфигурациями...

Лично я для себя придумал что просто сделаю поддомен с копией основы для тестов. Тем более поддомены у меня халявные на хостинге (если заводить их не на выделенной конфигурации, а в рамках основного и с его конфигой, что тоже удобно как раз).
vit_pro писал(а): 06.03.2023 20:07 Ты тестировщик, я так понимаю?
Если только в качестве хобби. А так я к программированию вообще мимо крокодил.
[phpBB 3.3.8 | Prolight | STK 1.0.19-dev] _ [PHP 7.4.28 | MySQL(i) 5.7.27-30]
Аватара пользователя
vit_pro
phpBB 1.4.4
Сообщения: 116
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: [3.3] [DEV] Telegram Bridge

Сообщение vit_pro »

ReXtor писал(а): 06.03.2023 21:16 Это может быть немного муторно, так как для объективности необходимо ровно ту же самую конфигурацию apache + php + MySQL содержать локально что и на хостинге. А если вдруг сайтов несколько и с разными конфигурациями..
Это не может быть немного муторно, это так и есть. 20 расширений из них 3+ требуют те же настройки сети...к примеру.
ReXtor писал(а): 06.03.2023 21:16 Лично я для себя придумал что просто сделаю поддомен с копией основы для тестов. Тем более поддомены у меня халявные на хостинге
Мне интересно, в какой момент ты устанешь менять все адреса поддомена и понимать, что каждая ошибка связана с тем, что чуток не хватает подадреса))
Тут же дело не в том, сколько у тебя тестовых стоит. А в том, что блокирует. Я не парюсь над форумом, я бэкап 3х минутный сделаю, выключу форум и час два буду его сношать. Толку то ноль) Я имею ввиду в этом случае.
Подозреваю, что одно из расширений (а у меня нет случайных) все только в тему, не воспринимают данное. У меня на данный момент 3.3.10, какая версия у тебя и людей рабочая?
Просто чем дальше в лес, чем больше малины. Много расширений не рабочие, они цепляют за собой другие, во всей этой массе разбираться крайне сложно, если постоянно не работаешь с phpbb, Я конечно максимально слежу за системой, для меня нет другого форума кроме phpbb, это крутышка! Вот пытаюсь понять, то ли форум вперед бежит, то ли расширения :D

Отправлено спустя 24 минуты 37 секунд:
Версия 1.0.1 достаточная. пусть еще один человек посмотрит)

Отправлено спустя 30 минут 57 секунд:
У меня на форуме люди далеко не все продвинутые. Форум в целом закрыт, т.е. расширение нужно довести до простоты)
Аватара пользователя
ReXtor
phpBB 2.0.0
Сообщения: 232
Стаж: 1 год 7 месяцев
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: [3.3] [DEV] Telegram Bridge

Сообщение ReXtor »

vit_pro писал(а): 06.03.2023 22:44 Мне интересно, в какой момент ты устанешь менять все адреса поддомена и понимать, что каждая ошибка связана с тем, что чуток не хватает подадреса))
Не много не понял, но какбэ я тестовый не буду делать совсем копией. Ну хотя бы лого и раскраску другие по любому, чтобы визуально отличать, хах.

ДА и вообще думаю зачем контент дублировать. А то оно так еще и в поисковики попадет, потом устанешь вычищать. Думаю для первичного тестирования просто развернуть отдельный форум с тем же набором настроек, расширений и исправлений. Наделать там тестовых пользователей, разделов и тем и играться с новыми расширениями в первую очередь там. Финальную обкатку уже на боевом после бекапа.

А на локальном - даже если конфиг всего и вся повторить удастся, то все равно могут влиять вторичные факторы (тот же интернет на локале не тот же самый что у хостера).
vit_pro писал(а): 06.03.2023 22:44 какая версия у тебя и людей рабочая?
Моя сейчас 3.3.8 (в подписи указано, наверное у тебя выключено их отображение)
vit_pro писал(а): 06.03.2023 22:44 Версия 1.0.1 достаточная.
Не знаю, лично мне не хватает некоторой замены текста сообщений (при просмотре через бота) на разметку в html/markdown. Сейчас бот выводит текст сообщений как они в базе (с BB-кодами), телега их естественно не пережевывает. С картинками так вообще беда - если ссылка на картинку длинная, то там творится треш. А у меня они длинные как раз - вложений нет, а изображения заливаются и хранятся на яндекс.диске через расширение. А диск отдает очень длинные ссылки. Для картинок нужна автозамена при выводе в телегу типо все что в [img]ссылка[/img] заменять на какой-нибудь текст типо <изображение>.

Также бот закрывающий бб-код отображает как свою команду /img]. Это не дело.

А еще не хватает системы прав на: 1) уведомления через ТГ; 2) просмотр через ТГ и 3) постинг через ТГ.

Автору об этом всем сообщал. Жду сделает ли...
[phpBB 3.3.8 | Prolight | STK 1.0.19-dev] _ [PHP 7.4.28 | MySQL(i) 5.7.27-30]
Аватара пользователя
vit_pro
phpBB 1.4.4
Сообщения: 116
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: [3.3] [DEV] Telegram Bridge

Сообщение vit_pro »

ReXtor писал(а): 06.03.2023 23:34 Сейчас бот выводит текст сообщений как они в базе (с BB-кодами), телега их естественно не пережевывает. С картинками так вообще беда - если ссылка на картинку длинная, то там творится треш. А у меня они длинные как раз - вложений нет, а изображения заливаются и хранятся на яндекс.диске через расширение. А диск отдает очень длинные ссылки. Для картинок нужна автозамена при выводе в телегу типо все что в Изображение заменять на какой-нибудь текст типо <изображение>.
У меня пользователи сложные, в смысле понимания. Школы отдельные под каждого человека..но этим жена занимается. Картинок слава богам не много, все на сервере вмещается, а видосы на гугл по ссылке.
Не знаю, в целом я ориентируюсь на телеграми и некоторые соцсети, но как этим идиотам на данный момент показать что делать, я не знаю.Возможно я подожду! :) Да и люди -то просто пользователи, клиенты, возраст от 23 до 70, к каждоиу личный подход
Аватара пользователя
ReXtor
phpBB 2.0.0
Сообщения: 232
Стаж: 1 год 7 месяцев
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: [3.3] [DEV] Telegram Bridge

Сообщение ReXtor »

vit_pro писал(а): 07.03.2023 0:18 Картинок слава богам не много, все на сервере вмещается
Везет. А у меня посты с фото-отчетами на 200 фото. Хранить это на хостинге дорого выйдет. Потому и прикрутил расширение для внешнего хранения (BB3ImageUpload). Но там ссылки на превью отдаваемая яндекс.диском в километр. Правда есть вероятность что автор BB3IU в одной из версий переместит таки служебные параметры в БД, а в теле ссылки оставит только какое-нибудь название. Но когда и будет ли - пока хз.

И вот такие километровые ссылки в количестве даже одной штуки при просмотре в телеге через TG-bridge выглядят весьма веселенько...
vit_pro писал(а): 07.03.2023 0:18 а видосы на гугл по ссылке
Кстати да, надо попросить чтобы и [media]URL[/media] в телеге отсылались в виде просто URL... Ну это если автор согласится сделать вывод сообщений в телегу не в сыром виде, а с обработкой.

А с учетом возможности существования разных BB-кодов добавляемых как расширениями, так и вручную... видимо вообще нужно просить настраиваемость этого всего. Потому что если если для [url]URL[/url] достаточно сделать преобразование в просто URL, [img]IMG_URL[/img] преобразовывать в обычный текст <изображение>, то для какого-нибудь [table][/table], да еще и со вложенными кодами (строки, ячейки) простая замена на вложенный в них текст тоже не канает. Хотя можно по подобию [img] заменять на текст <таблица>, но это нужно что-бы расширение умело в эти преобразования как мы ему зададим...

А тут еще можно вспомнить что у меня используется расширение Markdown. Впрочем эти сообщения наверное можно и без обработки, тк телега умеет эту разметку. Но не в полном объеме (те же таблицы например).
[phpBB 3.3.8 | Prolight | STK 1.0.19-dev] _ [PHP 7.4.28 | MySQL(i) 5.7.27-30]
Аватара пользователя
ReXtor
phpBB 2.0.0
Сообщения: 232
Стаж: 1 год 7 месяцев
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: [3.3] [DEV] Telegram Bridge

Сообщение ReXtor »

Выпущена версия 1.0.3-dev - https://github.com/D-MBLD/phpbb-telegra ... v1.0.3-dev
Русский перевод там же (отдельным архивом).

Из нового:
Система разрешений в глобальных правах пользователей (вкладка Telegram).
  • Может получать уведомления через Telegram
  • Может просматривать форумы через Telegram (при наличии прав доступа к соответствующему форуму)
  • Может создавать новые сообщения и темы через Telegram (при наличии прав доступа к соответствующему форуму)
Замечания по переводу можно оставлять в [Русский перевод расширения] Telegram bridge
[phpBB 3.3.8 | Prolight | STK 1.0.19-dev] _ [PHP 7.4.28 | MySQL(i) 5.7.27-30]
Shredder
Former team member
Сообщения: 2224
Стаж: 15 лет 4 месяца
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: [3.3] [DEV] Telegram Bridge

Сообщение Shredder »

Всем привет. Есть в расширении такая функция, чтобы в страничку можно вставить ленту сообщений, как на скриншоте справа?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 3336
Стаж: 15 лет 1 месяц
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 590 раз

Re: [3.3] [DEV] Telegram Bridge

Сообщение Nekstati »

Shredder, нет, там только уведомления с форума в телегу и постинг из телеги в форум через команды бота.
Аватара пользователя
Michel
phpBB 2.0.0
Сообщения: 238
Стаж: 12 лет 3 месяца
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: [3.3] [DEV] Telegram Bridge

Сообщение Michel »

Ребят что-то я туплю. Походу это не то расширение которое нужно.
В общем нужно чтоб бот отправлял сообщения в телегу только о новых темах и только из определённых форумов. Когда то запускал, а теперь найти не могу как я это делал. Может кто подскажет.
Аватара пользователя
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 3336
Стаж: 15 лет 1 месяц
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 590 раз

Re: [3.3] [DEV] Telegram Bridge

Сообщение Nekstati »

Аватара пользователя
Michel
phpBB 2.0.0
Сообщения: 238
Стаж: 12 лет 3 месяца
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: [3.3] [DEV] Telegram Bridge

Сообщение Michel »

Nekstati писал(а): 05.12.2023 14:57 Michel, https://github.com/lassik/phpbb-ext-tel ... ifications
Вроде заработало, но в админке с ошибкой

Код: Выделить всё

[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/ext/lassik/telegramnotifications/acp/main_module.php on line 50: Undefined variable $u_action
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_acp.php on line 139: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3035)
Аватара пользователя
Michel
phpBB 2.0.0
Сообщения: 238
Стаж: 12 лет 3 месяца
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: [3.3] [DEV] Telegram Bridge

Сообщение Michel »

Michel писал(а): 06.12.2023 15:13 [phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/ext/lassik/telegramnotifications/acp/main_module.php on line 50: Undefined variable $u_action
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_acp.php on line 139: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3035)
Сможет кто подсказать как избавиться от ошибок?
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Re: [3.3] [DEV] Telegram Bridge

Сообщение rxu »

Michel писал(а): 09.12.2023 17:09 [ROOT]/ext/lassik/telegramnotifications/acp/main_module.php on line 50: Undefined variable $u_action
Переменная $u_action там встречается дважды (объявление public $u_action; не учитываем). В этих двух местах, кроме объявления, попробуйте поменять $u_action на $this->u_action.
Изображение
Аватара пользователя
Michel
phpBB 2.0.0
Сообщения: 238
Стаж: 12 лет 3 месяца
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: [3.3] [DEV] Telegram Bridge

Сообщение Michel »

rxu писал(а): 09.12.2023 19:04 Переменная $u_action там встречается дважды (объявление public $u_action; не учитываем). В этих двух местах, кроме объявления, попробуйте поменять $u_action на $this->u_action.
Отлично, помогло. Благодарю!

Вернуться в «Бета-версии расширений для phpBB»